Championnat du Monde de FREESTYLE – 27.06 au 02. …
29/06/2022

Le Championnat du monde de Freestyle aura lieu du 27 juin au 02 juillet 2022 à Nottingham en Angleterre.

 

 

Le LIVE Vidéo de la compétition https://youtu.be/e8qGBDMM2N0

Le LIVE des résultats https://www.conersys.online/Results/Schedule?chid=99004

Résultats de la première journée – 27 Juin :

  • Tom DOLLE – Men’s Kayak Squirt : 6ème des qualifications > Qualifié pour la Demi-Finale le 28.06
  • Soizic DEMALINE – Women’s Canoe Decked Surface : 7ème des qualifications > Qualifiée pour la Demi-Finale le 28.06
  • Jean-Yves MOUSTROU – Open Canoe Surface : 7ème des qualification > Qualifié pour la Demi-Finale le 29.06
  • Soizic DEMALINE – K1JW :
  • Julie HUET – K1JW :10ème des qualifications > Qualifiée pour la Demi-Finale le 01.07

 

Résultats de la deuxième journée – 28 Juin :

  • Soizic DEMALINE – Women’s Canoe Decked Surface : 8ème la Demi-Finale le 28.06 > NQ
  • Tom DOLLE – Men’s Kayak Surface : 7ème des qualifications > Qualifié pour les quarts de Finale le 30.06
  • Corentin REAU – Men’s Kayak Surface : 20ème des qualifications > Qualifié pour les quarts de Finale le 30.06
  • Thomas RICHARD – Men’s Kayak Surface : 15ème des qualifications > Qualifié pour les quarts de Finale le 30.06
  • Valentin PARASME – Men’s Kayak Surface : 16ème des qualifications > Qualifié pour les quarts de Finale le 30.06
  • Olivier HREMER – Men’s Kayak Surface : 32ème des qualifications > NQ
  • Tom DOLLE – Men’s Kayak Squirt : 7ème de la Demi-Finale > NQ

 

Résultats de la troisième journée – 29 Juin :

  • Abel THEVET – Men’s Canoe Decked Surface : 3ème des qualifications > Qualifié pour la Demi-Finale le 01.07
  • Tom DOLLE – Men’s Canoe Decked Surface : 5ème des qualifications > Qualifié pour la Demi-Finale le 01.07
  • Tom LAY – Men’s Canoe Decked Surface : 8ème des qualifications > Qualifié pour la Demi-Finale le 01.07
  • Jean-Yves MOUSTROU – Men’s Canoe Decked Surface : 11ème des qualifications > NQ > Re-qualification pour la Demi-Finale le 01.07
  • Marlène DEVILLEZ – Women’s Kayak Surface : 3ème des qualifications > Qualifiée pour les quarts de Finale le 30.06
  • Marie HELYE – Women’s Kayak Surface : 19ème des qualifications > Qualifiée pour les quarts de Finale le 30.06
  • Mélodie BARDOLLET – Women’s Kayak Surface : 20ème des qualifications > Qualifiée pour les quarts de Finale le 30.06
  • Marine IZAC – Women’s Kayak Surface : 26ème des qualifications > NQ
  • Jean-Yves MOUSTROU – Open Canoe Surface : 9ème de la Demi-Finale > NQ

 

Résultats de la quatrième journée – 30 Juin :

  • Tom DOLLE – Men’s Kayak Surface : 9 ème des 1/4 de Finale> Qualifiée pour la Demi-Finale le 01.07
  • Corentin REAU – Men’s Kayak Surface :12 ème des 1/4 de Finale > NQ
  • Thomas RICHARD – Men’s Kayak Surface : 18 ème des 1/4 de Finale > NQ
  • Valentin PARASME – Men’s Kayak Surface : 14 ème des 1/4 de Finale > NQ
  • Marlène DEVILLEZ – Women’s Kayak Surface : 3ème des 1/4 de Finale > Qualifiée pour la Demi-Finale le 01.07
  • Marie HELYE – Women’s Kayak Surface : 18ème des 1/4 de Finale > NQ
  • Mélodie BARDOLLET – Women’s Kayak Surface : 20ème des 1/4 de Finale > NQ
  • Gaël BEAL – Men’s Kayak Surface Junior : 18ème des qualifications > NQ
  • Rémi TEILLERIE – Men’s Kayak Surface Junior : 22ème des qualifications > NQ
  • Tristan KOHOUT – Men’s Kayak Surface Junior : 28ème des qualifications > NQ
  • !! Jean-Yves MOUSTROU – Men’s Canoe Decked Surface > Re qualifié pour la Demi-Finale le 01.07 !!

 

Résultats de la cinquième journée – 01 juillet :

  • Tom DOLLE – Men’s Kayak Surface : 9 ème de la Demi-Finale > Qualifié en Finale
  • Marlène DEVILLEZ – Women’s Kayak Surface : 2ème de la Demi-Finale > Qualifié en Finale le 02.07
  • Jean-Yves MOUSTROU – Men’s Canoe Decked Surface : 8ème de la Demi-Finale > NQ
  • Abel THEVENET – Men’s Canoe Decked Surface : 6ème de la Demi-Finale > NQ
  • Tom DOLLE – Men’s Canoe Decked Surface : 4ème de la Demi-Finale > Qualifié en Finale > 3ème de la FINALE
  • Tom LAY – Men’s Canoe Decked Surface : 9ème de la Demi-Finale > NQ
  • Julie HUET – Women’s Kayak Junior Surface : 10ème de la Demi-Finale > NQ

 

FELICITATION à Tom DOLLE qui termine 3ème en Men’s Canoe Decked Surface !!

 

Résultats de la sixième et dernière journée – 02 juillet :

  • Marlène DEVILLEZ – Women’s Kayak Surface : FINALE à 19h10

 

L’Equipe de France :

Le programme :