Juges et officiels

Les juges et officiels sont des personnes bénévoles qui offrent leur temps et leurs compétences pour l’organisation des compétitions. Ils participent à des formations diplômantes, proposées par la FFCK, pour remplir leur rôle important avec succès.

prochaines formations de juges

23Fév

Journée du Championnat National de Deuxième Division Masculine

Vern sur seiche, FRANCE

du 23 Février au 24 Février

23Fév

Manche de la coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest

Gond pontouvre, FRANCE

du 23 Février au 24 Février

23Fév

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est

Selestat, FRANCE

du 23 Février au 24 Février

23Fév

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

Castelnaud la chapelle, FRANCE

du 23 Février au 24 Février

23Fév

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Ouest

Lannion, FRANCE

du 23 Février au 24 Février

23Fév

Journée du Championnat National de Deuxième Division Masculine

Montpellier, FRANCE

du 23 Février au 24 Février

23Fév

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord

Corbeil essonnes, FRANCE

du 23 Février au 24 Février

24Fév

Championnat Regional de Vitesse

Carentoir, FRANCE

24 Février

24Fév

Sélectif régional FOND (rattrapage)

Riedisheim, FRANCE

24 Février

24Fév

Championnat Régional de Descente Sprint - Région Centre

Rigny usse, FRANCE

24 Février

24Fév

Championnat Régional de Descente Classique - Région Centre

Rigny usse, FRANCE

24 Février

24Fév

Championnat Regional de Fond

Aubais, FRANCE

24 Février

02Mars

Manche de la Coupe de France National 1 Slalom

Orthez, FRANCE

du 02 Mars au 03 Mars

02Mars

Tests U14 EAU CALME "Zone Alsace"

Strasbourg, FRANCE

02 Mars

02Mars

Sélectif Interrégional Descente Sprint et Classique

Quillan, FRANCE

du 02 Mars au 03 Mars

02Mars

Tests U14 EAU CALME "Zone Champagne Ardenne"

Epernay, FRANCE

02 Mars

02Mars

Tests U14 EAU CALME "Zone Lorraine"

Nancy, FRANCE

02 Mars

02Mars

Competition Regionale de Fond

Tours, FRANCE

02 Mars

02Mars

Journée du Championnat National de Troisième Division

Montpellier, FRANCE

du 02 Mars au 03 Mars

02Mars

Journée du Championnat National de Troisième Division

Le temple sur lot, FRANCE

02 Mars

03Mars

Championnat Régional de Descente Classique

Montataire, FRANCE

03 Mars

03Mars

Championnat Departemental de Fond (29)

Quimper, FRANCE

03 Mars

03Mars

Sélectif Régional de Descente Sprint et Classique

Ambronay, FRANCE

03 Mars

03Mars

Championnat Interregional de Fond Sud-Ouest

Bruges, FRANCE

03 Mars

09Mars

Championnat Régional de Kayak-Polo

Nice, FRANCE

du 09 Mars au 10 Mars

09Mars

Selectif National Descente Classique

Lathus st remy, FRANCE

du 09 Mars au 10 Mars

09Mars

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est

Fontaine de vaucluse, FRANCE

du 09 Mars au 10 Mars

09Mars

Manche de la Coupe de France National 2 Slalom

Tours, FRANCE

du 09 Mars au 10 Mars

09Mars

Journée du Championnat de France National 1 Homme

Le temple sur lot, FRANCE

du 09 Mars au 10 Mars

09Mars

Journée du Championnat de France National 1 Homme

Montpellier, FRANCE

du 09 Mars au 10 Mars

10Mars

Championnat Interregional de Fond Ouest

La chapelle erbree, FRANCE

10 Mars

10Mars

Championnat Interregional de Fond Est

St jean de losne, FRANCE

10 Mars

10Mars

raid de la côte sous le vent

Basse terre, FRANCE

10 Mars

10Mars

Challenge Régional Piscine "Grand-Est" - Finale

Nancy, FRANCE

10 Mars

10Mars

Championnat Interregional de Fond Nord

Valenciennes, FRANCE

10 Mars

16Mars

Challenge Départemental Moselle - Manche 2 - DESCENTE

Bousse, FRANCE

16 Mars

17Mars

Championnat Regional de Fond

Le temple sur lot, FRANCE

17 Mars

17Mars

Sélectif Régional de Beaurainville

Beaurainville, FRANCE

17 Mars

17Mars

Animation Jeune Champagne-Ardenne n°2 - DESCENTE

Asfeld, FRANCE

17 Mars

17Mars

Sélectif Régional de Descente Classique

Asfeld, FRANCE

17 Mars

17Mars

Sélectif Régional de Slalom

Servon sur vilaine, FRANCE

17 Mars

17Mars

Sélectif Régional de Slalom

Landerneau, FRANCE

17 Mars

23Mars

Journée du Championnat National de Troisième Division

Tourcoing, FRANCE

du 23 Mars au 24 Mars

23Mars

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a

Mandelieu la napoule, FRANCE

du 23 Mars au 24 Mars

23Mars

Slalom des Capitouls 2019

Toulouse, FRANCE

du 23 Mars au 24 Mars

23Mars

Journée du Championnat National de Quatrième Division

Nice, FRANCE

du 23 Mars au 24 Mars

23Mars

Selectif National Descente Sprint

Metz, FRANCE

du 23 Mars au 24 Mars

23Mars

Manche de la Coupe de France National 1 Slalom

Cergy, FRANCE

du 23 Mars au 24 Mars

23Mars

Journée du Championnat National de Quatrième Division

Auxerre, FRANCE

du 23 Mars au 24 Mars

23Mars

Journée du Championnat National de Troisième Division

Vern sur seiche, FRANCE

du 23 Mars au 24 Mars

24Mars

Championnat Regional de Fond

Le moule, FRANCE

24 Mars

24Mars

Animation Jeune Champagne-Ardenne n°3 - SLALOM

Chateau porcien, FRANCE

24 Mars

24Mars

Compétition Régionale de Slalom

Voray sur l ognon, FRANCE

24 Mars

30Mars

Championnat de France De Fond monoplace et equipage

Le temple sur lot, FRANCE

du 30 Mars au 31 Mars

30Mars

Manche de la coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest

Cessenon sur orb, FRANCE

du 30 Mars au 31 Mars

30Mars

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord

Montreuil, FRANCE

du 30 Mars au 31 Mars

30Mars

CHALLENGE DÉPARTEMENTAL JEUNES 2019 TARN

Arthes, FRANCE

30 Mars

30Mars

SUP'AIR ARDECHE

Vallon pont d arc, FRANCE

du 30 Mars au 31 Mars

30Mars

Journée du Championnat National de Deuxième Division Masculine

Corbeil essonnes, FRANCE

du 30 Mars au 31 Mars

30Mars

Journée du Championnat de France National 1 Femme

Montpellier, FRANCE

du 30 Mars au 31 Mars

30Mars

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est

Lavault ste anne, FRANCE

du 30 Mars au 31 Mars

30Mars

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Ouest

Inzinzac lochrist, FRANCE

du 30 Mars au 31 Mars

30Mars

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est

Longeville les metz, FRANCE

du 30 Mars au 31 Mars

06Avri

Plateau Pagaies Couleurs - Module Technique C1 et Module Sécurité

Angers, FRANCE

06 Avril

06Avri

Championnat Régional de Slalom

Vinon sur verdon, FRANCE

du 06 Avril au 07 Avril

06Avri

Journée du Championnat de France moins de 18 ans Mixte

Vern sur seiche, FRANCE

du 06 Avril au 07 Avril

06Avri

Free Kayak Tour National

St pierre de boeuf, FRANCE

du 06 Avril au 07 Avril

06Avri

Sélectif Régional Slalom (Double)

Vinon sur verdon, FRANCE

du 06 Avril au 07 Avril

06Avri

Competition Internationale

Boulogne sur mer, FRANCE

du 06 Avril au 07 Avril

07Avri

Sélectif Régional de Descente Sprint et Classique

Valence, FRANCE

07 Avril

07Avri

Championnat Régional de Dragon-Boat

Chalons en champagne, FRANCE

07 Avril

13Avri

Journée du Championnat National de Quatrième Division

Le bourget du lac, FRANCE

du 13 Avril au 14 Avril

13Avri

Sélectif Régional de Descente Classique

Tulle, FRANCE

13 Avril

13Avri

Championnat Regional de Vitesse

Pointe À pitre, FRANCE

13 Avril

13Avri

challenge inter clubs du lac d'Annecy

Annecy, FRANCE

13 Avril

14Avri

Championnat Régional de Descente Sprint

Corbeil essonnes, FRANCE

14 Avril

14Avri

Championnat Régional de Kayak-Polo

Pointe À pitre, FRANCE

14 Avril

14Avri

Championnat Régional de Descente Sprint

Tulle, FRANCE

14 Avril

14Avri

Championnat Regional de Vitesse

Nevers, FRANCE

14 Avril

20Avri

Coupe de France de Waveski-Surfing

Les sables d olonne, FRANCE

du 20 Avril au 22 Avril

20Avri

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est

Audincourt, FRANCE

du 20 Avril au 21 Avril

20Avri

Journée du Championnat de France National 1 Homme

Suce sur erdre, FRANCE

du 20 Avril au 21 Avril

20Avri

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Ouest

Veigne, FRANCE

du 20 Avril au 21 Avril

20Avri

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord

Picquigny, FRANCE

du 20 Avril au 21 Avril

20Avri

Journée du Championnat National de Deuxième Division Masculine

Vern sur seiche, FRANCE

du 20 Avril au 21 Avril

20Avri

Sélectif national d'Ocean-Racing / Va'a

Toulon, FRANCE

du 20 Avril au 21 Avril

20Avri

Selectif National Descente Sprint et Classique

Foix, FRANCE

du 20 Avril au 22 Avril

20Avri

Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est

Moutiers tarentaise, FRANCE

du 20 Avril au 21 Avril

20Avri

Manche de la coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest

Sauveterre de bearn, FRANCE

du 20 Avril au 21 Avril

20Avri

Journée du Championnat de France National 1 Femme

Le bourget du lac, FRANCE

du 20 Avril au 21 Avril

21Avri

Journée du Championnat de France National 1 Homme

Conde sur vire, FRANCE

du 21 Avril au 22 Avril

21Avri

Down wind sunset paddling

Le gosier, FRANCE

21 Avril

22Avri

Compétition Régionale de Slalom

Sauveterre de bearn, FRANCE

22 Avril