Trier les actualités par réseaux :

Mag Pau 2015 n°3

Publiée: 15 Août 2015

Mag PAu 2015 n°4

Publiée: 16 Août 2015

Bilan des Equipes de France 2015

Publiée: 01 Juin 2016

RIO est dans la boite – Episode 1

Publiée: 03 Juin 2016

RIO est dans la boite – Episode 2

Publiée: 08 Juin 2016

RIO est dans la boîte – Episode 3

Publiée: 23 Juin 2016

RIO est dans la boîte – Episode 7

Publiée: 20 Juil 2016

RIO est dans la boîte – Episode 8

Publiée: 27 Juil 2016

RIO est dans la boîte – Episode 9

Publiée: 02 Août 2016

RIO est dans la boîte – Episode 10

Publiée: 05 Août 2016

Pau 2017 – Cérémonie d’ouverture

Publiée: 25 Sep 2017

Pau 2017 – Journée du 25 septembre

Publiée: 25 Sep 2017

Pau 2017 – La journée du 26 septembre

Publiée: 26 Sep 2017

Pau 2017 – La journée du 27 septembre

Publiée: 27 Sep 2017

Pau 2017 – La journée du 28 septembre

Publiée: 28 Sep 2017

Pau 2017 – La journée du 29 septembre

Publiée: 29 Sep 2017

Pau 2017 : La Tribu

Publiée: 01 Oct 2017

Pau 2017 : EDF partenaire officiel de la FFCK

Publiée: 02 Oct 2017

Pau 2017 : Maif partenaire de la FFCK

Publiée: 02 Oct 2017

compétitions à venir

21Sept

Sélectif régional SLALOM & Manche 2/A

Troyes, FRANCE

du 21 Septembre au 22 Septembre

21Sept

Sélectif régional SLALOM & Manche 2/B "Coupe régionale Grand-Est"

Selestat, FRANCE

du 21 Septembre au 22 Septembre

21Sept

Compétition Régionale de Slalom

L argentiere la bessee, FRANCE

du 21 Septembre au 22 Septembre

21Sept

Sélectif Régional de Slalom

L argentiere la bessee, FRANCE

du 21 Septembre au 22 Septembre

24Sept

Championnat du Monde de Slalom Senior

La seu d'urgell, ESPAGNE

du 24 Septembre au 29 Septembre

28Sept

Sélectif régional SLALOM & Manche 3 "Coupe régionale Grand-Est"

Longeville les metz, FRANCE

du 28 Septembre au 29 Septembre

28Sept

Sélectif Régional Slalom du pont royal (Double)

Orleans, FRANCE

du 28 Septembre au 29 Septembre

28Sept

Sélectif Régional Slalom (Double)

Le bourget du lac, FRANCE

du 28 Septembre au 29 Septembre

05Octo

Sélectif régional SLALOM & Championnat régional SLALOM "Grand Est"

Epinal, FRANCE

du 05 Octobre au 06 Octobre

05Octo

Sélectif Régional Slalom (Double)

Cessenon sur orb, FRANCE

du 05 Octobre au 06 Octobre

06Octo

Sélectif Régional Slalom (Double)

Bidarray, FRANCE

06 Octobre

06Octo

Compétition Régionale de Slalom

Cholet, FRANCE

06 Octobre

06Octo

Sélectif Régional de Hermes

Hermes, FRANCE

06 Octobre

06Octo

Sélectif Régional de Slalom

Jarnac, FRANCE

06 Octobre

12Octo

Sélectif Régional Slalom (Double)

Cesson sevigne, FRANCE

du 12 Octobre au 13 Octobre

12Octo

Challenge Bastien Damien. Beaurainville / Montreuil

Montreuil, FRANCE

du 12 Octobre au 13 Octobre

12Octo

Sélectif Régional Slalom (Double)

St pierre de boeuf, FRANCE

du 12 Octobre au 13 Octobre

12Octo

Championnat de France Slalom des Clubs

Uzerche, FRANCE

du 12 Octobre au 13 Octobre

19Octo

Compétition Régionale de Slalom

Audincourt, FRANCE

19 Octobre

26Octo

Sélectif Régional Slalom (Double)

Bizanos, FRANCE

du 26 Octobre au 27 Octobre

26Octo

Sélectif Régional Slalom de l'Isle de la Serre

Lagnieu, FRANCE

du 26 Octobre au 27 Octobre

01Nove

Play Off National 3 / National 2

Cesson sevigne, FRANCE

du 01 Novembre au 03 Novembre

09Nove

Play Off National 2 / National 1

Huningue, FRANCE

du 09 Novembre au 11 Novembre

16Nove

Sélectif Régional Slalom (Double)

Foix, FRANCE

du 16 Novembre au 17 Novembre

16Nove

Sélectif Régional de Slalom

Vinon sur verdon, FRANCE

du 16 Novembre au 17 Novembre

17Nove

Finale "Coupe régionale Slalom Grand-Est"

Nancy, FRANCE

17 Novembre