Juges et officiels

Les juges et officiels sont des personnes bénévoles qui offrent leur temps et leurs compétences pour l’organisation des compétitions. Ils participent à des formations diplômantes, proposées par la FFCK, pour remplir leur rôle important avec succès.

prochaines formations de juges

21Juin

Jeux Européens

Minsk, BÉLARUS

du 21 Juin au 30 Juin

28Juin

Coupe du Monde

Tacen, SLOVÉNIE

du 28 Juin au 30 Juin

29Juin

Finale de la Coupe de France National 3

Tours, FRANCE

du 29 Juin au 30 Juin

29Juin

Challenge Départemental Meurthe-et-Moselle n°6 - BORDER-CROSS

Rosieres aux salines, FRANCE

29 Juin

29Juin

Competition Internationale

Decize, FRANCE

du 29 Juin au 30 Juin

29Juin

GOURDANAISE : Marathon de l'Ain

St maurice de gourdans, FRANCE

29 Juin

30Juin

Sélectif Régional de Descente Sprint et Classique

Champs sur marne, FRANCE

30 Juin

30Juin

Trophée des Espoirs Alsace n° 5 - Slalom

Selestat, FRANCE

30 Juin

30Juin

championnat régional Nouvelle Aquitaine Waveski Surfing

Mimizan, FRANCE

30 Juin

04Juil

Championnat d'Europe de Dragon-Boat

Moscou, RUSSIE

du 04 Juillet au 07 Juillet

05Juil

Compétition Internationale de Va'a

Toulon, FRANCE

du 05 Juillet au 07 Juillet

06Juil

Coupe de France Va'a Longue Distance

Toulon, FRANCE

06 Juillet

06Juil

Finale de la Coupe de France National 2 Slalom

Bourg st maurice, FRANCE

du 06 Juillet au 07 Juillet

06Juil

Finales des Championnats de France et Nationaux

Gond pontouvre, FRANCE

06 Juillet

08Juil

Championnat de France de Descente Sprint et Classique

Barcelonnette, FRANCE

du 08 Juillet au 13 Juillet

11Juil

Régate Nationale de l'Espoirs

La haie traversaine, FRANCE

du 11 Juillet au 14 Juillet

11Juil

Championnat d'Europe Junior et Moins de 23 ans

Racice, RÉPUBLIQUE TCHÈQUE

du 11 Juillet au 14 Juillet

11Juil

Championnat de France de Vitesse

La haie traversaine, FRANCE

du 11 Juillet au 14 Juillet

18Juil

Championnat d'Europe de Slalom Juniors et moins de 23 ans

Liptovsky mikulaŠ, SLOVAQUIE

du 18 Juillet au 21 Juillet

20Juil

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a - épreuves monoplaces

Tourlaville, FRANCE

20 Juillet

20Juil

Championnat de France Slalom Masters

Longeville les metz, FRANCE

du 20 Juillet au 21 Juillet

20Juil

AITO Port-des-Barques

Rochefort, FRANCE

20 Juillet

24Juil

Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior

Longeville les metz, FRANCE

du 24 Juillet au 25 Juillet

25Juil

Championnat d'Europe de Marathon

Decize, FRANCE

du 25 Juillet au 28 Juillet

25Juil

Championnat du Monde Junior et Moins de 23 ans

Pitesti, ROUMANIE

du 25 Juillet au 28 Juillet

26Juil

Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs

Longeville les metz, FRANCE

26 Juillet

27Juil

Finale de la Coupe de France National 1 Slalom

Longeville les metz, FRANCE

du 27 Juillet au 28 Juillet

03Aoû

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a

Marseille, FRANCE

du 03 Août au 04 Août