Championnat Nationale 1 - Manche 4 - Tours - Course de qualification - 2012-03-25

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.71
Coeff correcteur : 0.27571601
Nombre de compétiteur : 105
Officiels :

Course de qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 123.7 49.17 61.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.74000000000202000000000
128 2 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 127.94 87.12 73.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.940000000000000000000000
129 3 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. J 133.87 72.54 89.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.878002000000200000002200
126 4 Clara Dos Santos Canoe Kayak Club France S 166.03 139.13 176.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.036000000022200000000000
127 5 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord J 193.53 130.23 251.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.53540000200002000500000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 93.16 27.49 9.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.160000000000000000000000
120 2 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 94.49 15.08 13.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.492000002000000000000000
121 3 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 95.3 8.19 16.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.30000000000000000000000
119 4 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 95.59 14.34 17.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.592000000000200000000000
122 5 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 96.2 9.16 19.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.22000000000200000000000
123 6 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 96.21 3.72 19.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.210000000000000000000000
118 7 Evence Granger Canoe Kayak Club France S 96.61 19.96 20.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.610000000000000000000000
114 8 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 96.86 20.89 21.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.864002000000000000002000
113 9 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 97.69 21.87 23.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.690000000000000000000000
104 10 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 97.87 38.76 24.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.870000000000000000000000
103 11 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 97.9 48.97 24.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.90000000000000000000000
116 12 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 98.09 21.3 24.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.090000000000000000000000
110 13 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 98.16 32.36 25.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.160000000000000000000000
112 14 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak S 98.33 19.71 25.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.332000000000000000000200
115 15 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 99.08 22.5 27.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.080000000000000000000000
106 16 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 99.68 42.73 29.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.682000000000000000000020
111 16 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille S 99.68 29.02 29.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.680000000000000000000000
102 18 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 99.89 49.22 30.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.890000000000000000000000
98 19 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 100.65 42.43 32.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.652000000000000002000000
100 20 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 101.66 32.24 35.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.662000000000200000000000
107 21 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere J 101.67 32.17 35.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.672000000000200000000000
117 22 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 103.81 20.82 42.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.816002000000220000000000
99 23 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat S 103.86 53.77 42.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.862000000000000000002000
109 24 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S 158.36 46.11 209.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.36500000000000000000005000
105 25 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 209.96 117.21 367.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.9610200000000020000000005050
101 26 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester S 256.12 53.03 508.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.12152000002000000000000505050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S 103.73 25.27 27.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.730000000000000000000000
140 2 Yves Prigent
Loic Kervella
Kayak Club De Rennes / Ck De Quimper Cornouaille S 110.32 39.9 46.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.324000000000002000002000
141 3 Armand Rauturier
Nicolas Labat
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 112.24 32.75 52.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.242000000000200000000000
135 4 Thomas Koechlin
Louison Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 113.21 46.98 55.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.212000000000000020000000
137 5 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S 115.27 67.69 61.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.272000000000200000000000
134 6 Jeremy Cremonesi
Mathieu Voyemant
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France S 116.38 56.71 64.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.384200000000000020000000
136 7 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 171.47 74.85 225.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.47520000000002000500000000
133 8 Nicolas Rebours
Baptiste Granger
J.s.p.a. Mayenne / Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 177.65 179.12 243.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.65540000000000000500002002
139 9 Baptiste Delaplace
Renaud Doby
Montpellier Eaux Vives / S.v. Vaulx En Velin S 217.85 55.57 361.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.8510800000000220200000205050
138 10 Riwan Guillermic
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak J 319.31 46.19 658.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.312080000020002020500505000250
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 95.11 68.97 30.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.112000000000000000000020
17 2 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien J 99.11 119.32 43.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.112000000000002000000000
21 3 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak J 101.47 85.48 50.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.474020000000200000000000
16 4 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 116.26 123.56 55.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.260000000000000000000000
26 5 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 103.99 51.64 58.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.996000000000220000200000
2 6 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 104.8 314.13 61.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.80000000000000000000000
15 7 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 118.91 125.82 62.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.914000000200200000000000
20 8 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports J 105.35 90.95 63.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.356000000000200000002020
14 9 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire V1 110.64 140.19 63.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.644000000020200000000000
9 10 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin C 108.46 182.11 73.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.462000000000000000000200
5 11 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac C 124.38 265.34 124.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.382000000000200000000000
4 12 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin C 126.98 273.37 132.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.988000000002200000000220
22 13 Maria Ferekidi V.p.a. Pont D'arc S 162.01 74.54 185.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.01540000000000200500000020
27 14 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie J 146.15 41.82 194.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.15540000000000000020002500
19 15 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 165.47 99.19 195.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.47500000000000000000000500
18 16 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin J 158.95 105.63 211.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.95560000000002000200000250
13 17 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 175.33 143.86 223.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.33600020020500200002000200
11 18 Manon Sacre Canoe Kayak Jarnac Sports J 182.28 171.97 243.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.28500000000005000000000000
10 19 Romain Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 162.36 181.3 246.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.36540000020025000000000000
6 20 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien C 207.82 228.49 290.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.82520000000000020500000000
7 21 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports J 200.59 208.88 295.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.59540000020025000000000000
1 22 Pierre-yves Bernard
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny C 251.11 393.95 458.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.1110400202000050000500000000
3 23 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin C 241.81 308.74 465.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.8111002000000022250500000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. S 104.43 4.36 21.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.430000000000000000000000
93 2 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 105.54 17.36 24.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.542000000000000000000200
94 3 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 107.1 15.62 29.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.10000000000000000000000
82 4 Elise Chabbey Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107.59 38.42 30.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.592000000000000000000020
91 5 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 107.77 20.65 31.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.770000000000000000000000
84 6 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Vallee De L'ain J 109.27 39.29 35.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.270000000000000000000000
85 7 Laura Mangin Stadoceste Tarbais C.k. S 111.86 36.48 42.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.860000000000000000000000
87 8 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 112.37 33.68 44.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.372000000000200000000000
83 9 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne J 113.33 70.6 46.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.330000000000000000000000
88 10 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 113.69 29.19 47.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.690000000000000000000000
90 11 Gaelle Tosser-roussey C.k.c. Nancy Tomblaine S 114.06 24.81 48.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.060000000000000000000000
86 12 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak J 116.9 34.38 57.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.92000000000200000000000
92 13 Olivia Byrne-sutton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 163.36 18.16 189.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.36500000000000000000000500
89 14 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak S 213.59 24.38 332.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.5910000000000000000000005050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 85.71 0.51 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
185.710000000000000000000000
59 2 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 86.61 13.37 2.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.610000000000000000000000
79 3 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil J 88.17 0.51 7.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.172000000000200000000000
77 4 Benoit Peschier V.p.a. Pont D'arc S 88.43 1.24 8.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.430000000000000000000000
65 5 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 88.45 10.28 8.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.450000000000000000000000
78 6 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 88.93 1 10.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.930000000000000000000000
63 7 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 88.97 13.35 10.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.970000000000000000000000
70 8 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 89.07 12.19 10.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.070000000000000000000000
69 9 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 89.56 8.67 12.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.562000000020000000000000
58 10 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 89.62 18.04 12.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.620000000000000000000000
71 11 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 89.63 5.41 12.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
185.634000000002000000000200
66 12 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 89.98 10.23 13.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.980000000000000000000000
75 13 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 90.34 5.81 14.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.342000000000200000000000
49 14 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 90.4 20.41 15.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.40000000000000000000000
54 15 Goulwen Chapelier Canoe Club Caennais S 90.54 18.36 15.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.542000000000200000000000
68 16 Julien Dekarczyk Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 91.23 12.7 17.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.230000000000000000000000
67 17 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau S 91.38 12.67 18.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.382000200000000000000000
53 18 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 91.72 19.62 19.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.720000000000000000000000
42 19 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 92.06 32.38 20.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.060000000000000000000000
40 20 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup S 92.35 35.33 21.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.350000000000000000000000
64 21 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 92.55 11.76 22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.550000000000000000000000
72 22 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 92.69 8.02 22.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.696000000000002000000220
62 23 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 92.87 14.78 23.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.870000000000000000000000
57 24 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 93.49 18.8 25.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.490000000000000000000000
31 25 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak J 93.62 43.63 25.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.622000000000200000000000
52 26 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 93.69 23.09 25.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.690000000000000000000000
56 27 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.k. S 93.78 20.48 25.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.780000000000000000000000
34 28 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 93.82 40.38 26.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.820000000000000000000000
61 29 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V1 94.08 15.38 26.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.082000000000200000000000
60 30 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 94.3 14.85 27.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.34000000000200000002000
48 31 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. S 94.31 21.04 27.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.310000000000000000000000
44 32 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 94.35 33.21 27.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.350000000000000000000000
50 33 Romain Chabrol Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 94.39 22.25 27.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.390000000000000000000000
46 34 Ronan Lucas A.s. Chelles Et Cheminots S 94.69 24.06 28.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.690000000000000000000000
45 35 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 94.92 26.34 29.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.920000000000000000000000
36 36 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 95.28 40.14 30.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.280000000000000000000000
74 37 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 95.53 5.78 31.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.534000000002020000000000
43 38 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 96.54 31.07 34.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.540000000000000000000000
51 39 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 97.22 21.88 37.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.222000000000020000000000
41 40 William Desnos Canoe Club Du Lie S 98.21 34.87 40.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.210000000000000000000000
30 41 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere S 98.43 59.71 40.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.430000000000000000000000
32 42 Yves Prigent Kayak Club De Rennes S 98.48 31.96 41.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.484000000000000000002002
55 43 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 98.49 18.67 41.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.492000000000200000000000
47 44 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 98.99 22.45 42.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.992000000000000000000020
39 45 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 100.01 36.57 46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.012000020000000000000000
35 46 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 101.24 37.23 49.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.244002000000000000000200
37 47 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 101.27 47.89 50.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.274020000000000000000020
73 48 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 134.73 5.36 157.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
184.73500000000000050000000000
38 49 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France S 146.93 28 196.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.93520000000205000000000000
33 50 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 152.27 41.26 214.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.27520500000000002000000000