FÉDÉRATION FRANÇAISE DE CANOË-KAYAK ET SPORTS DE PAGAIE

Base Nautique Olympique et Paralympique 2024
Route de Torcy – 77 360 VAIRES SUR MARNE
@ : ffck@ffck.org
Tel. : +33 (0) 1.45.11.08.50
Fax : +33 (0) 1.48.86.13.25

Contacter les services de la FFCK

  • Direction Générale : Elsa Molmy, Assistante de Direction – 01 45 11 08 55 / emolmy@ffck.org
  • Animation sportive : lfraisse@ffck.org / mdeguil@ffck.org
  • Bureau d’étude : jgaspard@ffck.org
  • E-shop : 01 45 11 16 99 / canoekayakfrance@ffck.org
  • Haut niveau : hn@ffck.org

Direction Communication Partenariat Evénement

  • Service communication : communication@ffck.org et presse@ffck.org
  • Service Evénements – Relations internationales : events@ffck.org
  • Service Partenariat : partenariat@ffck.org

Direction Développement et Formation

  • Service formation : 01 45 11 08 56 / serviceformation@ffck.org
  • Clubs, bases nautiques, structures, collectivités territoriales : 01 45 11 16 98 / accompagnement@ffck.org
  • Extranet/Espace Club : extranetffck@ffck.org
  • Juridique / Réglementation : reglementation@ffck.org
  • Pratique handikayak : David Bernardeau – 06 99 30 34 04 / dbernardeau@ffck.org
  • Pratique scolaire, Sport santé et Pagaie Santé® : Kevin Delmouly – 01 45 11 08 78 – 06 67 73 22 70 / kdelmouly@ffck.org
  • Randonnée, itinérance, Sentiers Nautiques® : Antoine Dubost – 01 45 11 08 72 / adubost@ffck.org
  • Pratiques de loisir et Pagaie Fit® : Benoît Razimbaud – 06 83 15 09 53 / brazimbaud@ffck.org

Direction Administrative et Financière

  • Accueil : 01 45 11 08 50
  • Service Comptabilité : comptabilite@ffck.org