FÉDÉRATION FRANÇAISE DE CANOË KAYAK ET SPORTS DE PAGAIE

Stade nautique olympique d’Ile-de-France
Route de Torcy – 77 360 VAIRES SUR MARNE
@ : ffck@ffck.org
Tel. : +33 (0) 1 45 11 08 50
Fax : +33 (0) 1 48 86 13 25

 

Nos interlocuteurs

À télécharger ici

Contacter les services de la FFCK

Direction Administrative et Financière :

  • Accueil : ffck@ffck.org / 01 45 11 08 50
  • Service Comptabilité : comptabilite@ffck.org

Direction Générale :

  • Assistante de Direction, Elsa Molmy : emolmy@ffck.org / 01 45 11 08 55
  • Animation sportive, Lionel Fraisse – Medhi Deguil : lfraisse@ffck.org – mdeguil@ffck.org / 01 45 11 08 54
  • Bureau d’étude, Julien Gaspard : jgaspard@ffck.org
  • E-shop : canoekayakfrance@ffck.org / 01 45 11 16 99
  • Haut niveau : hn@ffck.org

Direction Communication Partenariat Evénements :

  • Service Communication : communication@ffck.org / 01 45 11 08 58
  • Service Presse : presse@ffck.org / 01 45 11 08 58 
  • Service Evénements – Relations internationales : events@ffck.org / 01 45 11 08 66
  • Service Partenariat : partenariat@ffck.org / 01 45 11 08 53

Direction Développement et Formation :

  • Service formation : serviceformation@ffck.org/ 01 45 11 08 56
  • Service Clubs, bases nautiques, structures, collectivités territoriales : accompagnement@ffck.org / 01 45 11 16 98
  • Service Extranet/Espace Club : extranetffck@ffck.org
  • Service Juridique / Réglementation : reglementation@ffck.org
  • Pratique handikayak, David Bernardeau : dbernardeau@ffck.org
  • Pratique scolaire, Sport santé et Pagaie Santé®, Kevin Delmouly : kdelmouly@ffck.org / 01 45 11 08 78
  • Randonnée, itinérance, Sentiers Nautiques®, Antoine Dubost : adubost@ffck.org / 01 45 11 08 72
  • Pratiques de loisir et Pagaie Fit®, Benoît Razimbaud : brazimbaud@ffck.org