Les juges et arbitres en slalom

Liste des juges en activité (automatisé) (vérifier BDD avec Pierre)

qui ? les juges diplômés et licenciés

affichage ? par niveau, fiche individuelle (avec la photo, nom prénom, leur qualifications, leur club), formulaire de recherche

formations à venir

29Fév

Sélectif Régional de Descente Sprint et Classique

Gerardmer, FRANCE

29 Février

29Fév

Les Roches du Diable - Manche de la Coupe de France National 1 Slalom

Guilligomarc h, FRANCE

du 29 Février au 01 Mars

29Fév

Journée du Championnat National de Quatrième Division

Orsay, FRANCE

du 29 Février au 01 Mars

29Fév

Journée du Championnat National de Troisième Division

Montpellier, FRANCE

du 29 Février au 01 Mars

01Mars

Compétition Régionale Jeunes

Sainte suzanne, RÉUNION

01 Mars

01Mars

Competition Regionale de Fond

Sedan, FRANCE

01 Mars

01Mars

Championnat Régional de Descente Mass Start

Champigny sur marne, FRANCE

01 Mars

01Mars

Compétition Régionale de Fond

Riedisheim, FRANCE

01 Mars

06Mars

Open de France

Vaires sur marne, FRANCE

du 06 Mars au 08 Mars

07Mars

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom

Lathus st remy, FRANCE

du 07 Mars au 08 Mars

07Mars

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom

Fontaine de vaucluse, FRANCE

du 07 Mars au 08 Mars

07Mars

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom

Beaurainville, FRANCE

du 07 Mars au 08 Mars

07Mars

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom

Veigne, FRANCE

du 07 Mars au 08 Mars

07Mars

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom

Ancerville, FRANCE

du 07 Mars au 08 Mars

07Mars

Tournoi Open Polo Périgueux

PÉrigueux, FRANCE

du 07 Mars au 08 Mars

07Mars

Nationale Descente Classique

Lavault ste anne, FRANCE

du 07 Mars au 08 Mars

08Mars

Championnat Régional de Dragon-Boat

Montauban, FRANCE

08 Mars

08Mars

Trophée des Espoirs Alsace - Course d'orientation

Dinsheim sur bruche, FRANCE

08 Mars

08Mars

Championnat Regional de Fond

Montauban, FRANCE

08 Mars

14Mars

Challenge Jeune Champagne-Ardenne - Descente

Sillery, FRANCE

14 Mars

14Mars

Challenge Jeune Moselle - Descente

Bousse, FRANCE

14 Mars

15Mars

CHALLENGE ESPOIR

Trappes, FRANCE

15 Mars

15Mars

Championnat Regional de Fond

St jean le blanc, FRANCE

15 Mars

15Mars

Compétition Régionale Jeunes

Orleans, FRANCE

15 Mars

15Mars

CHALLENGE LOISIRS

Trappes, FRANCE

15 Mars

15Mars

3éme Manche Challenge Régional Jeunes

St jean le blanc, FRANCE

15 Mars

15Mars

CHALLENGE AVENIR

Trappes, FRANCE

15 Mars

21Mars

Journée du Championnat National de Troisième Division

Thury harcourt, FRANCE

du 21 Mars au 22 Mars

21Mars

Manche de la Coupe de France National 2 Slalom

Chateauneuf sur cher, FRANCE

du 21 Mars au 22 Mars

21Mars

Nationale Descente Sprint

Vaires sur marne, FRANCE

du 21 Mars au 22 Mars

21Mars

Océan Race Mandelieu - Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a - épreuves monoplaces et équipages

Mandelieu la napoule, FRANCE

du 21 Mars au 22 Mars

21Mars

Journée du Championnat National de Quatrième Division

Taupont, FRANCE

du 21 Mars au 22 Mars

21Mars

Championnat Régional d'Ocean-Racing / Va'a

Mandelieu la napoule, FRANCE

du 21 Mars au 22 Mars

22Mars

Championnat Interregional de Fond Est

Longeville les metz, FRANCE

22 Mars

22Mars

Championnat Interregional de Fond Sud-Ouest

Angoisse, FRANCE

22 Mars

22Mars

Championnat Interregional de Fond Ouest

St m herve, FRANCE

22 Mars

22Mars

Championnat Regional de Vitesse

Caen, FRANCE

22 Mars

22Mars

Championnat Régional de Slalom

Voray sur l ognon, FRANCE

22 Mars

28Mars

Manche Championnat de France Elite et Coupe de France National 1 Slalom

Bizanos, FRANCE

du 28 Mars au 29 Mars

28Mars

Journée du Championnat de France National 1 Homme

Thury harcourt, FRANCE

du 28 Mars au 29 Mars

28Mars

Journée du Championnat National de Deuxième Division Masculine

Thury harcourt, FRANCE

du 28 Mars au 29 Mars

28Mars

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom

Lavault ste anne, FRANCE

du 28 Mars au 29 Mars

28Mars

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom

Val de reuil, FRANCE

du 28 Mars au 29 Mars

28Mars

Sélectif Régional Slalom & Championnat Régional Slalom "Grand Est"

Selestat, FRANCE

du 28 Mars au 29 Mars

28Mars

Journée du Championnat de France National 1 Femme

Thury harcourt, FRANCE

du 28 Mars au 29 Mars

29Mars

Championnat Régional de Descente Sprint et Classique

Rigny usse, FRANCE

29 Mars

29Mars

Championnat Interregional de Fond Nord

Mantes la jolie, FRANCE

29 Mars

29Mars

Championnat Regional de Fond

Bruges, FRANCE

29 Mars

29Mars

Championnat Regional de Fond

Bruges, FRANCE

29 Mars

29Mars

Championnat Régional de Descente Classique et Mass Start

Montataire, FRANCE

29 Mars

02Avri

Championnat de France Elite

Vaires sur marne, FRANCE

du 02 Avril au 05 Avril

02Avri

Open de France

Vaires sur marne, FRANCE

du 02 Avril au 04 Avril

04Avri

Challenge Jeune Meurthe-et-Moselle - Border-Cross

Nancy, FRANCE

04 Avril

04Avri

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom

Pontarlier, FRANCE

du 04 Avril au 05 Avril

04Avri

Free Kayak Tour National

Saint pierre de boeuf, FRANCE

du 04 Avril au 05 Avril

04Avri

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a - épreuves monoplaces et équipages

Brest, FRANCE

du 04 Avril au 05 Avril

04Avri

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom

Pontarlier, FRANCE

du 04 Avril au 05 Avril

04Avri

Sélectif Régional Slalom (Double)

Vinon sur verdon, FRANCE

du 04 Avril au 05 Avril

04Avri

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom

Toulouse, FRANCE

du 04 Avril au 05 Avril

04Avri

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom

Inzinzac lochrist, FRANCE

du 04 Avril au 05 Avril

04Avri

Sélectif Interrégional Descente Mass Start

Valence, FRANCE

04 Avril

04Avri

Journée du Championnat de France moins de 18 ans Mixte

Thury harcourt, FRANCE

du 04 Avril au 05 Avril

04Avri

Championnat Régional de Kayak-Polo

Cranves sales, FRANCE

du 04 Avril au 05 Avril

05Avri

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

Valence, FRANCE

05 Avril

05Avri

Championnat Régional de Kayak-Polo

Nice, FRANCE

05 Avril

05Avri

Championnat Régional de Descente Sprint

Fontenay le comte, FRANCE

05 Avril

05Avri

Sélectif Régional de Descente Classique

Fontenay le comte, FRANCE

05 Avril

05Avri

Championnat Régional de Descente Sprint

St sauveur le vicomte, FRANCE

05 Avril

11Avri

Journée du Championnat National de Troisième Division

Chateau thebaud, FRANCE

du 11 Avril au 12 Avril

11Avri

Sélectif Régional de Slalom

Foix, FRANCE

du 11 Avril au 12 Avril

11Avri

Sélectif National Classique et Sprint

Vigeois, FRANCE

du 11 Avril au 13 Avril

11Avri

Coupe de France de Waveski-Surfing

Crozon, FRANCE

du 11 Avril au 13 Avril

11Avri

Championnat de France De Fond monoplace et equipage

Mantes la jolie, FRANCE

du 11 Avril au 13 Avril

11Avri

Journée du Championnat National de Quatrième Division

Conde sur vire, FRANCE

du 11 Avril au 12 Avril

18Avri

Journée du Championnat National de Deuxième Division Masculine

Decines charpieu, FRANCE

du 18 Avril au 19 Avril

19Avri

Championnat Regional de Vitesse

Ambronay, FRANCE

19 Avril

25Avri

Championnat Interrégional de Marathon Est

Gray, FRANCE

du 25 Avril au 26 Avril

25Avri

Championnat Régional de Descente Sprint

Picquigny, FRANCE

25 Avril

26Avri

CHALLENGE AVENIR

St remy la vanne, FRANCE

26 Avril

26Avri

CHALLENGE LOISIRS

St remy la vanne, FRANCE

26 Avril

26Avri

Compétition Régionale Jeunes

Tours, FRANCE

26 Avril

26Avri

Compétition Régionale de Slalom

Castellane, FRANCE

26 Avril

26Avri

CHALLENGE ESPOIR

St remy la vanne, FRANCE

26 Avril

Mettre un topo sur la formation des juges et arbitres

  • Formulaire d’inscription à télécharger