Juges et officiels

Les juges et officiels sont des personnes bénévoles qui offrent leur temps et leurs compétences pour l’organisation des compétitions. Ils participent à des formations diplômantes, proposées par la FFCK, pour remplir leur rôle important avec succès.

prochaines formations de juges

23Mai

Coupe du Monde

Poznan, POLOGNE

du 23 Mai au 26 Mai

25Mai

Sélectif National de Dragon-Boat

Mantes la jolie, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

kayak galante

St louis, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

Ham, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Journée du Championnat de France moins de 15 ans Mixte

St omer, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est

Vinon sur verdon, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Journée du Championnat de France moins de 18 ans Mixte

St omer, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Sélectif Régional Jeune de Descente Sprint et Classique

Ham, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Grand Prix de Nevers Agglomération

Nevers, FRANCE

25 Mai

25Mai

Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest

Jarnac, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Championnat régional VITESSE "Grand-Est"

Mondelange, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est

Epinal, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Nord

Val de reuil, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Ouest

Sable sur sarthe, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

29Mai

Compétition Internationale de Va'a

Les sables d olonne, FRANCE

du 29 Mai au 01 Juin

29Mai

Coupe de France Va'a Longue Distance

Les sables d olonne, FRANCE

du 29 Mai au 01 Juin

29Mai

Compétition Nationale Longue Distance Va'a

Les sables d olonne, FRANCE

du 29 Mai au 01 Juin

29Mai

Animation Jeune Meuse n°1 - Championnat Départemental Jeunes VITESSE

St mihiel, FRANCE

29 Mai

30Mai

Coupe du Monde

Duisbourg, ALLEMAGNE

du 30 Mai au 02 Juin

31Mai

Championnat d'Europe de Slalom Senior

Pau, FRANCE

du 31 Mai au 02 Juin

01Juin

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

Vidauban, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Selectif National Interregion de Vitesse Nord (SNV2)

Boulogne sur mer, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Selectif National Interregion de Vitesse Sud-Ouest (SNV2)

St antoine de breuilh, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Journée du Championnat de France moins de 18 ans Mixte

Acigne, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Selectif National Interregion de Vitesse Ouest (SNV2)

Lorient, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Championnat régional KAYAK-POLO "Grand Est" - Week-end n°2

Strasbourg, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Coupe du Monde Marathon

Bearum, NORVÈGE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Journée du Championnat de France National 1 Femme

Chateau thebaud, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a

Tourlaville, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Journée du Championnat de France moins de 15 ans Mixte

Acigne, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

02Juin

Championnat Régional de Kayak-Polo

Le moule, FRANCE

02 Juin

02Juin

Animation Jeune Champagne-Ardenne n°7 - SLALOM

Dormans, FRANCE

02 Juin

02Juin

Maxi Lake

Sevrier, FRANCE

02 Juin

06Juin

Coupe du Monde de Descente

Treignac, FRANCE

du 06 Juin au 09 Juin

07Juin

Free Kayak Tour National

Embrun, FRANCE

du 07 Juin au 10 Juin

08Juin

Sélection Equipe de France

Saint pierre quiberon, FRANCE

08 Juin

08Juin

Finales des Championnats de France et Nationaux

Thury harcourt, FRANCE

du 08 Juin au 09 Juin

08Juin

Manche de la Coupe de France National 1 Slalom

Yenne, FRANCE

du 08 Juin au 09 Juin

08Juin

Championnat Interregional de Vitesse Est (SNV1)

Riedisheim, FRANCE

du 08 Juin au 10 Juin

08Juin

Selectif National Interregion de Vitesse Est (SNV2)

Riedisheim, FRANCE

du 08 Juin au 10 Juin

08Juin

Selectif National Descente Classique

Treignac, FRANCE

du 08 Juin au 10 Juin

08Juin

Coupe de France de Waveski-Surfing

Lacanau, FRANCE

du 08 Juin au 10 Juin

12Juin

Animation Jeune Meuse n°2 - SLALOM

Ancerville, FRANCE

12 Juin

14Juin

Coupe du Monde

Lee valley, ANGLETERRE

du 14 Juin au 16 Juin

15Juin

Finale Challenge et Plateau Pagaies Couleurs

Lanester, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Championnat Régional de Descente Sprint

Guise, FRANCE

15 Juin

15Juin

Journée du Championnat National de Quatrième Division

Saint nazaire, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Journée du Championnat National de Deuxième Division Masculine

Conde sur vire, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Compétition Régionale Jeunes

Sauveterre de bearn, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Journée du Championnat National de Deuxième Division Masculine

Acigne, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Championnat régional EAU VIVE "Grand Est" U14

Longeville les metz, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Journée du Championnat National de Troisième Division

St omer, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a

Combrit, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Journée du Championnat National de Troisième Division

Agones, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Finale Régionale Jeunes des Pays de Loire

La fleche, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

16Juin

Championnat Interrégional de Marathon Ouest

St nicolas de redon, FRANCE

16 Juin

16Juin

Championnat Regional de Vitesse

Vion, FRANCE

16 Juin

16Juin

Championnat du sud de l'allemagne

Grosbliederstroff, FRANCE

16 Juin

16Juin

Championnat Régional d'Ocean-Racing / Va'a

Pointe À pitre, FRANCE

16 Juin

17Juin

Championnat Régional de Slalom

Champs sur marne, FRANCE

17 Juin

21Juin

Coupe du Monde

Bratislava, SLOVAQUIE

du 21 Juin au 23 Juin

21Juin

Jeux Européens

Minsk, BÉLARUS

du 21 Juin au 30 Juin

22Juin

Challenge Départemental Vosges n°2 - SUP & DESCENTE

Golbey, FRANCE

du 22 Juin au 23 Juin

22Juin

Compétition Départementale Jeunes

St sauveur de montagut, FRANCE

22 Juin

22Juin

Sélectif Régional Slalom (Double)

St christophe en oisans, FRANCE

du 22 Juin au 23 Juin

22Juin

Championnat Régional de Descente Sprint et Classique

Cournon d auvergne, FRANCE

22 Juin

22Juin

Championnat Régional de Descente Sprint

Plumeliau, FRANCE

22 Juin

22Juin

Championnat régional KAYAK-POLO "Grand Est" - Week-end n°3

Gerardmer, FRANCE

du 22 Juin au 23 Juin

22Juin

Free Kayak Tour National

Entressen, FRANCE

du 22 Juin au 23 Juin

22Juin

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a

La seyne sur mer, FRANCE

du 22 Juin au 23 Juin

22Juin

Sélectif National de Dragon-Boat

Belfort, FRANCE

du 22 Juin au 23 Juin

22Juin

Coupe de France Va'a Longue Distance

Rivedoux plage, FRANCE

du 22 Juin au 23 Juin

23Juin

Championnat Régional de Slalom

Le thor, FRANCE

23 Juin

23Juin

Animation Jeune Champagne-Ardenne n°8 - SLALOM

Bazancourt, FRANCE

23 Juin

23Juin

Championnat Départemental de Slalom

Plumeliau, FRANCE

23 Juin

28Juin

Coupe du Monde

Tacen, SLOVÉNIE

du 28 Juin au 30 Juin

29Juin

Competition Internationale

Decize, FRANCE

du 29 Juin au 30 Juin

29Juin

Finale de la Coupe de France National 3

Tournon st martin, FRANCE

du 29 Juin au 30 Juin

29Juin

Challenge Départemental Meurthe-et-Moselle n°6 - BORDER-CROSS

Rosieres aux salines, FRANCE

29 Juin

29Juin

GOURDANAISE : Marathon de l'Ain

St maurice de gourdans, FRANCE

29 Juin

30Juin

Sélectif Régional de Descente Sprint et Classique

Champs sur marne, FRANCE

30 Juin

30Juin

Trophée des Espoirs Alsace n° 5 - Slalom

Selestat, FRANCE

30 Juin

30Juin

championnat régional Nouvelle Aquitaine Waveski Surfing

Mimizan, FRANCE

30 Juin

04Juil

Championnat d'Europe de Dragon-Boat

Moscou, RUSSIE

du 04 Juillet au 07 Juillet

05Juil

Compétition Internationale de Va'a

Toulon, FRANCE

du 05 Juillet au 07 Juillet

06Juil

Finales des Championnats de France et Nationaux

Gond pontouvre, FRANCE

06 Juillet

06Juil

Coupe de France Va'a Longue Distance

Toulon, FRANCE

06 Juillet

06Juil

Finale de la Coupe de France National 2 Slalom

Bourg st maurice, FRANCE

du 06 Juillet au 07 Juillet

08Juil

Championnat de France de Descente Sprint et Classique

Barcelonnette, FRANCE

du 08 Juillet au 13 Juillet

11Juil

Régate Nationale de l'Espoirs

La haie traversaine, FRANCE

du 11 Juillet au 14 Juillet

11Juil

Championnat d'Europe Junior et Moins de 23 ans

Racice, RÉPUBLIQUE TCHÈQUE

du 11 Juillet au 14 Juillet

11Juil

Championnat de France de Vitesse

La haie traversaine, FRANCE

du 11 Juillet au 14 Juillet

18Juil

Championnat d'Europe de Slalom Juniors et moins de 23 ans

Liptovsky mikulaŠ, SLOVAQUIE

du 18 Juillet au 21 Juillet

20Juil

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a - épreuves monoplaces

Tourlaville, FRANCE

20 Juillet

20Juil

Championnat de France Slalom Masters

Longeville les metz, FRANCE

du 20 Juillet au 21 Juillet

20Juil

AITO Port-des-Barques

Rochefort, FRANCE

20 Juillet