SELECTIF REGIONAL PONT D'OUILLY - Pont D'ouilly - 2006-11-19

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 153,57
Coeff correcteur : 1.01
Nombre de compétiteur : 137
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
21 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 146 2 294.51 - 868
24 Pauline Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 180 6 353.39 - 1240
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 93 0 185.92 65 185
2 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 102 0 202.11 267 287
3 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 105 0 208.84 283 329
4 Guillaume Izydorczyk Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 108 0 213.66 - 360
5 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 105 2 217.80 296 386
6 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 111 0 219.54 442 397
7 Houssaye Emilien Foyer Rural Pont D'ouilly J 109 2 224.68 416 429
8 Paul Poulet Club Nautique De Rivery C 118 2 240.92 - 531
9 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais C 116 2 241.33 560 534
10 Leyoudec Florent Uspck St Pierre S/ Dives S 114 4 242.26 510 539
11 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 123 2 242.66 489 542
12 Thiboust Benjamin Foyer Rural Pont D'ouilly J 123 0 245.17 - 558
13 Florian Lefebvre Picquigny Vieille Somme C 122 0 249.51 - 585
14 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais S 131 2 255.08 434 621
15 Mottais Anthony Foyer Rural Pont D'ouilly J 136 0 263.92 - 676
16 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien C 128 6 264.41 776 679
17 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 130 0 270.38 - 717
18 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 113 54 283.36 405 798
19 Georgin Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 140 4 288.54 - 831
20 Dubu Alain Foyer Rural Pont D'ouilly V 140 8 293.42 - 862
22 Louis Firmin Picquigny Vieille Somme J 146 2 297.01 - 884
23 Henry Théophile Canoe Kayak Val De Risle C 148 4 314.86 983 997
25 Piquet Landry Canoe Club D'avranches C 165 56 385.58 - 1441
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Beaudoin Fabien
Letellier Benoit
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 116 0 225.80 - 372
2 Teddy Poulard
Jeremy Bretteville
Canoe Kayak Val De Risle S 110 6 231.43 292 405
3 Herve Busson
Pierrick Meheust
Canoe Kayak Club Sabolien V 118 2 231.85 468 407
4 Vincent Richard
Olivier Cornu
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 118 2 234.89 428 427
5 Leyoudec Florent
Queruel Jeremie
Uspck St Pierre S/ Dives S 140 6 287.01 - 739
6 Simon Boulan
Axel Le Nevanic
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 169 4 331.80 - 1008
7 Lefevre Romain
Laporte Romain
Foyer Rural Pont D'ouilly J 150 8 542.29 - 2273
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maubourguet Mathias
Leconte Sabrina
Foyer Rural Pont D'ouilly S 153 4 292.61 - 773
2 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle S 143 4 297.83 - 804
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 102 0 203.26 151 204
2 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 103 0 208.64 182 235
3 Pauline Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 106 0 213.29 226 262
4 Laura Guibout Foyer Rural Pont D'ouilly J 119 0 239.08 458 414
5 Leconte Sabrina Foyer Rural Pont D'ouilly S 125 0 245.28 - 449
6 Charlotte Hay A.J.C.K. Alencon S 121 0 246.73 409 458
7 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais C 123 2 247.15 400 460
8 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 125 4 253.67 432 499
9 Landa Louise Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 131 2 260.61 - 539
10 Legendre Heïdi Foyer Rural Pont D'ouilly J 127 2 263.60 - 557
11 Dominique Badie-kallou Club De C.K. La Varenne V 137 6 277.74 595 640
12 Gorrias Sophie Foyer Rural Pont D'ouilly S 173 4 329.17 - 940
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 82 0 165.95 113 112
2 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 84 0 169.48 102 136
3 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 85 0 170.14 30 140
4 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly J 85 0 171.71 134 150
5 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 86 0 171.98 106 152
6 Goulwen Chapelier Canoe Kayak Club Sabolien S 82 0 172.58 126 156
7 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 86 0 173.99 35 165
8 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 88 0 174.35 159 167
9 Beaudoin Fabien Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 88 0 175.64 179 176
10 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly J 87 0 177.80 210 190
11 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson J 87 0 178.35 172 193
12 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 89 2 179.32 215 200
13 Maubourguet Mathias Foyer Rural Pont D'ouilly S 88 4 179.70 169 203
14 Coiffe Florion Ass. Sportive Mantaise S 89 6 183.71 168 229
15 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 93 0 185.48 286 241
16 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 94 0 188.22 280 259
17 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 93 0 190.66 222 276
18 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly C 95 0 191.02 295 278
19 Eude Sylvain Canoe Club Normand S 95 2 193.23 - 292
20 Paul Poulet Club Nautique De Rivery C 94 0 193.77 257 296
21 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 95 0 194.36 246 300
22 Gaetan Dheilly Picquigny Vieille Somme J 95 0 194.60 277 301
23 Valentin Cazin Foyer Rural Pont D'ouilly J 94 6 196.33 358 312
24 Maxime Raux Foyer Rural Pont D'ouilly C 99 2 197.17 458 318
25 Antoine Deffontaine Picquigny Vieille Somme J 97 0 198.10 381 324
26 Johann Beldame Picquigny Vieille Somme S 100 0 198.83 364 329
27 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien J 99 0 198.89 311 329
28 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 102 0 199.76 - 335
29 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien J 101 0 199.82 326 335
30 Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 94 4 199.86 310 335
31 Nicolas Pinot Canoe Kayak Club Sabolien S 100 0 200.08 276 337
32 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 93 6 200.52 276 341
33 Baptiste Anger Foyer Rural Pont D'ouilly S 100 0 202.35 466 353
34 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V 102 0 205.42 331 373
35 Benjamin Dolbecq Foyer Rural Pont D'ouilly S 101 0 205.42 - 373
36 Florian Lefebvre Picquigny Vieille Somme C 98 2 205.71 388 375
37 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais S 104 0 206.64 338 381
38 Simon Bonnet Foyer Rural Pont D'ouilly S 103 0 207.92 390 389
39 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 106 0 208.92 423 395
40 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien J 106 0 209.80 373 401
41 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne S 102 0 209.92 425 402
42 Mannier Quentin Club Sportif Beaumontais C 101 4 210.80 322 408
43 Tristan Robin Foyer Rural Pont D'ouilly C 104 2 211.70 - 415
44 Quentin Dheilly Picquigny Vieille Somme C 104 2 213.42 399 426
45 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 109 0 214.16 406 431
46 Florian Pean Foyer Rural Pont D'ouilly C 107 4 214.32 - 432
47 Noury Maxime Canoe Kayak De Cleon S 106 2 215.73 423 441
48 Calmon Tom Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 102 4 216.61 - 446
49 Cheron Valentin Club Sportif Beaumontais J 107 2 217.58 487 453
50 Emmanuel L'anton Club Nautique Pontrieux S 109 4 218.48 403 459
51 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V 107 0 218.77 425 461
52 Houssaye Emilien Foyer Rural Pont D'ouilly J 108 2 219.95 - 468
53 Remi Deblangy Picquigny Vieille Somme C 108 6 220.46 - 472
54 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 107 4 222.16 568 484
55 Julien Audren Vdr Pagaie Passion V 111 2 223.70 502 494
56 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 112 4 223.79 - 494
57 Le Nevanic Axel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 102 12 225.01 - 502
58 Frebourg Yael Canoe Kayak De Cleon S 113 0 226.30 - 511
59 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 105 10 226.74 381 513
60 Romain Laporte Foyer Rural Pont D'ouilly J 112 6 227.88 - 521
61 Le Nevanic Gerald Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 111 2 229.10 539 529
62 Lefevre Romain Foyer Rural Pont D'ouilly J 114 0 231.82 - 548
63 Bove Morgan Lexovives J 110 4 232.23 553 550
64 Queruel Jeremie Uspck St Pierre S/ Dives S 112 6 235.23 - 570
65 Jean David Canoe Club D'avranches S 119 8 239.07 - 595
66 Frechon Camille Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 114 6 240.24 671 602
67 Alexis Simon Foyer Rural Pont D'ouilly C 116 6 240.32 - 603
68 Thomas Goubert Lexovives S 123 0 249.07 718 661
69 Henry Théophile Canoe Kayak Val De Risle C 128 12 258.36 576 722
70 Paul Batrel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 131 2 262.61 - 750
71 Colin Maxime Club De C.K. La Varenne S 126 8 263.04 624 754
72 Maguet Cedric A.S.E.V. Ck Conde S/Vire C 121 10 264.53 - 764
73 Cotinet Angelo A.J.C.K. Alencon C 132 2 267.53 977 783
74 Maxime Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 135 0 270.83 1144 805
75 Thomas Andrieux Club Nautique De Rivery C 123 14 271.68 - 810
76 Leroyer Julien Club De C.K. La Varenne J 130 8 273.74 1124 825
77 Ferlin Berenger Canoe Kayak Club Brionne S 142 2 279.07 1021 859
78 Loic Goubert Lexovives J 131 2 280.73 - 870
79 Andrieux Pascal Club Nautique De Rivery V 133 8 292.11 - 945
80 Louis Firmin Picquigny Vieille Somme J 145 4 292.49 - 948
81 Legrand Thomas Foyer Rural Pont D'ouilly C 143 4 295.79 - 970
82 Gerbe Herve Canoe Club D'avranches C 146 10 296.29 - 973
83 Ait Sadoune Jonathan Canoe Kayak Club Brionne C 160 6 315.26 - 1099
84 Tesson Vincent Lexovives J 145 56 354.10 - 1355
85 Brard Jacky Kayak Le Havre Ocean V 176 8 371.70 - 1471
86 Jean-baptiste Lerivray Canoe Club D'avranches C 183 6 376.49 - 1503
87 Alexandre Lallee Canoe Club D'avranches C 165 4 414.37 - 1753
88 Tenniere Quentin Canoe Club D'avranches C 162 110 515.31 - 2421
89 Sevrez Francois Lexovives V 152 204 521.74 - 2462
90 Thomas Thieulent Canoe Club D'avranches C 168 110 537.36 - 2566
91 Briens Gaetan Canoe Club D'avranches C 487 160 1005.36 - 5659