RÉSULTATS COMPLETS OPEN de FRANCE
29/08/2020

 

Découvrez ou redécouvrez le Canoë Kayak Sprint, Paracanoë et Marathon !
Rendez-vous dès ce vendredi à la Finale de l’OPEN de FRANCE de Sprint & Paracanoë, et à l’OPEN de FRANCE de Marathon, qui se tiendront ce week-end, de ce vendredi 28 août à ce dimanche 30 août, sur le Stade nautique olympique et paralympique de Vaires sur Marne en Seine-et-Marne (77), à 30 minutes de Paris.
Venez nombreux y encourager les athlètes !!!

Pour s’y rendre : Stade nautique olympique d’Ile-de-France, Route de Torcy – 77 360 VAIRES SUR MARNE

AU PROGRAMME :

  • Des courses de Sprint :

Des 200, 400 et 1000 mètres, Femmes et Hommes,

La présence des meilleur.e.s athlètes français.es, olympiques et de Haut Niveau,

Vendredi 28 août de 9h30 à 18h, samedi 29 août de 9h à 16h et dimanche 30 août de 9h30 à 11h30.

  • Des courses de Paracanoë :

Des 200 mètres, Femmes et Hommes,

La présence des meilleur.e.s athlètes français.es, olympiques et de Haut Niveau,

Vendredi 28 août, le matin et l’après-midi, et samedi 29 août après-midi.

  •  Des courses de Marathon :

De 12 à 30 kms, suivant les catégories, Femmes et Hommes,

La présence des meilleur.e.s athlètes français.es, de Haut Niveau,

Samedi 29 août, à partir de 16h, et dimanche 30 août après-midi.

 

Retrouvez le LIVE sur FFCK TV : https://www.dailymotion.com/FFCKTV

Programme détaillé : Programme Finale OPEN de FRANCE AOUT 2020

Plus d’infos : Bulletin-information-Numero-2-Finale-Open-de-France-Aout-2020         Open de France canoe kayak marathon-Bulletin d’info1

LES RÉSULTATS           

VENDREDI 28 AOUT – LES 200M : Résultats Complets 200 m       LES 400M : Résultats Complets 400 m     

PARACANOE :  Résultats Paracanoë

SAMEDI 29 AOUT – LES 1000M : Résultats Complets 1 000 m        LES 500M : Résultats Complets 500 m           PARACANOE : Résultats open de France 28 et 29 aout 2020 Paracanoë

DIMANCHE 30 AOUT – EQUIPAGES : Résultats Complets Equipages

Classements scratchs (toutes catégories)  : 

Classement K1 DO 200m      Classement C1 DO 200m

Classement K1 H 200m

Classement 400 m

K1DO 500 m toutes catégories Open de France

Classement 1 000 m Finale Open de France

Résultats open de France 28 et 29 aout 2020 Paracanoe

LE MARATHON : 

SAMEDI 29 AOUT : Résultats Monoplaces Marathon

DIMANCHE 30 AOUT – EQUIPAGES : Résultats Complets Open de France Marathon

 

Paracanoe – 200M                                                       Série    Finale 1      Finale 2

1     BARBOSA Nélia – RSC Champigny                  KL3F       50,19        59,66

1     BOULLE Rémy – CKC Orléans                          KL1H       50,82        59,74

2     DESCOUSSE  Vincent – CK SP Libourne        KL1H        63            Dessalé

 

1     POTDEVIN Eddie – Charleville Mézières CK   VL3H     51,58         53,1      Abs

2     ABER Abel – Golbey Epinal St Nabord              VL3H      56,48      60,58

3     BOUREAU Sylvain – Nantes Atlantique CK     VL3H       70          Disqualifié

 

1     ASTIER Galaad – KC Terre de Camargue          KL2H      53,5           63,28

 

1     LOUVIGNY Raphael – Niagara CKC                  KL3H    46,2              56,87

2     PILLERAULT Benjamin – Val des Chateaux CK   KL3H   56,1         58,46

 

K1DO 200M

  1. VANINA PAOLETTI – CKCIR ST GREGOIRE – 42 :733
  2. LEA JAMELOT – CK DE QUIMPER CORNOUAILLE – 43:205
  3. SARAH GUYOT – CKC DE TOURS – 43:750
  4. CLAIRE BREN – CK VIVONNE LES PAGAYOUS – 44:290
  5. MANON HOSTENS – ALP GNP PERIGUEUX – 45:413

C1DO 200M

  1. JULIE CAILLERETZ – A S L ST LAURENT BLANGY – 53:930
  2. ANAIS CATTELET – A S L ST LAURENT BLANGY- 54:104
  3. EUGENIE DORANGE – OLYMPICCK AUXERRE – 54:307
  4. OMBELINE DHE – A S L ST LAURENT BLANGY – 1:03:344 Junior
  5. MARINE SANSINENA – ASPTT DIJON CK – 1:38:361

K1HU16 200M

  1. MARIN LANEE – A S E V CKCONDE S/VIRE – 40:140
  2. JULIEN MADELAINE – A S E V CKCONDE S/VIRE – 40:580
  3. AURELIEN DESGRANGES – ESACK – 41:137
  4. ARTHUR PICHANCOURT – C N AUBOIS – 41:620
  5. THEO LAFFOREST – A L MARSAC SUR L’ISLE – 41:817

K1HU18 200M

  1. TOM ARGENTIN – S P N VERNON – 37:943
  2. MATHIS BOIVIN – ESACK – 38:529
  3. ALEXIS HERRY – CKC DE TOURS – 39:120
  4. TITOUAN JOUET – CK AONES LOUVIER – 39:883
  5. AXEL LE ROUX – CCK DE LA RANCE – 40:329

K1HS 200M

  1. GUILLAUME BURGER – CKCIR ST GREGOIRE – 36:119
  2. MAXIME BEAUMONT- BOULOGNE CK – 36:179
  3. HUBERT ETIENNE – CK DU PAYS SEDANAIS – 36:819
  4. GUILLAUME LE FLOCH DECORCHEMON – ASEV CKCONDE S/VIRE – 36:905
  5. ROBIN SALIBA – UNION SPORTIVE DE CRETEIL – 36:934

 

C1HU18 400M

  1. TOM HECQ – A S L ST LAURENT BLANGY – 1:41:228
  2. SIMON BOICHUT – SP N BISONTIN – 1:42:033
  3. ROMUALD MAILLET – BOULOGNE CK – 1:45:265
  4. LAELIEN WAEKENS – BOULOGNE CK – 1:46:053
  5. VICTOR FLAMENT – A S L ST LAURENT BLANGY – 1:46:225 04 Cadet

C1HS 400M

  1. THOMAS SIMART- A S L ST LAURENT BLANGY – 01’28’949
  2. ADRIEN BART – A S L ST LAURENT BLANGY – 01’31’786
  3. CLEMENT JACQUET – SP N BISONTIN – 01’34’412
  4. LASZLO CASSERON – SP N BISONTIN – 01’34’615
  5. CESAR BECASSEAU – OLYMPICCK AUXERRE – 01’34’975

K1DO 400M

  1. SARAH GUYOT – CKC DE TOURS – 01’27’207
  2. VANINA PAOLETTI – CKCIR ST GREGOIRE – 01’27’944
  3. MANON HOSTENS – ALP GNP PERIGUEUX – 01’28’173
  4. LEA JAMELOT – CK DE QUIMPER CORNOUAILLE – 01’29’567
  5. CLAIRE BREN – CK VIVONNE LES PAGAYOUS – 01’30’218

C1DO 400M

  1. LAURA RUIZ – C DECIZE ST LEGER – 01’47’373
  2. JULIE CAILLERETZ – A S L ST LAURENT BLANGY – 01’47’521
  3. ANAIS CATTELET – A S L ST LAURENT BLANGY – 01’48’444
  4. AXELLE RENARD – SP N BISONTIN – 01’49’559 Junior
  5. MARINE SANSINENA – ASPTT DIJON CK – 01’51’093

K1HU16 400M

  1. MARIN LANEE – A S E V CKCONDE S/VIRE – 01’24’464
  2. AURELIEN DESGRANGES – ESACK – 01’25’544
  3. JULIEN MADELAINE – A S E V CKCONDE S/VIRE – 01’25’804
  4. TITOUAN CESCHIN – OLYMPICCK AUXERRE – 01’26’293
  5. THEO LAFFOREST – A L MARSAC SUR L’ISLE – 01’27’033

K1HU18 400M

  1. ISAAC BOWRING – S P N VERNON – 01’22’921
  2. BERTRAND PETIBOUT – MATEL SPS ROANNE – 01’23’887
  3. YANN WAGNER – STRASBOURG EAUX VIVES – 01’24’521
  4. JULES BRECIN – A S E V CKCONDE S/VIRE – 01’24’881
  5. AXEL LE ROUX – CCK DE LA RANCE – 01’24’973

K1HS 400M

  1. GUILLAUME BURGER – CKCIR ST GREGOIRE – 01’15’385
  2. MAXIME BEAUMONT – BOULOGNE CK – 01’15’425
  3. HUBERT ETIENNE – CK DU PAYS SEDANAIS – 01’16’197
  4. FRANCIS MOUGET – OLYMPICCK AUXERRE- 01’16’688
  5. GUILLAUME LE FLOCH DECORCHEMON – A S E V CKCONDE S/VIRE – 01’16’951

 

PARACANOE – samedi :

Finale

1     BARBOSA         Nélia                  RSC Champigny                          KL3F     49,58

 

1     BOULLE             Rémy                 CKC Orléans                                 KL1H    48,66

2     DESCOUSSE     Vincent             CK SP Libourne                           KL1H    60,7

 

1     ABER    Abel                                 Golbey Epinal St Nabord              VL3H    54,9

2     BOUREAU         Sylvain               Nantes Atlantique CK               VL3H    69

 

1     ASTIER               Galaad               KC Terre de Camargue              KL2H    52,91

 

1     LOUVIGNY       Raphael            Niagara CKC                                  KL3H    45,77

2     PILLERAULT     Benjamin          Val des Chateaux CK                 KL3H    53,99

 

K1HU16 1000 m
1LANEE MARINA S E V  CKCONDE S/VIRE03’51’556
2PICHANCOURT ARTHURC N AUBOIS03’56’827
3CESCHIN TITOUANOLYMPICCK  AUXERRE03’58’713
4MADELAINE JULIENA S E V  CKCONDE S/VIRE04’00’970
5VIDEIRA PAUL ARTHUROLYMPICCK  AUXERRE04’01’533
K1HU18
1WAGNER YANNSTRASBOURG EAUX VIVES03’42’897
2LE ROUX AXELCCK DE LA RANCE03’44’291
3PETIBOUT BERTRANDMATEL SPS ROANNE03’47’051
4LAUMAIN GABINESP C DECIZE ST LEGER03’47’206
5BOWRING ISAACS P N  VERNON03’47’523
K1HS 1000 m
1PETERS ArthurBELGIUM03’29’386
2HUBERT ETIENNECK DU PAYS SEDANAIS03’29’640
3BURGER GUILLAUMECKCIR  ST GREGOIRE03’30’718
4CARRE CYRILLEOLYMPICCK  AUXERRE03’32’798
5BEAUMONT MAXIMEBOULOGNE CK03’34’403
C1HU18 1000 m
1HECQ TOMA S L  ST LAURENT BLANGY04’19’403
2BOICHUT SIMONSP N BISONTIN04’23’728
3FORTERRE TOMESP C DECIZE ST LEGER04’27’094
4FLAMENT VICTORA S L  ST LAURENT BLANGY04’31’888Cadet
5WAEKENS LAELIENBOULOGNE CK04’32’825
C1HS
1BART ADRIENA S L  ST LAURENT BLANGY03’54’615
2SIMART THOMASA S L  ST LAURENT BLANGY04’01’658
3LEONARD LOICA S L  ST LAURENT BLANGY04’07’189
4JACQUET CLEMENTSP N BISONTIN04’08’301
5VASSEUR FRANTZA S L  ST LAURENT BLANGY04’08’621

 

K1DO 500 m

  1. PETERS Herminen – Belgique – 01’51’192
  2. BROEKX Lize – Belgique – 01’51’649
  3. HOSTENS MANON – ALP GNP PERIGUEUX – 01’53’163
  4. PAOLETTI VANINA – CKCIR  ST GREGOIRE – 01’53’172
  5. JAMELOT LEA – CK QUIMPER CORNOUAILLE – 01’55’789

 

MARATHON

K1 Homme Junior

  1. FRISCH PHILIPPE – KC DE METZ – 1.38.33
  2. HERRY ALEXIS – CKC DE TOURS – 1.41.07
  3. HASCOET JIM A S E V – CKCONDE S/VIRE – 1.41.08
  4. DUVAL MARTIN – KC TERRE DE CAMARGUE – 1.44.54
  5. DOGUET AMY HUGO – ESACK – 1.45.01

K1 Homme U23

  1. GENIESSE BAUDOUIN – S P N VERNON – 1.49.53
  2. DUVAL TONY – KC TERRE DE CAMARGUE – 1.50.49
  3. LABBE BRIAC – A S E V CKCONDE S/VIRE – 1.51.29
  4. MILLE LOÏS – OLYMPICCK AUXERRE – 1. 51.38
  5. KELLER GUILLAUME – ASS SPS MULHOUSE-RIEDISHEIM – 1.51.41

K1 Homme Sénior

  1. CANDY JEREMY – A S E V CKCONDE S/VIRE – 2.00.50
  2. LAMBERT NICOLAS – KC TERRE DE CAMARGUE – 2.08.27

K1 Dame Junior

  1. DEWASTE CLAIRE – A S E V CKCONDE S/VIRE – 1.37.31
  2. DUHAMEL NINON – A S E V CKCONDE S/VIRE – 1.38.14

K1 Dame U23

  1. HUET YSELINE – UNION SPORTIVE DE CRETEIL – 1.46.24
  2. BOISNARD LOU – CKCIR ST GREGOIRE – 1.47.50
  3. AVRY ORANE – CK LAVAL – 1. 59.52

K1 Dame Sénior

  1. LE SCLOTOUR AMELIE – STRASBOURG EAUX VIVES – 2.00.03

C1 Homme

  1. BOICHUT SIMON – SP N BISONTIN – 1.34.10
  2. WAEKENS LAELIEN – BOULOGNE CK – 1.40.56
  3. MAILLET ROMUALD – BOULOGNE CK – 1.43.23

C1 Homme Sénior

  1. SOUCHEYRE TANGUY – CK PONTIVYEN – 2.05.05

C1 Dame Sénior

  1. SANSINENA MARINE – ASPTT DIJON CK – 1.20.48
  2. RIVOAL MATHILDE – CKC DE TOURS – 1.28.59

 

 

  • Un spectacle sportif rafraîchissant et spectaculaire en cette fin d’été,
  • A la rencontre des athlètes olympiques et de haut niveau,
  • La découverte de l’équipement sportif du Stade Nautique Olympique et Paralympique d’Île-de-France,
  • La présence de l’ensemble des meilleurs clubs français !

 

Découvrez ou redécouvrez le Canoë Kayak Sprint, Paracanoë et Marathon !
Rendez-vous dès ce vendredi à la Finale de l’OPEN de FRANCE de Sprint & Paracanoë, et à l’OPEN de FRANCE de Marathon, qui se tiendront ce week-end, de ce vendredi 28 août à ce dimanche 30 août, sur le Stade nautique olympique et paralympique de Vaires sur Marne en Seine-et-Marne (77), à 30 minutes de Paris.
Venez nombreux y encourager les athlètes !!!

Pour s’y rendre : Stade nautique olympique d’Ile-de-France, Route de Torcy – 77 360 VAIRES SUR MARNE

AU PROGRAMME :

  • Des courses de Sprint :

Des 200, 400 et 1000 mètres, Femmes et Hommes,

La présence des meilleur.e.s athlètes français.es, olympiques et de Haut Niveau,

Vendredi 28 août de 9h30 à 18h, samedi 29 août de 9h à 16h et dimanche 30 août de 9h30 à 11h30.

  • Des courses de Paracanoë :

Des 200 mètres, Femmes et Hommes,

La présence des meilleur.e.s athlètes français.es, olympiques et de Haut Niveau,

Vendredi 28 août, le matin et l’après-midi, et samedi 29 août après-midi.

  •  Des courses de Marathon :

De 12 à 30 kms, suivant les catégories, Femmes et Hommes,

La présence des meilleur.e.s athlètes français.es, de Haut Niveau,

Samedi 29 août, à partir de 16h, et dimanche 30 août après-midi.

 

Retrouvez le LIVE sur FFCK TV : https://www.dailymotion.com/FFCKTV

Programme détaillé : Programme Finale OPEN de FRANCE AOUT 2020

Plus d’infos : Bulletin-information-Numero-2-Finale-Open-de-France-Aout-2020         Open de France canoe kayak marathon-Bulletin d’info1

 

LES RÉSULTATS           

VENDREDI 28 AOUT – LES 200M : Résultats Complet 200 m       LES 400M : Résultats Complet 400 m      PARACANOE :  Résultats  Paracanoe

SAMEDI 29 AOUT – LES 1000M : Résultats Complet 1 000 m        LES 500M : Résultats Complet 500 m       LE MARATHON : Résultats Monoplaces Marathon

DIMANCHE 30 AOUT – EQUIPAGES : Résultats Complet Equipages      Résultats Complet Open de France Marathon

 

 

Classement K1 DO 200m     Classement K1 H 200m  Classement C1 DO 200m     Classement 400 m

 

Paracanoe – 200M                                                       Série    Finale 1      Finale 2

1     BARBOSA Nélia – RSC Champigny                  KL3F       50,19        59,66

1     BOULLE Rémy – CKC Orléans                          KL1H       50,82        59,74

2     DESCOUSSE  Vincent – CK SP Libourne        KL1H        63            Dessalé

 

1     POTDEVIN Eddie – Charleville Mézières CK   VL3H     51,58         53,1      Abs

2     ABER Abel – Golbey Epinal St Nabord              VL3H      56,48      60,58

3     BOUREAU Sylvain – Nantes Atlantique CK     VL3H       70          Disqualifié

 

1     ASTIER Galaad – KC Terre de Camargue          KL2H      53,5           63,28

 

1     LOUVIGNY Raphael – Niagara CKC                  KL3H    46,2              56,87

2     PILLERAULT Benjamin – Val des Chateaux CK   KL3H   56,1         58,46

 

K1DO 200M

  1. VANINA PAOLETTI – CKCIR ST GREGOIRE – 42 :733
  2. LEA JAMELOT – CK DE QUIMPER CORNOUAILLE – 43:205
  3. SARAH GUYOT – CKC DE TOURS – 43:750
  4. CLAIRE BREN – CK VIVONNE LES PAGAYOUS – 44:290
  5. MANON HOSTENS – ALP GNP PERIGUEUX – 45:413

C1DO 200M

  1. JULIE CAILLERETZ – A S L ST LAURENT BLANGY – 53:930
  2. ANAIS CATTELET – A S L ST LAURENT BLANGY- 54:104
  3. EUGENIE DORANGE – OLYMPICCK AUXERRE – 54:307
  4. OMBELINE DHE – A S L ST LAURENT BLANGY – 1:03:344 Junior
  5. MARINE SANSINENA – ASPTT DIJON CK – 1:38:361

K1HU16 200M

  1. MARIN LANEE – A S E V CKCONDE S/VIRE – 40:140
  2. JULIEN MADELAINE – A S E V CKCONDE S/VIRE – 40:580
  3. AURELIEN DESGRANGES – ESACK – 41:137
  4. ARTHUR PICHANCOURT – C N AUBOIS – 41:620
  5. THEO LAFFOREST – A L MARSAC SUR L’ISLE – 41:817

K1HU18 200M

  1. TOM ARGENTIN – S P N VERNON – 37:943
  2. MATHIS BOIVIN – ESACK – 38:529
  3. ALEXIS HERRY – CKC DE TOURS – 39:120
  4. TITOUAN JOUET – CK AONES LOUVIER – 39:883
  5. AXEL LE ROUX – CCK DE LA RANCE – 40:329

K1HS 200M

  1. GUILLAUME BURGER – CKCIR ST GREGOIRE – 36:119
  2. MAXIME BEAUMONT- BOULOGNE CK – 36:179
  3. HUBERT ETIENNE – CK DU PAYS SEDANAIS – 36:819
  4. GUILLAUME LE FLOCH DECORCHEMON – ASEV CKCONDE S/VIRE – 36:905
  5. ROBIN SALIBA – UNION SPORTIVE DE CRETEIL – 36:934

 

C1HU18 400M

  1. TOM HECQ – A S L ST LAURENT BLANGY – 1:41:228
  2. SIMON BOICHUT – SP N BISONTIN – 1:42:033
  3. ROMUALD MAILLET – BOULOGNE CK – 1:45:265
  4. LAELIEN WAEKENS – BOULOGNE CK – 1:46:053
  5. VICTOR FLAMENT – A S L ST LAURENT BLANGY – 1:46:225 04 Cadet

C1HS 400M

  1. THOMAS SIMART- A S L ST LAURENT BLANGY – 01’28’949
  2. ADRIEN BART – A S L ST LAURENT BLANGY – 01’31’786
  3. CLEMENT JACQUET – SP N BISONTIN – 01’34’412
  4. LASZLO CASSERON – SP N BISONTIN – 01’34’615
  5. CESAR BECASSEAU – OLYMPICCK AUXERRE – 01’34’975

K1DO 400M

  1. SARAH GUYOT – CKC DE TOURS – 01’27’207
  2. VANINA PAOLETTI – CKCIR ST GREGOIRE – 01’27’944
  3. MANON HOSTENS – ALP GNP PERIGUEUX – 01’28’173
  4. LEA JAMELOT – CK DE QUIMPER CORNOUAILLE – 01’29’567
  5. CLAIRE BREN – CK VIVONNE LES PAGAYOUS – 01’30’218

C1DO 400M

  1. LAURA RUIZ – C DECIZE ST LEGER – 01’47’373
  2. JULIE CAILLERETZ – A S L ST LAURENT BLANGY – 01’47’521
  3. ANAIS CATTELET – A S L ST LAURENT BLANGY – 01’48’444
  4. AXELLE RENARD – SP N BISONTIN – 01’49’559 Junior
  5. MARINE SANSINENA – ASPTT DIJON CK – 01’51’093

K1HU16 400M

  1. MARIN LANEE – A S E V CKCONDE S/VIRE – 01’24’464
  2. AURELIEN DESGRANGES – ESACK – 01’25’544
  3. JULIEN MADELAINE – A S E V CKCONDE S/VIRE – 01’25’804
  4. TITOUAN CESCHIN – OLYMPICCK AUXERRE – 01’26’293
  5. THEO LAFFOREST – A L MARSAC SUR L’ISLE – 01’27’033

K1HU18 400M

  1. ISAAC BOWRING – S P N VERNON – 01’22’921
  2. BERTRAND PETIBOUT – MATEL SPS ROANNE – 01’23’887
  3. YANN WAGNER – STRASBOURG EAUX VIVES – 01’24’521
  4. JULES BRECIN – A S E V CKCONDE S/VIRE – 01’24’881
  5. AXEL LE ROUX – CCK DE LA RANCE – 01’24’973

K1HS 400M

  1. GUILLAUME BURGER – CKCIR ST GREGOIRE – 01’15’385
  2. MAXIME BEAUMONT – BOULOGNE CK – 01’15’425
  3. HUBERT ETIENNE – CK DU PAYS SEDANAIS – 01’16’197
  4. FRANCIS MOUGET – OLYMPICCK AUXERRE- 01’16’688
  5. GUILLAUME LE FLOCH DECORCHEMON – A S E V CKCONDE S/VIRE – 01’16’951

 

PARACANOE – samedi :

Finale

1     BARBOSA         Nélia                  RSC Champigny                          KL3F     49,58

 

1     BOULLE             Rémy                 CKC Orléans                                 KL1H    48,66

2     DESCOUSSE     Vincent             CK SP Libourne                           KL1H    60,7

 

1     ABER    Abel                                 Golbey Epinal St Nabord              VL3H    54,9

2     BOUREAU         Sylvain               Nantes Atlantique CK               VL3H    69

 

1     ASTIER               Galaad               KC Terre de Camargue              KL2H    52,91

 

1     LOUVIGNY       Raphael            Niagara CKC                                  KL3H    45,77

2     PILLERAULT     Benjamin          Val des Chateaux CK                 KL3H    53,99

 

K1HU16 1000 m
1LANEE MARINA S E V  CKCONDE S/VIRE03’51’556
2PICHANCOURT ARTHURC N AUBOIS03’56’827
3CESCHIN TITOUANOLYMPICCK  AUXERRE03’58’713
4MADELAINE JULIENA S E V  CKCONDE S/VIRE04’00’970
5VIDEIRA PAUL ARTHUROLYMPICCK  AUXERRE04’01’533
K1HU18
1WAGNER YANNSTRASBOURG EAUX VIVES03’42’897
2LE ROUX AXELCCK DE LA RANCE03’44’291
3PETIBOUT BERTRANDMATEL SPS ROANNE03’47’051
4LAUMAIN GABINESP C DECIZE ST LEGER03’47’206
5BOWRING ISAACS P N  VERNON03’47’523
K1HS 1000 m
1PETERS ArthurBELGIUM03’29’386
2HUBERT ETIENNECK DU PAYS SEDANAIS03’29’640
3BURGER GUILLAUMECKCIR  ST GREGOIRE03’30’718
4CARRE CYRILLEOLYMPICCK  AUXERRE03’32’798
5BEAUMONT MAXIMEBOULOGNE CK03’34’403
C1HU18 1000 m
1HECQ TOMA S L  ST LAURENT BLANGY04’19’403
2BOICHUT SIMONSP N BISONTIN04’23’728
3FORTERRE TOMESP C DECIZE ST LEGER04’27’094
4FLAMENT VICTORA S L  ST LAURENT BLANGY04’31’888Cadet
5WAEKENS LAELIENBOULOGNE CK04’32’825
C1HS
1BART ADRIENA S L  ST LAURENT BLANGY03’54’615
2SIMART THOMASA S L  ST LAURENT BLANGY04’01’658
3LEONARD LOICA S L  ST LAURENT BLANGY04’07’189
4JACQUET CLEMENTSP N BISONTIN04’08’301
5VASSEUR FRANTZA S L  ST LAURENT BLANGY04’08’621

 

K1DO 500 m

  1. PETERS Herminen – Belgique – 01’51’192
  2. BROEKX Lize – Belgique – 01’51’649
  3. HOSTENS MANON – ALP GNP PERIGUEUX – 01’53’163
  4. PAOLETTI VANINA – CKCIR  ST GREGOIRE – 01’53’172
  5. JAMELOT LEA – CK QUIMPER CORNOUAILLE – 01’55’789

 

MARATHON

K1 Homme Junior

  1. FRISCH PHILIPPE – KC DE METZ – 1.38.33
  2. HERRY ALEXIS – CKC DE TOURS – 1.41.07
  3. HASCOET JIM A S E V – CKCONDE S/VIRE – 1.41.08
  4. DUVAL MARTIN – KC TERRE DE CAMARGUE – 1.44.54
  5. DOGUET AMY HUGO – ESACK – 1.45.01

K1 Homme U23

  1. GENIESSE BAUDOUIN – S P N VERNON – 1.49.53
  2. DUVAL TONY – KC TERRE DE CAMARGUE – 1.50.49
  3. LABBE BRIAC – A S E V CKCONDE S/VIRE – 1.51.29
  4. MILLE LOÏS – OLYMPICCK AUXERRE – 1. 51.38
  5. KELLER GUILLAUME – ASS SPS MULHOUSE-RIEDISHEIM – 1.51.41

K1 Homme Sénior

  1. CANDY JEREMY – A S E V CKCONDE S/VIRE – 2.00.50
  2. LAMBERT NICOLAS – KC TERRE DE CAMARGUE – 2.08.27

K1 Dame Junior

  1. DEWASTE CLAIRE – A S E V CKCONDE S/VIRE – 1.37.31
  2. DUHAMEL NINON – A S E V CKCONDE S/VIRE – 1.38.14

K1 Dame U23

  1. HUET YSELINE – UNION SPORTIVE DE CRETEIL – 1.46.24
  2. BOISNARD LOU – CKCIR ST GREGOIRE – 1.47.50
  3. AVRY ORANE – CK LAVAL – 1. 59.52

K1 Dame Sénior

  1. LE SCLOTOUR AMELIE – STRASBOURG EAUX VIVES – 2.00.03

C1 Homme

  1. BOICHUT SIMON – SP N BISONTIN – 1.34.10
  2. WAEKENS LAELIEN – BOULOGNE CK – 1.40.56
  3. MAILLET ROMUALD – BOULOGNE CK – 1.43.23

C1 Homme Sénior

  1. SOUCHEYRE TANGUY – CK PONTIVYEN – 2.05.05

C1 Dame Sénior

  1. SANSINENA MARINE – ASPTT DIJON CK – 1.20.48
  2. RIVOAL MATHILDE – CKC DE TOURS – 1.28.59

 

 

  • Un spectacle sportif rafraîchissant et spectaculaire en cette fin d’été,
  • A la rencontre des athlètes olympiques et de haut niveau,
  • La découverte de l’équipement sportif du Stade Nautique Olympique et Paralympique d’Île-de-France,
  • La présence de l’ensemble des meilleurs clubs français !