Les juges et arbitres en slalom

Liste des juges en activité (automatisé) (vérifier BDD avec Pierre)

qui ? les juges diplômés et licenciés

affichage ? par niveau, fiche individuelle (avec la photo, nom prénom, leur qualifications, leur club), formulaire de recherche

formations à venir

29Octo

Championnat de France de Waveski-Surfing

Longeville sur mer, FRANCE

du 29 Octobre au 01 Novembre

30Octo

Sélectif Régional Slalom (Double)

Foix, FRANCE

du 30 Octobre au 31 Octobre

30Octo

Compétition Départementale Jeunes

Sainte suzanne, RÉUNION

30 Octobre

30Octo

Championnat de France de Descente Minimes par Equipe de Région

Vaires sur marne, FRANCE

du 30 Octobre au 01 Novembre

30Octo

Finale Coupe de France

Vaires sur marne, FRANCE

du 30 Octobre au 01 Novembre

30Octo

Régate Internationale du Pas de Calais Challenge des Hauts de France

St laurent blangy, FRANCE

30 Octobre

06Nove

Open Slalom Extrême

Vaires sur marne, FRANCE

du 06 Novembre au 07 Novembre

06Nove

Sélectif Régional Slalom (Double)

Vinon sur verdon, FRANCE

du 06 Novembre au 07 Novembre

06Nove

Championnat de France de Freestyle

Bizanos, FRANCE

du 06 Novembre au 07 Novembre

07Nove

Sélectif Régional de Slalom - Coupe Régionale SLALOM "Grand Est" - Finale

Nancy, FRANCE

07 Novembre

07Nove

Sélectif Régional de Descente Classique

Bourg charente, FRANCE

07 Novembre

11Nove

Championnat Regional de Fond

Quesnoy sur deule, FRANCE

11 Novembre

11Nove

Championnat Régional de Slalom

Pontarlier, FRANCE

11 Novembre

13Nove

Sélectif Régional de Slalom

Sable sur sarthe, FRANCE

13 Novembre

13Nove

Sélectif Régional Slalom (Double)

VeignÉ, FRANCE

du 13 Novembre au 14 Novembre

13Nove

Slalom Bertrand Réals CESSENON SUR ORB

Cessenon sur orb, FRANCE

du 13 Novembre au 14 Novembre

13Nove

ROAZHON CUP 3 (samedi sur la mecque 1 à Servon sur Vilaine et Dimanche sur le SEV de Cesson Sévigné)

Rennes, FRANCE

du 13 Novembre au 14 Novembre

13Nove

Sélectif Régional de Slalom Course jeunes

Picquigny, FRANCE

13 Novembre

13Nove

MARATHON INTERNATIONAL DES GORGES DE L'ARDECHE

Vallon pont d arc, FRANCE

du 13 Novembre au 14 Novembre

13Nove

Compétition Départementale Jeunes

Orthez, FRANCE

13 Novembre

14Nove

Sélectif Régional de Slalom

Sable sur sarthe, FRANCE

14 Novembre

14Nove

Championnat Régional de Descente Mass Start

Ecuelles, FRANCE

14 Novembre

14Nove

Sélectif Régional de Slalom

Picquigny, FRANCE

14 Novembre

20Nove

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

Aixe sur vienne, FRANCE

du 20 Novembre au 21 Novembre

20Nove

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

Aixe sur vienne, FRANCE

du 20 Novembre au 21 Novembre

20Nove

YVES LORCY

Inzinzac lochrist, FRANCE

du 20 Novembre au 21 Novembre

20Nove

Course Départementale OPEN

Coudekerque branche, FRANCE

20 Novembre

21Nove

Sélectif Régional de Slalom

Champigny sur marne, FRANCE

21 Novembre

21Nove

Championnat Regional de Fond

Roanne, FRANCE

21 Novembre

21Nove

Championnat Régional de Descente Mass Start

Archettes, FRANCE

21 Novembre

21Nove

Challenge Jeune Champagne-Ardenne n°1 - Biathlon CK / Course à pied

Epernay, FRANCE

21 Novembre

21Nove

Sélectif Interrégional Descente Sprint

Archettes, FRANCE

21 Novembre

21Nove

Sélectif Régional de Descente Sprint et Open Classique - Chpts Régional Grand Cat.

Marseille 08, FRANCE

21 Novembre

27Nove

Sélectif Régional Slalom (Double)

Orthez, FRANCE

du 27 Novembre au 28 Novembre

27Nove

Sélectif Régional de Slalom

Fontaine de vaucluse, FRANCE

du 27 Novembre au 28 Novembre

27Nove

Compétition Régionale Jeunes

St benoit, RÉUNION

27 Novembre

28Nove

Compétition Régionale d'Ocean-Racing / Va'a

Cherbourg en cotentin, FRANCE

28 Novembre

28Nove

Course Régionale FFCK Stand Up Paddle

St benoit, RÉUNION

28 Novembre

28Nove

Sélectif Régional de Slalom

Angouleme, FRANCE

28 Novembre

28Nove

Sélectif Régional de Descente Classique et Mass Start

Muret, FRANCE

28 Novembre

28Nove

Sélectif Régional de Descente Sprint

Plancoet, FRANCE

28 Novembre

04Déc

Challenge Jeune Champagne-Ardenne n°8 - Kayak Indoor

Bazeilles, FRANCE

04 Décembre

04Déc

Sélectif Régional Slalom (Double)

Toulouse, FRANCE

du 04 Décembre au 05 Décembre

05Déc

Marathon de la Garonne

Muret, FRANCE

05 Décembre

05Déc

Sélectif Régional de Descente Classique

Bommes, FRANCE

05 Décembre

05Déc

Compétition Départementale de Slalom

Sainte suzanne, RÉUNION

05 Décembre

11Déc

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

St leonard des bois, FRANCE

du 11 Décembre au 12 Décembre

Mettre un topo sur la formation des juges et arbitres

  • Formulaire d’inscription à télécharger