Championnat régional slalom - Poitou Charentes - Ruelle - 2005-05-29

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 169,8467
Coeff correcteur : 1.04
Nombre de compétiteur : 117
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
20 Villeger Marion Amicale Laique Pontouvre C 154 4 315.19 - 828
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Antoine Tillard Angouleme Canoe Kayak S 113 2 226.60 173 312
2 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V 114 0 227.35 247 316
3 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports C 116 0 230.07 328 332
4 Mathieu Villeger Amicale Laique Pontouvre S 118 2 233.72 279 354
5 Sylvain Brunet Canoe Kayak Jarnac Sports V 117 0 236.08 338 367
6 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 121 0 241.04 294 396
7 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 121 2 242.99 369 408
8 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports C 126 0 243.66 399 411
9 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 132 0 244.76 267 417
10 Anthony Jarreton Angouleme Canoe Kayak S 118 4 247.43 - 433
11 Courouble Yohann Tardoire Canoe Kayak S 124 0 249.15 461 443
12 Maxime Herve Kayak Club Angerien J 128 4 261.14 513 513
13 Guyonnet Gaetan Moussac Canoe Kayak C 132 0 262.35 - 520
14 Maillard Bertrand Charente Limousine Nautique S 132 0 268.84 - 558
15 Chibois Colin Angouleme Canoe Kayak C 136 0 276.43 594 603
16 Jean Francois Villeger Amicale Laique Pontouvre V 138 4 279.35 810 619
17 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin C 130 2 281.62 867 633
18 Polle Emmanuel Ailanck Vibrac C 141 0 284.40 - 649
19 Harris-Jones Robert Ailanck Vibrac C 151 6 307.82 - 786
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 107 0 216.05 88 192
2 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V 116 2 234.53 207 295
3 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 116 0 235.96 188 304
4 Ducom Mathieu
Praille Clement
Kayak Club Angerien S 130 2 260.66 463 441
5 Thomas Rolando
Adrien Caillaud
Kayak Club Angerien C 130 0 260.83 427 442
6 Pierre Herault
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin C 129 0 261.96 521 448
7 Florian Petit
Gaetan Guyonnet
Moussac Canoe Kayak C 131 8 281.72 621 559
8 Thomas Martin
Caillon Romain
Canoe Kayak Jarnac Sports C 162 2 283.59 321 569
9 Chibois Colin
Masseran Pierre
Angouleme Canoe Kayak C 147 8 370.85 - 1055
10 Olivier Tony
Gervais Geoffrey
Amicale Laique Pontouvre J 157 2 373.27 - 1069
11 Abebsi Marc
Stadler Jean Patrick
Charente Limousine Nautique C 188 60 655.25 - 2640
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christelle Macaire Foyer Des Jeunes D/Saujon S 109 0 218.59 165 175
2 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/Saujon V 111 0 221.79 238 192
3 Durand Veronique Foyer Des Jeunes D/Saujon S 114 0 226.73 206 218
4 Lyphout Virginie Angouleme Canoe Kayak S 120 4 242.28 240 303
5 Ancellin Marie Canoe Kayak Club Poitevin S 124 0 248.87 407 339
6 Le-Naour Lisa Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 125 4 250.37 359 347
7 Julie Blank Tardoire Canoe Kayak J 128 2 260.25 354 401
8 Blanloeuil Sandra Canoe Kayak Aubeterre C 133 2 267.64 416 440
9 Marion Villeger Amicale Laique Pontouvre C 132 0 270.72 503 458
10 Arnoux Marine Foyer Loisirs Manslois C 131 2 276.64 1020 489
11 Niord Julie Csa Ruelle Canoe Kayak C 139 0 280.84 - 512
12 Lefevre Mathilde Canoe Kayak Aubeterre C 157 2 310.33 631 672
13 Souchu Pauline Kayak Club Angerien C 152 4 315.86 763 702
14 Duvernoy Camilli Canoe Kayak Jarnac Sports J 158 0 321.97 1045 736
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac J 98 2 202.12 142 228
2 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 101 2 203.69 60 237
3 Pascal Poitiers Canoe Kayak Club Poitevin V 103 0 205.08 200 245
4 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports C 104 2 207.41 271 260
5 Olivier Mourasse Moussac Canoe Kayak S 104 0 209.93 233 276
6 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 106 0 210.89 248 282
7 Paul Storez Angouleme Canoe Kayak S 105 0 212.29 238 290
8 Thibaud Rottier Ailanck Vibrac J 104 2 212.82 215 293
9 Clement Praille Kayak Club Angerien S 107 0 213.19 245 295
10 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 106 2 213.27 233 296
11 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 106 4 214.56 202 304
12 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 108 0 215.86 212 312
13 Jean-francois Souville Canoe Kayak Club Poitevin S 107 2 215.99 182 313
14 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 111 0 219.26 224 333
15 Delahaie Emmanuel Canoe Kayak Aubeterre S 111 0 221.05 271 343
16 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois C 111 0 221.07 316 344
17 Gourdin Nicolas Angouleme Canoe Kayak J 110 0 222.15 349 351
18 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak S 109 2 222.32 358 352
19 Nicolas Cerisier Kayak Club Angerien S 110 2 222.47 316 353
20 Herve Launay Amicale Laique Pontouvre J 110 2 223.01 308 356
21 Colin Jean-Etienne Canoe Kayak Club Poitevin S 113 0 224.37 353 364
22 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 110 2 224.63 307 366
23 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 112 0 226.06 - 375
24 Branger Sebastien Canoe Kayak Club Poitevin S 114 2 226.36 306 377
25 Ricard Joel Venerque Eaux Vives S 115 0 226.64 348 378
26 Ducom Mathieu Kayak Club Angerien S 116 0 228.62 367 390
27 Yohann Courouble Tardoire Canoe Kayak S 113 2 229.86 379 397
28 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak C 116 0 229.93 408 398
29 Rolando Thomas Kayak Club Angerien C 115 2 230.78 394 404
30 Jean-philippe Brothier Canoe Kayak Club Poitevin V 116 0 231.34 - 407
31 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien S 117 2 234.70 379 428
32 Tricot Marinko Kayak Club Angerien J 119 2 236.47 443 438
33 Lone Sang Christian Canoe Kayak Club Poitevin C 118 2 238.11 465 448
34 Climaque Cedric Cognac Canoe Kayak S 119 0 238.95 - 454
35 Rouet Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak C 117 2 240.08 488 461
36 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois C 121 4 240.10 447 461
37 Caillaud Adrien Kayak Club Angerien C 118 4 241.42 412 468
38 Benoit Couturier Canoe Kayak Club Poitevin S 119 0 241.89 474 471
39 Lac Germain Foyer Loisirs Manslois C 120 2 243.32 335 481
40 Merzeau Michel Csa Ruelle Canoe Kayak V 125 0 243.52 458 482
41 Herve Maxime Kayak Club Angerien J 122 0 243.61 528 482
42 Micouraud Yohan Canoe Kayak Club Poitevin J 120 6 246.06 454 497
43 Yann Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports V 117 2 246.87 528 502
44 Maillard Bertrand Charente Limousine Nautique S 126 0 251.22 - 529
45 Florian Petit Moussac Canoe Kayak C 120 2 252.36 575 536
46 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 122 8 252.70 475 538
47 Masseran Pierre Angouleme Canoe Kayak C 125 4 253.86 576 545
48 Dutilloy Jonas Foyer Des Jeunes D/Saujon J 126 0 254.18 762 547
49 Coquet Florent Kayak Club Angerien C 125 2 255.66 577 556
50 Matthieu Roy Foyer Des Jeunes D/Saujon C 131 0 256.55 580 561
51 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois J 102 6 260.81 137 588
52 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 135 0 264.98 576 613
53 Michaud Paul Canoe Kayak Jarnac Sports C 133 2 265.80 641 618
54 Chibois Colin Angouleme Canoe Kayak C 136 0 273.31 - 664
55 Brunet Bastien Moussac Canoe Kayak C 138 0 273.67 - 666
56 Harris-Jones Robert Ailanck Vibrac C 137 2 275.58 - 679
57 Dieusard Thomas Canoe Kayak Aubeterre C 136 6 276.65 649 685
58 Gervais Geoffrey Amicale Laique Pontouvre J 133 6 278.41 - 695
59 Benjamin Martin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 141 4 286.61 875 745
60 Stadler Jean Patrick Charente Limousine Nautique C 138 4 288.68 816 759
61 Rivaux Fabien Moussac Canoe Kayak C 152 0 301.49 1184 837
62 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre C 144 4 303.35 - 848
63 Dugast Mathieu Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 156 8 317.34 1470 934
64 Abebsi Marc Charente Limousine Nautique C 173 8 341.43 2483 1081
65 Boutin Thibaud Moussac Canoe Kayak C 162 8 348.05 - 1122
66 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V 206 4 358.55 965 1186
67 Valentin Soulard Amicale Laique Pontouvre C 163 50 381.28 - 1326
68 Thevenet Paul Canoe Kayak Rochefortais C 175 10 387.55 - 1364
69 Julien Neymond Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 150 54 407.97 1798 1489
70 Gaetan Robin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 183 56 431.59 - 1634
71 Matthias Jauvin Cognac Canoe Kayak C 203 108 496.67 - 2033
72 Roux Guillaume Canoe Kayak Niortais C 243 374 1114.97 - 5823