Juges et officiels

Les juges et officiels sont des personnes bénévoles qui offrent leur temps et leurs compétences pour l’organisation des compétitions. Ils participent à des formations diplômantes, proposées par la FFCK, pour remplir leur rôle important avec succès.

prochaines formations de juges

25Avri

Challenge Isère multidisciplines

Eybens, FRANCE

25 Avril

26Avri

Compétition Départementale de Slalom

Le bourget du lac, FRANCE

26 Avril

26Avri

Championnat de France Elite

La seu d'urgell, ESPAGNE

du 26 Avril au 28 Avril

26Avri

ANIMATION JEUNE CD26

Valence, FRANCE

26 Avril

27Avri

Championnat Interrégional de Marathon Est

Villerest, FRANCE

du 27 Avril au 28 Avril

27Avri

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a

Ploudalmezeau, FRANCE

du 27 Avril au 28 Avril

27Avri

Challenge Jeunes Course en ligne

Suce sur erdre, FRANCE

27 Avril

27Avri

Championnat régional KAYAK-POLO "Grand Est" - Week-end n°1

St nabord, FRANCE

du 27 Avril au 28 Avril

27Avri

Championnat Régional de Slalom

Beaumont le roger, FRANCE

du 27 Avril au 28 Avril

27Avri

Compétition Nationale Open

Ploudalmezeau, FRANCE

27 Avril

27Avri

Challenge régional jeune pagayeurs

Chateaudun, FRANCE

27 Avril

27Avri

Tournoi International du Pas de Calais

St omer, FRANCE

du 27 Avril au 28 Avril

28Avri

Animation Jeune Champagne-Ardenne n°4 - DESCENTE

Chalons en champagne, FRANCE

28 Avril

28Avri

Sélectif Régional de Descente Classique

Chalons en champagne, FRANCE

28 Avril

28Avri

Trophée des Espoirs Alsace n°3 DESCENTE RS

Dinsheim sur bruche, FRANCE

28 Avril

28Avri

Challenge Départemental Meurthe-et-Moselle n°2 - DESCENTE

Baccarat, FRANCE

28 Avril

28Avri

Compétition Régionale de Slalom

Sainte suzanne, RÉUNION

28 Avril

28Avri

Championnat Régional de Descente Sprint

Sainte suzanne, RÉUNION

28 Avril

28Avri

Championnat Regional de Vitesse

Bouchemaine, FRANCE

28 Avril

28Avri

Free Kayak Tour Régional

Nancy, FRANCE

28 Avril

01Mai

Challenge Départemental Vosges n°1 - DESCENTE

Vagney, FRANCE

01 Mai

01Mai

CDJ eau calme Rennes Plaine de Baud

Rennes, FRANCE

01 Mai

02Mai

Championnat de France Elite

Bizanos, FRANCE

du 02 Mai au 04 Mai

04Mai

Championnat Interregional de Vitesse Nord (SNV1)

Mantes la jolie, FRANCE

du 04 Mai au 05 Mai

04Mai

Journée du Championnat de France moins de 15 ans Mixte

Corbeil essonnes, FRANCE

du 04 Mai au 05 Mai

04Mai

Journée du Championnat de France moins de 18 ans Mixte

Corbeil essonnes, FRANCE

du 04 Mai au 05 Mai

04Mai

Free Kayak Tour National

Tournon st martin, FRANCE

du 04 Mai au 05 Mai

04Mai

Championnat Interregional de Vitesse Ouest (SNV1)

La chapelle sur erdre, FRANCE

du 04 Mai au 05 Mai

04Mai

Sélectif Régional de Descente Classique

Bourdon, FRANCE

04 Mai

05Mai

Championnat Régional de Kayak-Polo

St louis, FRANCE

05 Mai

05Mai

Compétition Régionale Jeunes

Le bourget du lac, FRANCE

05 Mai

05Mai

Championnat Regional de Vitesse

Bruges, FRANCE

05 Mai

05Mai

Championnat Régional de Kayak-Polo

Nice, FRANCE

05 Mai

05Mai

Championnat Régional de Descente Sprint

La fertÉ bernard, FRANCE

05 Mai

05Mai

Championnat Régional de Descente Sprint

Beaumont le roger, FRANCE

05 Mai

05Mai

Sélectif Régional de Descente Classique

La fertÉ bernard, FRANCE

05 Mai

08Mai

Compétition sélection Equipe de France Dragon-Boat

Vaires sur marne, FRANCE

08 Mai

08Mai

Animation Jeune Champagne-Ardenne n°5 - SLALOM

Asfeld, FRANCE

08 Mai

11Mai

Selectif National Descente Sprint

Aime, FRANCE

du 11 Mai au 12 Mai

11Mai

Slalom et Descente de la Lône de la Grange Écrasée à Bourg St Andéol

Bourg st andeol, FRANCE

11 Mai

11Mai

Championnat Interregional de Vitesse Sud-Ouest (SNV1)

Libourne, FRANCE

du 11 Mai au 12 Mai

11Mai

Journée du Championnat National de Deuxième Division Masculine

Decines charpieu, FRANCE

du 11 Mai au 12 Mai

11Mai

Challenge Départemental Moselle - Manche 4 - SLALOM

Grosbliederstroff, FRANCE

11 Mai

11Mai

Finale Départementale Jeunes - 53

Laval, FRANCE

11 Mai

11Mai

Coupe de France de Waveski-Surfing

Douarnenez, FRANCE

du 11 Mai au 12 Mai

11Mai

Journée du Championnat de France National 1 Homme

Grenoble, FRANCE

du 11 Mai au 12 Mai

11Mai

Journée du Championnat National de Deuxième Division Masculine

Montigny en gohelle, FRANCE

du 11 Mai au 12 Mai

11Mai

Journée du Championnat de France National 1 Femme

St omer, FRANCE

du 11 Mai au 12 Mai

12Mai

Competition Regionale de Vitesse "zone Champagne-Ardenne'

Charleville mezieres, FRANCE

12 Mai

12Mai

Championnat Régional de Dragon-Boat

Vaires sur marne, FRANCE

12 Mai

12Mai

Championnat Regional de Vitesse

Carentan , FRANCE

12 Mai

12Mai

Championnat Regional de Vitesse

Vaires sur marne, FRANCE

12 Mai

12Mai

Animation Jeune Champagne-Ardenne n°6 Vitesse CEL

Charleville mezieres, FRANCE

12 Mai

12Mai

Championnat Régional de Dragon-Boat

Besancon, FRANCE

12 Mai

17Mai

Open de France

Vaires sur marne, FRANCE

du 17 Mai au 19 Mai

18Mai

Manche de la Coupe de France National 2 Slalom

Burlats, FRANCE

du 18 Mai au 19 Mai

18Mai

Manche de la Coupe de France National 2 Slalom

Nancy, FRANCE

du 18 Mai au 19 Mai

18Mai

Championnat Régional d'Ocean-Racing / Va'a

Biscarrosse, FRANCE

du 18 Mai au 19 Mai

18Mai

Free Kayak Tour National

Longeville les metz, FRANCE

du 18 Mai au 19 Mai

18Mai

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a - épreuves monoplaces

Fort de france, MARTINIQUE

18 Mai

18Mai

Sélectif Régional de Descente Classique

Horbourg wihr, FRANCE

18 Mai

18Mai

Compétition Départementale Jeunes

Brioude, FRANCE

du 18 Mai au 19 Mai

18Mai

CDJ kayak polo Acigné

Rennes, FRANCE

18 Mai

18Mai

Journée du Championnat National de Troisième Division

Grenoble, FRANCE

du 18 Mai au 19 Mai

19Mai

Championnat Régional de Descente Classique

Mansle, FRANCE

19 Mai

19Mai

31ième Slalom Open du Neufcours

Rosieres aux salines, FRANCE

19 Mai

19Mai

Championnat Regional de Vitesse

Ste suzanne, RÉUNION

19 Mai

19Mai

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a - épreuves monoplaces

Fort de france, MARTINIQUE

19 Mai

19Mai

Championnat Régional de Descente Sprint

Horbourg wihr, FRANCE

19 Mai

23Mai

Coupe du Monde

Poznan, POLOGNE

du 23 Mai au 26 Mai

25Mai

Journée du Championnat de France moins de 15 ans Mixte

St omer, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Nord

Val de reuil, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Journée du Championnat de France moins de 18 ans Mixte

St omer, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Ouest

Sable sur sarthe, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Grand Prix de Nevers Agglomération

Nevers, FRANCE

25 Mai

25Mai

kayak galante

St louis, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest

Jarnac, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est

Vinon sur verdon, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Sélectif National de Dragon-Boat

Mantes la jolie, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est

Epinal, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Championnat régional VITESSE "Grand-Est"

Tucquegnieux, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Sélectif Régional Jeune de Descente Sprint et Classique

Ham, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

25Mai

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

Ham, FRANCE

du 25 Mai au 26 Mai

29Mai

Compétition Nationale Longue Distance Va'a

Les sables d olonne, FRANCE

du 29 Mai au 01 Juin

29Mai

Coupe de France Va'a Longue Distance

Les sables d olonne, FRANCE

du 29 Mai au 01 Juin

29Mai

Compétition Internationale de Va'a

Les sables d olonne, FRANCE

du 29 Mai au 01 Juin

29Mai

Animation Jeune Meuse n°1 - Championnat Départemental Jeunes VITESSE

St mihiel, FRANCE

29 Mai

30Mai

Coupe du Monde

Duisbourg, ALLEMAGNE

du 30 Mai au 02 Juin

31Mai

Championnat d'Europe de Slalom Senior

Pau, FRANCE

du 31 Mai au 02 Juin

01Juin

Journée du Championnat de France moins de 18 ans Mixte

Acigne, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Selectif National Interregion de Vitesse Sud-Ouest (SNV2)

St antoine de breuilh, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Journée du Championnat de France moins de 15 ans Mixte

Acigne, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Coupe du Monde Marathon

Bearum, NORVÈGE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Championnat régional KAYAK-POLO "Grand Est" - Week-end n°2

Strasbourg, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a

Tourlaville, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Selectif National Interregion de Vitesse Ouest (SNV2)

Lorient, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Selectif National Interregion de Vitesse Nord (SNV2)

Boulogne sur mer, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Journée du Championnat de France National 1 Femme

Chateau thebaud, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

01Juin

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

Vidauban, FRANCE

du 01 Juin au 02 Juin

02Juin

Maxi Lake

Sevrier, FRANCE

02 Juin

02Juin

Championnat Régional de Kayak-Polo

Le moule, FRANCE

02 Juin

02Juin

Animation Jeune Champagne-Ardenne n°7 - SLALOM

Dormans, FRANCE

02 Juin

06Juin

Coupe du Monde de Descente

Treignac, FRANCE

du 06 Juin au 09 Juin

07Juin

Free Kayak Tour National

Embrun, FRANCE

du 07 Juin au 10 Juin

08Juin

Selectif National Interregion de Vitesse Est (SNV2)

Riedisheim, FRANCE

du 08 Juin au 10 Juin

08Juin

Championnat Interregional de Vitesse Est (SNV1)

Riedisheim, FRANCE

du 08 Juin au 10 Juin

08Juin

Coupe de France de Waveski-Surfing

Lacanau, FRANCE

du 08 Juin au 10 Juin

08Juin

Manche de la Coupe de France National 1 Slalom

Yenne, FRANCE

du 08 Juin au 09 Juin

08Juin

Finales des Championnats de France et Nationaux

Thury harcourt, FRANCE

du 08 Juin au 09 Juin

08Juin

Sélectif National et Sélection Equipe de France

Saint pierre quiberon, FRANCE

du 08 Juin au 09 Juin

08Juin

Selectif National Descente Classique

Treignac, FRANCE

du 08 Juin au 10 Juin

09Juin

Championnat Régional de Slalom

Champs sur marne, FRANCE

09 Juin

12Juin

Animation Jeune Meuse n°2 - SLALOM

Ancerville, FRANCE

12 Juin

14Juin

Coupe du Monde

Lee valley, ANGLETERRE

du 14 Juin au 16 Juin

15Juin

Journée du Championnat National de Quatrième Division

Saint nazaire, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Finale Régionale Jeunes des Pays de Loire

La fleche, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Championnat régional EAU VIVE "Grand Est" U14

Longeville les metz, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a

Combrit, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Journée du Championnat National de Troisième Division

Agones, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Compétition Régionale Jeunes

Sauveterre de bearn, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Journée du Championnat National de Deuxième Division Masculine

Acigne, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Journée du Championnat National de Troisième Division

St omer, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Finale Challenge et Plateau Pagaies Couleurs

Lanester, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

15Juin

Journée du Championnat National de Deuxième Division Masculine

Conde sur vire, FRANCE

du 15 Juin au 16 Juin

16Juin

Championnat Régional d'Ocean-Racing / Va'a

Pointe À pitre, FRANCE

16 Juin

16Juin

Championnat Interrégional de Marathon Ouest

St nicolas de redon, FRANCE

16 Juin

16Juin

Championnat Regional de Vitesse

Tournon sur rhone, FRANCE

16 Juin

21Juin

Coupe du Monde

Bratislava, SLOVAQUIE

du 21 Juin au 23 Juin

22Juin

Coupe de France Va'a Longue Distance

Rivedoux plage, FRANCE

du 22 Juin au 23 Juin

22Juin

Challenge Départemental Vosges n°2 - SUP & DESCENTE

Golbey, FRANCE

du 22 Juin au 23 Juin

22Juin

Championnat Régional de Descente Sprint

Plumeliau, FRANCE

22 Juin

22Juin

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a

La seyne sur mer, FRANCE

du 22 Juin au 23 Juin

22Juin

Compétition Départementale Jeunes

St sauveur de montagut, FRANCE

22 Juin

22Juin

Free Kayak Tour National

Entressen, FRANCE

du 22 Juin au 23 Juin

22Juin

Championnat régional KAYAK-POLO "Grand Est" - Week-end n°3

Gerardmer, FRANCE

du 22 Juin au 23 Juin

22Juin

Sélectif National de Dragon-Boat

Belfort, FRANCE

du 22 Juin au 23 Juin

22Juin

Championnat Régional de Descente Sprint et Classique

Cournon d auvergne, FRANCE

22 Juin

23Juin

Championnat Régional de Slalom

Le thor, FRANCE

23 Juin

23Juin

Championnat Départemental de Slalom

Plumeliau, FRANCE

23 Juin

23Juin

Animation Jeune Champagne-Ardenne n°8 - SLALOM

Bazancourt, FRANCE

23 Juin