Slalom Régional - Sablé-sur-Sarthe - 2011-01-30

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 90.1467226
Coeff correcteur : 1.08605284
Nombre de compétiteur : 174
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 134.28 481.93 314.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.1800000000000000000000
2134.2800000000000000000000
123 2 Laetitia Odermatt Canoe Kayak Club Du Leff S 135.4 316.81 326.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.420000000020000000000
2139.0340000000200000000200
119 3 Betty Merand Asck Poissons Volants S 136.85 498.06 341.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8520000000002000000000
2140.820000000020000000000
120 4 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien C 159.36 621.75 570.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.3640000020000000200000
2Abs
117 5 Alice Rietzmann Association La Deule J 159.59 693.27 573.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.2840000000200000002000
2151.5982000022020000000000
121 6 Camille Jounot C.k. Chateau Thebaud J 163.7 574.62 615.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.700000000000000000000
2Abs
115 7 Johane Guinberteau Cock Cholet S 180.56 - 787.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1187.3740000020000000000200
2178.5620000020000000000000
118 8 Clothilde Le Louarn Canoe Kayak Club Du Leff C 200.32 784.62 989.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1196.3240000020020000000000
2Abs
116 9 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 223.87 - 1229.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1198.226200000202202000250020
2219.8742000020000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Emilien Kempf Kayak Club De Metz J 106.74 131.02 168.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7400000000000000000000
2106.9700000000000000000000
77 2 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 109.82 195.68 204.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8200000000000000000000
2Abs
78 3 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 111.8 206.61 226.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.800000000000000000000
2113.8300000000000000000000
72 4 Alexis Moriceau Canoe Kayak Club Sabolien S 111.94 257.13 228.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9400000000000000000000
2112.2400000000000000000000
75 5 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou J 112.63 214.83 236.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5800000000000000000000
2112.6300000000000000000000
73 6 Simon Dureau J.s.p.a. Mayenne J 112.66 228.65 236.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.900000000000000000000
2110.6620000000200000000000
81 7 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 113.29 170.58 243.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4420000000000000000020
2111.2922000000000000000000
79 8 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 113.31 200.38 244.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3100000000000000000000
2113.9420000000000000000020
76 9 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V1 113.33 227.64 244.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3300000000000000000000
2112.0820020000000000000000
80 10 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson S 115.45 187 268.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4520000000020000000000
2113.4620020000000000000000
82 11 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 116.01 167.97 275.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2116.0100000000000000000000
74 12 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 117.03 271.16 286.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8940020000020000000000
2117.0300000000000000000000
67 13 Thibaut Perroteau Canoe Kayak De Vertou C 118.09 340.49 298.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0940000000000200000020
2Abs
70 14 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 118.21 290.67 300.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2100000000000000000000
2Abs
69 15 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 119.95 348.46 320.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2119.9500000000000000000000
68 16 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 120.68 336.17 328.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6800000000000000000000
2Abs
66 17 Simon Bercon J.s.p.a. Mayenne S 121.12 360.75 333.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1600000000000000000000
2121.1200000000000000000000
61 18 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V1 123.44 480.57 360.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4400000000000000000000
2123.5400000000000000000000
63 19 Manuel Moquet J.s.p.a. Mayenne S 125.85 415.69 387.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2622000000000000000000
2125.8500000000000000000000
58 20 Kieran Kingsland Canoe Kayak Club Du Leff C 133.93 497.45 480.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9320000000200000000000
2135.1840200000000000020000
51 21 Alexandre Dupas Nort Athletique Club Nautique C 134.24 609.1 484.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.2400000000000000000000
2136.9920000000000020000000
59 22 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 134.84 454.24 491.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8420020000000000000000
2127.345000000005000000000000
53 23 Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V2 137.92 - 526.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.4600000000000000000000
2135.9220000000000000000020
55 24 Martin Rohaut C.k.c. Beaurainvillois C 146.25 632.29 622.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.645400000022500000000000
2146.2500000000000000000000
45 25 Jean Rassez C.k.c. Beaurainvillois J 149 - 653.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.6500000000000000000000
214900000000000000000000
64 26 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil S 149.81 412.04 662.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2149.8100000000000000000000
47 27 Raphael Licoine-mercy Alliance Ck Val De Loire J 150.24 - 667.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.842000000020000000000
2140.24100000000220200200020
50 28 Joe Cook Kayak Wasquehal Club S 157.32 661.76 749.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.3240002200000000000000
2154.795600020020200005000000
54 29 Timothee Le Mort J.s.p.a. Mayenne C 159.31 - 771.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.3160000002000000200020
2Abs
49 30 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
56 30 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
57 30 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
60 30 Jeremy Harel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
62 30 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
65 30 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
71 30 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
83 30 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
84 30 Yoann Hautecloche Hermes Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Lucie Perrin
Valerie Sibioude
Canoe Kayak Club Acigne / C.k. Chateau Thebaud S 169.39 - 576.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.0480020200002200000000
2167.3920000000000200000000
12 2 Camille Andrieux
Marion Laurain
Club Nautique De Rivery / Canoe Kayak Val De Risle J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Vincent Froger
Alexis Moriceau
Canoe Kayak Club Sabolien / Canoe Kayak Club Sabolien S 125.1 328.78 314.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.120000000000200000000
2Abs
101 2 Yoann Bizot
Manuel Moquet
J.s.p.a. Mayenne / J.s.p.a. Mayenne S 127.22 634.11 337.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.840000000020200000000
2127.2200000000000000000000
92 3 Jonas Turmeau
Kevin Lemenaheze
C.k. Chateau Thebaud / C.k. Chateau Thebaud S 128.41 - 350.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.1900000000000000000000
2126.4120000000200000000000
100 4 Simon Dureau
Damien Goujard
J.s.p.a. Mayenne / J.s.p.a. Mayenne J 131.94 583.28 389
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.25400000005000200020000
2129.9420000000020000000000
91 5 Jacques Despierres
Etienne Legeay
Canoe Kayak Club Sabolien / Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 132.9 - 399.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2132.900000000000000000000
104 6 Thibault Marchand
Louison Turmeau
C.k. Chateau Thebaud / C.k. Chateau Thebaud C 134.36 690.8 415.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.9760000002200000020000
2134.3600000000000000000000
97 7 Nicolas Rouleaud
Alexandre Dupas
Nort Athletique Club Nautique / Nort Athletique Club Nautique C 152.77 772.63 617.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.7740220000000000000000
2147.2860000020200000002000
99 8 Basile Desclos
Victor Desclos-le Peley
Canoe Kayak De Vertou / Canoe Kayak De Vertou C 167.95 851.51 783.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.95140020022020200200020
2Abs
96 9 Gerard Lemonnier
Serge Betton
S.n.o.s. C.k. St Nazaire / Canoe Kayak De Vertou V 182.16 - 939.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2170.16120000202222000000002
93 10 Martin Rohaut
Jean Rassez
C.k.c. Beaurainvillois / C.k.c. Beaurainvillois C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
95 10 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
102 10 Anthony Thuillier
Benjamin Thiboust
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Canoe Kayak Montreuil S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
103 10 Gael Prodeau
Aurelien Ballandras
Canoe Kayak De Vertou / Canoe Kayak De Vertou S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Lea Tobo
Bastien Damiens
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil C 130.89 323.77 280.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8900000000000000000000
2Abs
107 2 Vincent Lemonnier
Camille Girard
S.n.o.s. C.k. St Nazaire / Club Du Radeau De La Meduse S 132.27 519.52 294.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.1560000020200000000200
2130.2720000000000200000000
110 3 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise V 142.1 319 394.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2142.100000000000000000000
109 4 Laetitia Odermatt
Emmanuel L'anton
Canoe Kayak Club Du Leff / Canoe Kayak Club Du Leff S 147.3 - 447.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.340000000000200000020
2Abs
108 5 Camille Le Coq
Antoine Godet
Club C.k Montreuil Juigne / Haut Couserans Kayak Club S 154.29 - 519.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.5580020020000000020020
2146.2980000220200200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Christophe Gergaud
Frederic Menanteau
Canoe Kayak Club Sabolien / Canoe Kayak Club Sabolien V 130.9 - 377.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6400000000000000000000
2128.920000000000000200000
135 2 Frederic Menanteau Canoe Kayak Club Sabolien V 119.43 - 382.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4320000000000020000000
2Des
2 3 Lisa Robin Union Sportive De Bezons M 135.02 - 383.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.0240000002000200000000
2135.5922000000000000000000
3 4 Theo Renaud
Theodore Renoult
Canoe Kayak Club Sabolien / Canoe Kayak Club Sabolien M 154.62 - 637.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.6220000000020000000000
2154.9720000000000000002000
4 5 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois M 141.2 - 645.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.5940000002000000000020
2141.200000000000000000000
5 6 Charles Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 145.86 - 701.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.1640000000020000000020
2139.8660000022020000000000
8 7 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise M 151.22 - 765.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.2200000000000000000000
2153.6840000022000000000000
7 8 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne M 171.01 - 767.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.0162000020000200000000
2184.255800000502020002002000
1 9 Theo Foucher
Florian Vauselle
S.n.o.s. C.k. St Nazaire / S.n.o.s. C.k. St Nazaire B 177.24 - 885.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.9140000020020000000000
2167.24100002002220200000000
6 10 Adrien Loiseau Canoe Kayak Club Sabolien M 172.39 - 921.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.995400000500000002000200
2164.3980000022020000020000
114 11 Zoe Farges C.k. Chateau Thebaud C 266.77 - 1667.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1200.776602000202200202250020
2193.18110502000002002002050020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 112.75 129 146.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6920000000000200000000
2112.7500000000000000000000
36 2 Camille Jounot C.k. Chateau Thebaud J 118.08 213.89 202.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2700000000000000000000
2118.0800000000000000000000
39 3 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien C 119.57 218.03 218.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5700000000000000000000
2119.8900000000000000000000
37 4 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.k. J 119.7 207.67 220.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2620000000000000000020
2119.700000000000000000000
34 5 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise C 121.49 236.85 239.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5300000000000000000000
2119.4920000000200000000000
41 6 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 122.13 200 246.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1300000000000000000000
2124.3540000000220000000000
35 7 Juliette Legendre C.k. Cergy Pontoise J 122.68 232.8 251.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0140200000000000020000
2122.6800000000000000000000
38 8 Marion Laurain Club Nautique De Rivery J 123.74 222.78 263.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8540000020020000000000
2123.7400000000000000000000
26 9 Suzon Broute Canoe Kayak Club Fertois C 124.82 344.57 274.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8220000000020000000000
2123.45200500020000000000000
40 10 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery J 124.97 207.38 276.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5120020000000000000000
2122.9720000002000000000000
30 11 Clothilde Rocher Canoe Kayak Clisson S 125.8 270.27 285.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.1820000000000000000200
2123.820000000200000000000
33 12 Lea Tobo Canoe Kayak Montreuil C 126.23 265.93 289.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2300000000000000000000
2126.6220000000000000000020
31 13 Clothilde Le Louarn Canoe Kayak Club Du Leff C 126.87 252.05 296.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7220000000020000000000
2124.8722000000000000000000
29 14 Betty Merand Asck Poissons Volants S 128.43 351.6 313.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9120002000000000000000
2128.4300000000000000000000
32 15 Camille Girard S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 131.75 272.63 348.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7542000000200000000000
2127.1260200022000000000000
42 16 Lucie Perrin Canoe Kayak Club Acigne S 134.69 - 379.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6940000002200000000000
2133.8360000020200000000020
24 17 Alice Rietzmann Association La Deule J 136.15 428.24 395.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.1760002020020000000000
2132.1540000000000000022000
28 18 Camille Le Coq Club C.k Montreuil Juigne S 136.43 374.12 398.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.6520000000020000000000
2132.4340000022000000000000
25 19 Johane Guinberteau Cock Cholet S 140.03 425.66 436.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.6822000000000000000000
2140.0300000000000000000000
15 20 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien S 144.99 983.67 489.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.9920000000020000000000
2143.1440000202000000000000
23 21 Elodie Livet U.s.f. Ck La Fleche C 151.47 591.35 558.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.6780000022020000200000
2147.4740000020020000000000
13 22 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 155.46 - 601.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2151.4640000022000000000000
20 23 Juliette Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C 156.77 755.36 615.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.480000022020000200000
2152.7740002000020000000000
21 24 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 162.71 676.41 678.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.7140000000000000200020
2170.9900000000000000000000
22 25 Marine Lyavanc Canoe Kayak Club Du Leff C 174.6 - 805.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.680002000020000022000
2Abs
14 26 Pauline Ferreira De Abreu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 189.01 1805.01 959.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1202.875800002500020000200002
2185.0140000200000002000000
17 27 Mariam Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 218.34 1083.93 1271.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1190.816000050222020000200000
2212.3460200000020000000020
16 28 Manon Deloison Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
18 28 Caroline Froissard Canoe Kayak Laval V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
19 28 Isabelle Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
27 28 Juliette Pitrey C.k. Cergy Pontoise J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil C 91.43 32.67 45.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.300000000000000000000
291.4300000000000000000000
238 2 Goulwen Chapelier Canoe Club Caennais S 95.17 31.05 90.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.9320000000000000000200
295.1700000000000000000000
232 3 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 96.7 71.46 108.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9100000000000000000000
296.700000000000000000000
234 4 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 97.38 58.67 117.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.3800000000000000000000
2Abs
223 5 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 98.71 128.93 133.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.7100000000000000000000
299.2400000000000000000000
227 6 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 98.97 106.88 136.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3300000000000000000000
298.9700000000000000000000
224 7 Vincent Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 99.23 121.19 139.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2300000000000000000000
2100.575420000205000000000000
229 8 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 99.94 88.64 147.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7400000000000000000000
299.9400000000000000000000
233 9 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 100.31 69.24 152.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3100000000000000000000
298.5320000000200000000000
228 10 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist J 100.95 104.89 160.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9620000200000000000000
298.9520000000020000000000
235 11 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France S 101.04 43 161.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0420000000000000000020
2100.1820000000020000000000
230 12 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 101.24 84.67 163.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7120002000000000000000
299.2420000000020000000000
231 13 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 101.3 77.33 164.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2101.300000000000000000000
215 14 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 101.81 155.67 170.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0220000000000000000020
2101.8100000000000000000000
222 15 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 101.83 133.33 170.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8300000000000000000000
2100.1220002000000000000000
221 16 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V1 102.24 134.36 175.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2600000000000000000000
2102.2400000000000000000000
211 17 Kevin Lemenaheze C.k. Chateau Thebaud S 102.85 153.17 183.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8500000000000000000000
2104.300000000000000000000
209 18 Simon Bercon J.s.p.a. Mayenne S 102.93 155.89 184.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1820000000000000000020
2102.9300000000000000000000
220 19 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V2 103.03 136 185.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0300000000000000000000
2104.0300000000000000000000
216 20 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 103.25 151.36 187.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7100000000000000000000
2103.2500000000000000000000
225 21 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 103.76 120 194.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6220000000002000000000
2103.7600000000000000000000
185 22 Maxime Dreux S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 104.11 291.51 198.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.455400000000000202500000
2104.1100000000000000000000
204 23 Matthieu Chauvel Canoe Kayak Clisson S 104.41 198.93 201.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3200000000000000000000
2104.4100000000000000000000
201 24 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud C 104.86 205.15 207.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8600000000000000000000
2105.5700000000000000000000
210 25 Manuel Moquet J.s.p.a. Mayenne S 104.93 169 208.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9300000000000000000000
2Abs
214 26 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou J 105.41 158 213.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4120000000200000000000
2105.5100000000000000000000
131 27 Pierre Audouin Club Saumurois C.k. J 105.66 219.4 216.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6600000000000000000000
2106.7400000000000000000000
195 28 Alexis Moriceau Canoe Kayak Club Sabolien S 106.3 244.87 224.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7100000000000000000000
2106.300000000000000000000
213 29 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V1 106.34 159.45 225.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4320000000000000000002
2106.3400000000000000000000
203 30 Valentin Blondel Val De L'indre Canoe Kayak J 106.86 206.45 231.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8600000000000000000000
2107.2900000000000000000000
218 31 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 107.21 148.33 235.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2100000000000000000000
2108.5200000000000000000000
207 32 Antoine Godet Club C.k Montreuil Juigne S 107.37 188.16 237.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3700000000000000000000
2108.5200000000000000000000
202 33 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien S 107.5 210.35 239.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.500000000000000000000
2107.7100000000000000000000
212 34 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 107.86 165.61 243.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8620000000000000020000
2112.465250000000000000020000
196 35 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 107.89 256.28 243.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7900000000000000000000
2107.8900000000000000000000
178 36 Florian El Assali Ass. Sportive Mantaise C 108.45 296.91 250.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4500000000000000000000
2113.6120000000000000000020
206 37 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire S 108.73 194.99 253.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8620000000200000000000
2106.7320000002000000000000
187 38 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne J 109.33 285.46 261.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3300000000000000000000
2110.9700000000000000000000
184 39 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud C 110.89 284.34 279.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0460000000200000200020
2110.8900000000000000000000
130 40 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien S 111.01 238 281.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0100000000000000000000
2Abs
197 41 William Ferrer Ass. Sportive Mantaise S 111.26 240.41 284.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3220000020000000000000
2109.2620000000200000000000
198 42 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 111.35 225.43 285.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3500000000000000000000
2Abs
174 43 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique C 112.43 346.58 298.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0520000000200000000000
2112.4300000000000000000000
192 44 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson J 112.64 266.49 300.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6420000000200000000000
2111.7120000000000000020000
190 45 Edouard Anne F.l.canoe Kayak Chalonnes S 113.28 282.38 308.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2800000000000000000000
2117.525602500000020000200000
181 46 Kilian Blot Canoe Kayak Clisson C 113.38 324.85 309.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110100020000200002202000
2113.3800000000000000000000
166 47 Baptiste Cotta S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 113.45 407.43 310.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1140200002000000000000
2111.4520000020000000000000
189 48 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V1 114.43 294.33 322.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4300000000000000000000
2115.7200000000000000000000
188 49 Quentin Anfrey Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 114.83 295 327.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8800000000000000000000
2114.8300000000000000000000
199 50 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 115.12 223.06 330.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.65225000000000000000000
2111.1240000000020000020000
191 51 Damien Goujard J.s.p.a. Mayenne J 115.22 282.86 332.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2200000000000000000000
2115.3700000000000000000000
186 52 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V1 115.46 297.53 334.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1920000002000000000000
2115.4600000000000000000000
193 53 Jeremy Harel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 117.13 251.96 355.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1320020000000000000000
2Abs
173 54 Nicolas Pelle Canoe Kayak Club Sabolien C 117.2 377.07 355.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.940000000020000002000
2117.200000000000000000000
159 55 Koldo Dequae Canoe Kayak Clisson C 117.72 470.31 362.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8820000000000000200000
2117.7200000000000000000000
179 56 Thibaut Mechling Canoe Kayak Clisson S 118.11 343.33 366.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7982000000220000200000
2118.1100000000000000000000
156 57 Christophe Sorin Canoe Kayak Club Sabolien S 118.36 501.79 369.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6760000002020020000000
2118.3600000000000000000000
175 58 Antoine Jonin U.s.f. Ck La Fleche C 118.51 375.91 371.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8620000000000000000020
2118.5100000000000000000000
154 59 Timothee Le Mort J.s.p.a. Mayenne C 118.72 409.39 374.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7220000000020000000000
2121.3600000000000000000000
182 60 David Ravache C.k. Chateau Thebaud V2 119.34 336.18 381.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2120000000000000000020
2119.3400000000000000000000
176 61 Remi Robin Union Sportive De Bezons C 119.37 351.22 382.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3700000000000000000000
2120.100000000000000000000
172 62 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud C 119.49 372.99 383.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6960002000200000200000
2115.4940000002020000000000
168 63 Alexis Averlant C.k.c. Beaurainvillois S 119.52 409.02 383.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5200000000000000000000
2115.825200000000500000200000
162 64 Benjamin Jacon Kayak Club De Tulle C 119.57 - 384.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8620020000000000000000
2119.5700000000000000000000
177 65 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes J 121 342.01 401.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6240000002020000000000
211920000000000000000020
167 66 Antonin Dalaine U.s.f. Ck La Fleche C 121.18 432.24 403.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2440000002020000000000
2121.1800000000000000000000
165 67 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien J 121.5 451.76 407.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4220000000200000000000
2121.500000000000000000000
180 68 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 122.49 341.67 419.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4920000000200000000000
2Abs20000000000000000020
158 69 Olivier Lebreton Nautique Chaumont Choigne V1 122.67 501.67 421.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.895250000000000000200000
2122.6700000000000000000000
183 70 Alexandre Plumejeau F.l.canoe Kayak Chalonnes S 123.5 331.67 431.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6722000000000000000000
2123.500000000000000000000
163 71 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V2 123.77 455 435.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6200000000000000000000
2123.7700000000000000000000
170 72 Clement Dubois U.s.f. Ck La Fleche C 124.13 405.03 439.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8840000000020000000020
2120.1340000000020000020000
161 73 Victor Renoult Canoe Kayak Club Sabolien C 124.33 466.08 441.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4320000000000020000000
2122.3320000000200000000000
155 74 David Le Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien S 126.08 - 462.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0820000000020000000000
2120.945000000000500000000000
142 75 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 126.33 826.72 465.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3320000020000000000000
2128.1520000000000000002000
148 76 Jeanbaptiste Truy Ass. Sportive Mantaise S 127.33 633.05 477.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4640000022000000000000
2125.3320000000020000000000
160 77 Ronan Dhabit Canoe Kayak Club Du Leff S 127.66 - 481.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6640000002020000000000
2Abs
157 78 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V2 128.83 507.25 496.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.7520200000000000000000
2128.8300000000000000000000
146 79 Joe Cook Kayak Wasquehal Club S 130.91 592.48 521.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6220000000020000000000
2128.9120000000000000000020
134 80 Colin Chevalier Canoe Kayak Montignynois S 134.28 - 561.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.8480202020000000000020
2134.2800000000000000000000
169 81 Johann Sacleux Canoe Kayak Montreuil V2 134.58 420.11 565.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.5800000000000000000000
2131.8940000020000020000000
143 82 Antonin Leray Canoe Kayak Club Sabolien J 136.87 683.76 592.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.59108000200025000002502000
2134.8720000000002000000000
141 83 Guillaume Pourre Ass. Sportive Mantaise J 137.91 536.74 605.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.15200000000200005000000
2137.9100000000000000000000
149 84 Guillaume De Fierville Alliance Ck Val De Loire J 140.37 674.11 635.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.9380200000220000200000
2136.3740000022000000000000
151 85 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 142.06 624.47 655.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.0620000002000000000000
2136.0760000020202000000000
150 86 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V2 142.99 645.1 666.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.7840200200000000000000
2142.9900000000000000000000
139 87 Francois Poilane Plein Air Ancenien C 143.46 - 672.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.2162020000000000200000
2141.4620000020000000000000
145 88 Salim Raye Union Sportive De Bezons C 148.63 757.89 734.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.240200002000000000000
2144.6340000000000000220000
147 89 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V2 155.63 - 818.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.6300000000000000000000
2155.800000000000000000000
136 90 Mickael Launay Nort Athletique Club Nautique V 156.53 - 829.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.4640200020000000000000
2148.5380200222000000000000
140 91 Martin Rohaut C.k.c. Beaurainvillois C 162.01 - 895.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.0160000000000000220002
2Abs
152 92 Laurent Ranucci Alliance Ck Val De Loire J 201.09 605.25 1366.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.096050020020220000200000
2Abs
133 93 Axel Manach C.k. Cergy Pontoise C 260.51 - 2082.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2154.51106000005020500000220000
144 94 Christian Le Parc S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 276.08 2486.06 2270.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1190.34102000025050000000000000
2172.08104000002005000002005000
132 95 Thibaut Perroteau Canoe Kayak De Vertou C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
137 95 Basile Desclos Canoe Kayak De Vertou C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
138 95 Victor Desclos-le Peley Canoe Kayak De Vertou C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
194 95 Sebastien Thomas F.l.canoe Kayak Chalonnes V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
205 95 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
208 95 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
219 95 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
226 95 Joris Rocher C.k. Chateau Thebaud S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
239 95 Yoann Hautecloche Hermes Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs