SLALOM REGIONAL DE LA GARTEMPE - Lathus St Rémy - 2006-12-17

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 185,0333
Coeff correcteur : 1.00
Nombre de compétiteur : 139
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 136 4 288.94 510 454
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports J 107 0 212.91 173 127
2 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak J 114 4 230.37 195 218
3 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 119 2 241.16 250 273
4 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V 121 2 241.22 257 274
5 Mathieu Villeger Amicale Laique Pontouvre S 118 2 244.65 258 291
6 Champagne Sylvain Canoe Kayak Jarnac Sports S 125 0 248.67 - 312
7 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 122 0 249.18 296 315
8 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 121 4 249.45 301 316
9 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 122 4 253.93 313 340
10 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 123 0 254.58 294 343
11 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 133 2 259.31 285 368
12 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak C 126 8 267.64 390 411
13 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin J 131 2 275.33 - 450
14 Rottier Thibauld Ailanck Vibrac S 128 6 281.84 - 485
15 Chagnat Hugo Canoe Kayak Club Val D'allier J 145 2 304.66 534 603
16 Guyonnet Gaetan Moussac Canoe Kayak J 154 4 310.41 - 633
17 Jean-philippe Rome Treignac Canoe-Kayak S 142 8 316.12 846 662
18 Maxime Herve Kayak Club Angerien S 150 12 321.45 467 690
19 Thomas Rolando Kayak Club Angerien J 129 6 324.15 - 704
20 Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S 179 2 351.68 603 847
21 Kevin Cardon Canoe Kayak Club Poitevin C 150 50 351.93 588 848
22 Jean Francois Villeger Foyer Loisirs Manslois V 213 4 394.16 640 1068
23 Abebsi Marc Charente Limousine Nautique J 165 106 468.09 - 1451
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 118 6 242.92 76 226
2 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V 120 2 244.13 - 231
3 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 119 4 245.23 231 237
4 Pierre Herault
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin J 148 6 287.66 292 446
5 Teddy Poulard
Jeremy Bretteville
Canoe Kayak Val De Risle S 139 6 299.16 292 504
6 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports C 160 8 326.58 - 640
7 Praille Clement
Herve Maxime
Kayak Club Angerien S 145 18 345.68 - 734
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Chasseriault
Angelique Chasseriault
Moussac Canoe Kayak S 177 66 438.00 - 1192
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 109 2 221.73 53 91
2 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak S 123 2 252.01 157 237
3 Durand Veronique Foyer Des Jeunes D/Saujon S 127 2 264.03 - 295
4 Marion Villeger Foyer Loisirs Manslois J 129 6 269.44 332 321
5 Calypso Freichel Kayak Club Angerien J 133 2 269.57 329 321
6 Justine Baudu Aixe Canoe Kayak J 131 6 277.22 - 359
7 Colombine Courouble Tardoire Canoe Kayak C 152 6 309.90 - 516
8 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 161 6 319.16 432 560
9 Angelique Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 172 6 354.23 - 730
10 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports C 163 10 356.29 1028 740
11 Clemence Debien Canoe Kayak Jarnac Sports C 159 52 375.08 - 831
12 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais C 145 110 402.16 400 961
13 Thomas Chloe Canoe Kayak Jarnac Sports C 223 110 637.57 965 2096
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 101 0 203.75 103 132
2 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac S 104 0 207.58 129 153
3 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 106 0 211.13 80 172
4 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports J 104 2 211.71 147 175
5 Pascal Poitiers Canoe Kayak Club Poitevin V 108 0 216.72 204 202
6 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 105 0 216.97 109 204
7 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois J 107 0 218.83 211 215
8 Herve Launay Foyer Loisirs Manslois S 107 2 219.19 161 217
9 Vynisale Loic Club De Canoe Kayak De Cahors S 108 0 219.44 - 218
10 Thibaud Rottier Ailanck Vibrac S 110 0 221.28 189 228
11 Babin Philippe Foyer Des Jeunes D/Saujon V 109 2 221.45 - 229
12 Richard Davy F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 107 4 222.36 163 234
13 Laurent Urvois Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous S 113 0 225.89 - 253
14 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 110 2 225.91 226 253
15 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 112 4 228.46 216 267
16 Lionel Blank Tardoire Canoe Kayak S 114 2 229.82 308 274
17 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 114 2 230.85 263 280
18 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak C 111 2 231.11 218 281
19 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 117 0 231.74 275 284
20 Tristan Gaboriau Aixe Canoe Kayak S 116 2 232.70 239 290
21 Paul Storez Tardoire Canoe Kayak S 114 6 234.25 254 298
22 Yohann Courouble Tardoire Canoe Kayak S 118 2 235.04 375 302
23 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 119 4 235.82 226 306
24 Clement Praille Kayak Club Angerien S 117 2 236.77 295 312
25 Branger Sebastien Canoe Kayak Club Poitevin S 115 4 237.20 321 314
26 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin C 120 2 241.14 339 336
27 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois J 118 4 245.31 340 359
28 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 123 0 245.99 - 362
29 Rouet Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak J 125 0 246.29 391 364
30 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak J 123 4 246.96 368 368
31 Delahaie Emmanuel Canoe Kayak Aubeterre S 127 0 248.07 - 374
32 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak J 117 6 248.90 401 378
33 Thomas Sebastien F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 120 4 249.26 - 380
34 Gadois Jacques Aixe Canoe Kayak S 121 8 249.70 - 382
35 Masseran Pierre Angouleme Canoe Kayak J 123 2 250.75 338 388
36 Lac Germain Foyer Loisirs Manslois J 123 4 250.96 349 389
37 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 122 4 251.36 562 391
38 Mannier Quentin Club Sportif Beaumontais C 127 6 253.01 322 400
39 Remy Linard Canoe Kayak Club De Mehun C 124 6 253.52 293 403
40 Marquais Kevin Val De L'indre Canoe Kayak J 123 6 254.31 - 407
41 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 121 8 255.36 - 413
42 Chasseloup Christophe Canoe Kayak Aubeterre S 119 6 255.68 - 415
43 David Peigne Charente Limousine Nautique S 126 6 257.15 - 423
44 Yoann Gottardo C.O.C.C.K. Chinon S 104 52 257.64 167 425
45 Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche J 130 4 258.54 465 430
46 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin C 136 2 258.83 390 432
47 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak C 126 4 260.55 - 441
48 Gaetan Guyonnet Moussac Canoe Kayak J 127 4 263.00 - 455
49 Lanchais Emmanuel Thierache Sport Nature V 143 0 266.08 - 472
50 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 126 4 266.32 500 473
51 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 129 2 268.32 372 484
52 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien V 131 2 268.33 378 484
53 Marino Dimitri Amicale Laique Pontouvre C 130 2 269.55 - 491
54 Gaillard Thomas A.S.P.T.T. Moulins J 124 8 271.85 446 503
55 Guillaume Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 132 4 276.27 - 527
56 Basile Pierre Eugene Moussac Canoe Kayak S 129 6 278.45 - 539
57 Signarbieux Pascal Treignac Canoe-Kayak J 129 12 282.40 780 560
58 Damien Guyonnet Moussac Canoe Kayak C 137 4 286.39 - 583
59 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak C 118 54 287.94 356 591
60 Benjamin Martin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 141 4 291.05 634 608
61 Yoann Turowsky Ass. Nautique Vierzon J 129 4 291.24 428 609
62 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak C 124 50 296.94 410 640
63 Clement Faure Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous S 116 8 298.52 - 648
64 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre J 128 6 299.17 566 652
65 Alexandre Bony Tardoire Canoe Kayak S 120 2 299.68 451 655
66 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 150 10 302.00 899 667
67 Stadler Jean Patrick Charente Limousine Nautique J 142 6 302.89 724 672
68 Valentin Soulard Amicale Laique Pontouvre J 143 6 302.89 - 672
69 Fabien Cambon Angouleme Canoe Kayak S 131 56 310.99 - 717
70 Etienne Baudry Canoe Kayak Club Poitevin C 154 2 315.71 1164 742
71 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 133 8 317.75 - 753
72 Florian Petit Moussac Canoe Kayak J 129 12 325.88 - 797
73 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 161 10 334.85 - 847
74 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris J 119 52 342.41 237 888
75 Ollivier Guenroc C.P.A. La Voulzie - Lathus S 154 18 346.48 - 910
76 Romaric Baron Union Sportive Charitoise C 141 0 347.31 552 914
77 Yann Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports V 149 58 359.15 504 979
78 Hemar Mathieu C.P.A. La Voulzie - Lathus S 157 10 363.85 - 1004
79 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V 174 4 364.06 - 1006
80 Julien Neymond Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 156 54 373.96 - 1060
81 Favry Bruno C.S.A.C. Eg Chatellerault Ck V 187 10 386.08 - 1126
82 Aurelien Mikulec Canoe Kayak Uzerche J 147 2 392.89 697 1162
83 Harris-Jones Robert Ailanck Vibrac J 144 54 394.49 - 1171
84 Thomas Perrin Foyer Loisirs Manslois C 141 62 397.48 - 1188
85 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 221 4 408.06 966 1245
86 Delorme Vincent Aixe Canoe Kayak J 153 64 415.08 - 1283
87 Valentin Marin Canoe Kayak Jarnac Sports C 152 60 416.35 - 1290
88 Gaetan Robin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 171 56 420.01 2258 1311
89 Coxon Ethan Kayak Club Angerien C 160 104 431.06 - 1371
90 Henry Théophile Canoe Kayak Val De Risle C 135 106 460.89 576 1533
91 Menanteaud Stephane Canoe Kayak Aubeterre C 164 112 556.81 - 2056
92 Dallet Antoine Kayak Club Angerien C 163 162 669.57 - 2671
93 Guillaume Bouillaut Canoe Kayak Jarnac Sports S 198 164 754.97 - 3136
94 Dugois Boris Foyer Loisirs Manslois S 181 262 985.48 - 4392