Championnat Nationale 1 - Manche 3 - Tours - Course de finale - 2012-03-24

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.85
Coeff correcteur : 0.20494401
Nombre de compétiteur : 54
Officiels :

Course de finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. J 131.98 82.19 58.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.980000000000000000000000
130 2 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 133.97 49.31 62.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.972000000000000000020000
128 3 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 195.08 87.12 185.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.08520000020000005000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 98.97 13.13 17.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.972000000000000000000002
112 2 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak S 99.1 22.31 17.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.10000000000000000000000
100 3 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 100.1 44.92 20.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.10000000000000000000000
120 4 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 100.25 13.66 20.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.250000000000000000000000
108 5 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 101.59 31.06 23.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.592000000000000200000000
122 6 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 102.06 8.39 24.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.060000000000000000000000
115 7 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 102.36 21.47 25.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.362000000000000200000000
114 8 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 103.23 21.13 27.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.230000000000000000000000
107 9 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere J 104.92 33.67 30.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.922000020000000000000000
123 10 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 106.54 3.72 34.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.540000000000000000000000
117 11 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 109.85 20.82 41.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.854000000000002002000000
98 12 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 110.38 47.39 43.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.382000000000020000000000
113 13 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 262.59 21.87 385.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.59156000020000020505005000002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Armand Rauturier
Nicolas Labat
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 110.27 37.06 31.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.270000000000000000000000
140 2 Yves Prigent
Loic Kervella
Kayak Club De Rennes / Ck De Quimper Cornouaille S 113.04 47.75 37.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.040000000000000000000000
135 3 Thomas Koechlin
Louison Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 113.72 62.33 39.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.722000000000000002000000
138 4 Riwan Guillermic
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak J 117.02 50.64 46.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.022002000000000000000000
134 5 Jeremy Cremonesi
Mathieu Voyemant
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France S 117.42 75.11 46.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.422000020000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie J 94.5 41.82 18.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.50000000000000000000000
22 2 Maria Ferekidi V.p.a. Pont D'arc S 112.05 74.54 29.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.052000000000000000002000
25 3 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin S 99.5 64.48 29.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.50000000000000000000000
24 4 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 100.82 68.97 32.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.820000000000000000000000
26 5 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 101.83 51.64 35.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.830000000000000000000000
20 6 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports J 104.77 90.95 42.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.770000000000000000000000
19 7 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 118.54 99.19 42.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.540000000000000000000000
21 8 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak J 104.94 85.48 42.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.944000000000000000202000
23 9 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak S 109.24 69.21 52.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.240000000000000000000000
15 10 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 124.45 125.82 54.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.450000000000000000000000
16 11 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 126.35 123.56 58.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.352000000000000000020000
12 12 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 112.67 159.1 60.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.672000000000000000020000
13 13 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 136.75 143.86 80.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.756000020022000000000000
5 14 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac C 125.71 265.34 91.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.710000000000000000000000
11 15 Manon Sacre Canoe Kayak Jarnac Sports J 148.51 171.97 105.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.512000000200000000000000
18 16 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin J 166.5 105.63 169.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.5540000200000000000000250
3 17 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin C 193.29 308.74 229.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1187.296000202000000000000002
8 18 Damien Souville Canoe Kayak Club Poitevin C 186.59 184.59 235.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.59500000000000000500000000
17 19 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien J 255.69 119.32 398.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.69150000000000005000000005050
1 20 Pierre-yves Bernard
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny C 306.55 393.95 452.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.55154000000000000500202005050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Elise Chabbey Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107.38 60.89 19.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.380000000000000000000000
93 2 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 107.48 17.36 19.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.482000020000000000000000
94 3 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 107.99 15.62 20.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.994000020000000002000000
95 4 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. S 111.79 4.36 28.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.792000000002000000000000
87 5 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 113.83 34.86 32.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.830000000000000000000000
84 6 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Vallee De L'ain J 116.63 43.4 38.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.630000000000000000000000
90 7 Gaelle Tosser-roussey C.k.c. Nancy Tomblaine S 125.69 23.14 57.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.694000020000000002000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 86.85 1.5 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.850000000000000000000000
79 2 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil J 89.28 0.51 5.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.280000000000000000000000
73 3 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 89.66 5.57 6.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.660000000000000000000000
65 4 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 91.12 11.36 10.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.120000000000000000000000
69 5 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 91.85 8.67 11.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.850000000000000000000000
71 6 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 92.52 7.64 13.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.520000000000000000000000
67 7 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau S 92.77 10.84 13.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.772000000000000200000000
59 8 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Toulousain S 92.94 15.49 14.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.942000020000000000000000
60 9 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 93.1 15.65 14.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.10000000000000000000000
70 10 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 93.38 8.94 15.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.380000000000000000000000
68 11 Julien Dekarczyk Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 93.62 10.75 15.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.620000000000000000000000
77 12 Benoit Peschier V.p.a. Pont D'arc S 93.71 1.24 16.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.710000000000000000000000
49 13 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 94.95 22.64 19.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.950000000000000000000000
57 14 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 95.16 18.87 19.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.160000000000000000000000
78 15 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 95.17 1 19.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.170000000000000000000000
75 16 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 95.71 4.2 20.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.710000000000000000000000
54 17 Goulwen Chapelier Canoe Club Caennais S 96.12 19.15 21.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.124000000000000002200000
48 18 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. S 96.3 20.39 22.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.30000000000000000000000
66 19 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 96.57 10.23 22.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.570000000000000000000000
32 20 Yves Prigent Kayak Club De Rennes S 96.69 37.59 23.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.690000000000000000000000
51 21 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 96.82 21.96 23.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.820000000000000000000000
38 22 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France S 97.93 30.06 26.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.934020000000000020000000
58 23 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 101.86 18.04 35.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.864000000002000000000002
46 24 Ronan Lucas A.s. Chelles Et Cheminots S 102.27 23.55 36.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.270000000000000000000000
47 25 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 105.2 22.45 43.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.24000020000002000000000
45 26 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 105.75 25.48 44.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.754000000020020000000000