Juges et officiels

Les juges et officiels sont des personnes bénévoles qui offrent leur temps et leurs compétences pour l’organisation des compétitions. Ils participent à des formations diplômantes, proposées par la FFCK, pour remplir leur rôle important avec succès.

prochaines formations de juges

16Aoû

Championnat d'Europe de Slalom Juniors et moins de 23 ans

Bratislava, SLOVAQUIE

du 16 Août au 19 Août

21Aoû

Championnat du Monde Senior

Montemor o velho , PORTUGAL

du 21 Août au 26 Août

25Aoû

Compétition Régionale d'Ocean-Racing / Va'a

Aureilhan, FRANCE

25 Août

25Aoû

Coupe de France de Waveski-Surfing

Mimizan, FRANCE

du 25 Août au 26 Août

25Aoû

Free Kayak Tour OFF

Mimizan, FRANCE

du 25 Août au 26 Août

26Aoû

Competition Internationale

St nazaire, FRANCE

du 26 Août au 31 Août

26Aoû

Tournoi International de Kayak-Polo

St nazaire, FRANCE

du 26 Août au 31 Août

31Aoû

Coupe du Monde

Tacen, SLOVÉNIE

du 31 Août au 02 Septembre

01Sept

Championnat Interrégional de Marathon Sud-Ouest

Monceaux sur dordogne, FRANCE

du 01 Septembre au 02 Septembre

02Sept

Compétition Départementale de Slalom

Pont de roide, FRANCE

02 Septembre

06Sept

Championnat du Monde Marathon

Prado vila verde, PORTUGAL

du 06 Septembre au 09 Septembre

07Sept

Coupe du Monde

La seu d'urgell, ESPAGNE

du 07 Septembre au 09 Septembre

08Sept

Sélectif Régional de Slalom

Etrembieres, FRANCE

du 08 Septembre au 09 Septembre

08Sept

Championnat Régional de Kayak-Polo

Strasbourg, FRANCE

du 08 Septembre au 09 Septembre

08Sept

19ème MARATHON DORDOGNE PÉRIGORD CANOË KAYAK

Castelnaud la chapelle, FRANCE

du 08 Septembre au 09 Septembre

09Sept

Championnat Régional de Descente Sprint

Grenoble, FRANCE

09 Septembre

13Sept

Championnat du Monde Universitaire

Budapest, HONGRIE

du 13 Septembre au 16 Septembre

13Sept

Championnat du Monde Universitaire

Szeged, HONGRIE

du 13 Septembre au 16 Septembre

15Sept

Championnat de France de Marathon

Libourne, FRANCE

du 15 Septembre au 16 Septembre

15Sept

Compétition Départementale Jeunes

Yutz, FRANCE

15 Septembre

15Sept

Championnat et Tournoi Régional AURA de Kayak-Polo - J7 (Finale)

Bourg en bresse, FRANCE

du 15 Septembre au 16 Septembre

15Sept

Sélectif Régional Slalom (Double)

L argentiere la bessee, FRANCE

du 15 Septembre au 16 Septembre

15Sept

Sélectif Régional Slalom (Double)

Epinal, FRANCE

du 15 Septembre au 16 Septembre

15Sept

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a

St valery sur somme, FRANCE

du 15 Septembre au 16 Septembre

16Sept

Compétition Départementale Jeunes

Bischwiller, FRANCE

16 Septembre

22Sept

Coupe de France Va'a Longue Distance

Fouras, FRANCE

du 22 Septembre au 23 Septembre

22Sept

Compétition Départementale Jeunes

Nancy, FRANCE

22 Septembre

22Sept

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

Blies guersviller, FRANCE

du 22 Septembre au 23 Septembre

22Sept

Compétition Internationale de Va'a

Toulon, FRANCE

22 Septembre

22Sept

Double Sélectif Régional de Slalom

Troyes, FRANCE

du 22 Septembre au 23 Septembre

22Sept

Sélectif Régional Slalom du pont Royal (Double)

Orleans, FRANCE

du 22 Septembre au 23 Septembre

23Sept

Sélectif Régional de Slalom

Sable sur sarthe, FRANCE

23 Septembre

26Sept

Championnat du Monde de Slalom Senior

Rio de janeiro , BRÉSIL

du 26 Septembre au 30 Septembre

29Sept

Sélectif Interrégional Descente Classique

Alaincourt, FRANCE

29 Septembre

29Sept

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

Saint pierre de boeuf, FRANCE

du 29 Septembre au 30 Septembre

29Sept

Sélectif Régional Slalom (Double)

Montreuil, FRANCE

du 29 Septembre au 30 Septembre

29Sept

Sélectif Régional Slalom (Double)

Moutiers, FRANCE

29 Septembre

29Sept

Championnat de France de Dragon-Boat

Sedan, FRANCE

du 29 Septembre au 30 Septembre

29Sept

Sélectif Régional de Slalom

Longeville les metz, FRANCE

29 Septembre

29Sept

Compétition Régionale Jeunes

Iffendic, FRANCE

du 29 Septembre au 30 Septembre

30Sept

Championnat interdépartemental de Fond

Riedisheim, FRANCE

30 Septembre

30Sept

Championnat Régional d'Ocean-Racing / Va'a

St gilles les bains, RÉUNION

30 Septembre

30Sept

Compétition Départementale Jeunes

Charmes, FRANCE

30 Septembre

30Sept

Sélectif Régional de Slalom

Jarnac, FRANCE

30 Septembre

30Sept

Sélectif Interrégional Descente Sprint

Ham, FRANCE

30 Septembre

30Sept

5ème manche coupe régionale Grand-Est

Longeville les metz, FRANCE

30 Septembre

30Sept

Sélectif Régional de Descente Classique de la Garonne

Tonneins, FRANCE

30 Septembre

06Octo

Compétition Départementale de Dragon-Boat

Toul, FRANCE

06 Octobre

06Octo

Slalom Bertrand-Réals (Double Sélectif Régional)

Magalas, FRANCE

du 06 Octobre au 07 Octobre

06Octo

Sélectif Régional de Slalom

Cessenon sur orb, FRANCE

du 06 Octobre au 07 Octobre

06Octo

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

Horbourg wihr, FRANCE

du 06 Octobre au 07 Octobre

06Octo

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

Louviers, FRANCE

du 06 Octobre au 07 Octobre

06Octo

Championnat de France Slalom des Clubs

Cesson sevigne, FRANCE

du 06 Octobre au 07 Octobre

06Octo

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

Monceaux sur dordogne, FRANCE

du 06 Octobre au 07 Octobre

06Octo

Free Kayak Tour National

Castellane, FRANCE

du 06 Octobre au 07 Octobre

07Octo

Sélectif Régional de Slalom

Cholet, FRANCE

07 Octobre

07Octo

Compétition Départementale d'Ocean-Racing / Va'a

Auray, FRANCE

07 Octobre

07Octo

Compétition Interdépartementale Jeunes - Slalom

Chateau porcien, FRANCE

07 Octobre

07Octo

Sélectif Régional de Slalom

Hermes, FRANCE

07 Octobre

12Octo

Jeux Olympiques de la Jeunesse

Buenos aires , ARGENTINE

du 12 Octobre au 13 Octobre

13Octo

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a

Dinard, FRANCE

du 13 Octobre au 14 Octobre

13Octo

Championnat Régional de Waveski-Surfing

Talmont saint hilaire, FRANCE

13 Octobre

13Octo

Compétition Régionale Jeunes

Sarrebourg, FRANCE

du 13 Octobre au 14 Octobre

13Octo

san miguel

Irun, ESPAGNE

du 13 Octobre au 14 Octobre

14Octo

Sélectif Régional de Descente Classique

Cognac, FRANCE

14 Octobre

14Octo

Sélectif Régional de Slalom

Villersexel, FRANCE

14 Octobre

14Octo

Championnat Régional de Waveski-Surfing

Plouharnel, FRANCE

14 Octobre

14Octo

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a - épreuves monoplaces

Antibes, FRANCE

14 Octobre

15Octo

Jeux Olympiques de la Jeunesse

Buenos aires , ARGENTINE

du 15 Octobre au 16 Octobre