Sélectif régional - Cergy - 2010-10-17

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.21
Coeff correcteur : 1.03450305
Nombre de compétiteur : 305
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
372 1 Clara Dos Santos Canoe Kayak Club France S 146.01 214.88 463.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.1500000000000000000050
2140.016000000002000220000
370 2 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 153.3 336.3 536.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.382000000000050000050500500
2149.34022000000000000000
366 3 Marianne Herault C.k. Dormans Eaux Libres J 158.17 684.3 585.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2158.170000000000000000000
369 4 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 188.66 379.68 892.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.660000000000000000000
2Des
373 5 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 289.5 163.33 1905.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.5154002050050500000200000
2Abs
367 6 Camille Nardeau Canoe Kayak Club France C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2Abs
368 6 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
371 6 Emilie Hernandez-brossard A.s. Corbeil- Essonnes Ck J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 92.49 10.33 40.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.490000000000000000000
2102.524000000020000000200
82 2 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 93.51 31.67 51.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.424000000000000000202
293.510000000000000000000
84 3 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 93.56 18.33 52.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.090000000000000000000
293.560000000000000000000
83 4 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 93.94 21 56.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
293.940000000000000000000
85 5 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 94.06 15.33 58.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.49520000200050000000000
294.060000000000000000000
81 6 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak S 97.04 50.33 91.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.3520050000000000000200
295.042000000000000200000
80 7 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine J 97.4 71 95.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.40000000000000000000
299.3710000500000050000000000
78 8 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 98.75 100 111.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.752000000000000020000
2Abs
79 9 Emeric Bertrand Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 99.82 89.33 123.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.820000000000000000000
299.776000000000000020022
73 10 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 100.23 - 127.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.230000000000000000000
2102.362020000000000000000
74 11 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 103.44 171.33 164.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.440000000000000000000
2103.814000020000000000020
76 12 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 104.8 165.67 179.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.512000000002000000000
2102.82000000000000020000
70 13 Yoann Hautecloche Hermes Canoe Kayak S 104.92 188.67 180.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.924000020000000000200
2101.936000020020000020000
72 14 Corentin Robin Canoe Kayak Club France J 104.95 177.74 181.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.182000000000000000020
2102.952000000000000000020
67 15 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak J 105.48 196 187.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.570000000000000000000
2105.480000000000000000000
66 16 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 108.51 207.35 221.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.432200000000000000000
2108.510000000000000000000
64 17 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 108.58 222.33 222.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.610000000000000000000
2108.580000000000000000000
63 18 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 108.71 224.32 223.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.13500000000050000000000
2108.710000000000000000000
77 19 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 109.38 164.33 231.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.360000000000000000000
2107.382000000000000000020
62 20 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 110.93 228.33 248.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.35540000000050000200020
2108.932000020000000000000
58 21 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 110.96 237.67 249.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.31500000000000000000500
2108.962000000000000002000
56 22 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle J 111.16 255.54 251.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.92500000000050000000000
2111.160000000000000000000
57 23 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 112.44 238.11 265.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.446002000020002000000
2110.45500000000050000000000
53 24 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil S 113.25 269.49 274.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.544200000002000000000
2113.250000000000000000000
59 25 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 114.76 234.01 291.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.834000000000002020000
2108.766000000002000020020
55 26 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 116.09 260.51 307.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.164200000000000000020
2112.094000000000002000200
48 27 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France J 117.88 313.33 327.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des580500002000000002220
2117.880000000000000000000
49 28 Guillaume Izydorczyk Club Sportif Beaumontais S 120.64 309.86 358.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.642002000000000000000
2125.514002000000000200000
24 29 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 121.48 - 367.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.0516022022202000000220
2119.482000000002000000000
45 30 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 123.18 342.75 387.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.064000000002000000200
2121.182000000000002000000
69 31 Geoffroy Schwentzel C.k. Dormans Eaux Libres S 123.81 193 394.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.810000000000000000000
2Abs
33 32 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 124.95 - 407.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.950000000000000000000
2137.0210420000000000000205050
54 33 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V2 125.22 264.76 410.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.224000000002000020000
2Abs
18 34 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak C 125.87 - 417.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.878002000000000220020
2121.874000000002000000200
21 35 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 127.57 - 436.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.63560005022000020000000
2123.574002000000002000000
40 36 Fabien Perruchet Ass. Sportive Mantaise S 130.48 390.67 469.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.484002000002000000000
2Des
60 37 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 131.37 232.67 479.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.374000002002000000000
2Abs
36 38 Louis Savart Fjep Bazancourt C 131.66 450 482.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.356000000002000200020
2129.662000000000000002000
17 39 Guillaume Le Bourdonnec Lannion Canoe Kayak C 132.93 - 497.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.72500000000000000500000
2132.930000000000000000000
47 40 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 133.37 316 502.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.372000000000000000200
2141.822000000000000000200
41 41 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V1 134.38 389.26 513.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.93540000200050000000020
2132.382000000000000000020
25 42 Mathieu Delorme Alliance Ck Val De Loire C 134.82 - 518.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.824020000002000000000
2Des
37 43 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 139.13 438.22 567.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2137.132000000000000020000
43 44 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 139.39 - 570.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2131.398000000022000020020
20 45 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck C 146.74 - 653.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.742000000020000000000
2Abs
23 46 Malo Poles Lannion Canoe Kayak C 148.61 - 674.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.93500000000050000000000
2144.614000000000000220000
35 47 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France J 150.79 528.32 699.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.794000000000002020000
2Abs
52 48 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. S 154.06 282 735.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.7210820000000200200025050
2150.064002000000000020000
39 49 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V2 187.47 394.47 1113.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.6500000000000000050000
2187.470000000000000000000
44 50 Alexandre Marteau S.n.t.m. Saint Maur J 192.47 383.22 1169.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.5525200000005000002505050500
2138.47540000025002000000000
32 51 Nicolas Landemaine Canoe Kayak Club France C 199.15 - 1245.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.96154002000005000005002500
2141.15580000000250000002022
75 52 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 217.64 167.97 1454.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2115.6410200000000200005050000
42 53 Loic Ozeray Canoe Kayak Club Brionne C 229.73 387 1590.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.7310820000000200002205050
2Abs00000000000000 0
28 54 Alexis Averlant C.k.c. Beaurainvillois S 291.68 - 2290.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.68160020000502200005050202
2Des
27 55 Thomas Van Craenenbroeck A.d.s.c. Ecuelles S 295.99 - 2339.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.99156000022205000000050500
2Des
26 56 Romain Confrere A.s. Chelles Et Cheminots C 332.28 - 2749.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des002200500205050
2176.28156000000025000002205050
19 57 Raphael Licoine-mercy Alliance Ck Val De Loire J 491.39 - 4546.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.393562020050500500002050505050
2Abs
22 58 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00000500505005050
2Des
29 58 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0022000020000250
2Des
30 58 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
31 58 Louis Firmin Picquigny Vieille Somme S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2Des
34 58 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Trappes Saint Quentin En Yvelines S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000050005005050
2Des
38 58 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2Des
46 58 Jean-michel Senechault Canoe Kayak Club France V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
50 58 Dylan Lacaussade Canoe Kayak Club France J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
51 58 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
61 58 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
65 58 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
68 58 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
71 58 Raphael Vignaux Canoe Kayak Montreuil S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
134 1 Mathieu Voyemant
Mathieu Doby
Canoe Kayak Club France / C.k. Dormans Eaux Libres S 102.69 - 102.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.080000000000000000000
2100.692000000000002000000
135 2 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise V 114.34 230.44 228.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.342002000000000000000
2Abs
150 3 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S 114.49 70.33 230.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0
2110.494020000000000000200
147 4 Mathieu Dutendas
Thibaud Vielliard
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil S 114.6 - 231.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.41500000000050000000000
2112.62000000000000000020
137 5 Riwan Guillermic
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak C 115.71 244.31 243.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.712000002000000000000
2111.96002000000000200002
149 6 Jerome Lacire
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.k. / Sillery Champagne C.k. S 122.07 235 311.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.83540000200050002000000
2120.072000000000000200000
144 7 Bastien Damiens
Francois Palant
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil C 125.37 301.16 347.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.372000000000000002000
2Abs
148 8 Quentin Bove
Romain Di Majo
Loeuilly Canoe Kayak / Loeuilly Canoe Kayak S 125.41 - 347.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.414000000000000220000
2Abs
133 9 Anthony Thuillier
Benjamin Thiboust
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil S 125.76 282.33 351.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.742002000000000000000
2123.762002000000000000000
142 10 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle C 130.34 309.56 401.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.50000000000000000000
2122.348002000002000022000
131 11 Guillaume Fatras
Guillaume Doutreix
Club Nautique De Rivery / Canoe Kayak Val De Risle V 131.42 - 412.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.38540050000002002000000
2129.422000000002000000000
146 12 Frederic Momot
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 137.89 272.33 482.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.8910002002000000002220
2Des
141 13 Adrien Herbert
Antoine Riard
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France C 179.94 - 935.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.9725600000505005005020502020
2173.946000000002000202000
140 14 Arnaud Gallois
Jean Christophe Frederic
A.s. Corbeil- Essonnes Ck / A.s. Corbeil- Essonnes Ck V1 688.94 - 6424.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.94606250025050505020050505050505050
2Des
132 15 Steve Bruniquel
Nicolas Leconte
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2Abs
138 15 Raphael Licoine-mercy
Laurent Ranucci
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2Abs
139 15 Mehdy Lakenal
Romain Confrere
A.s. Chelles Et Cheminots / A.s. Chelles Et Cheminots C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
143 15 Damien Jacques
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
145 15 Guillaume Izydorczyk
Benoit Letellier
Club Sportif Beaumontais / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
380 1 Marie Borlet
Baptiste Delaplace
La Plagne Eaux Vives / Montpellier Eaux Vives S 113.96 - 141.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.962000000000000002000
2170.890000000000000000000
381 2 Quentin Bove
Emmanuelle Delrue
Loeuilly Canoe Kayak / Loeuilly Canoe Kayak S 128.76 225.38 289.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.78500000000000000500000
2124.764020000000000000200
377 3 Venceslas Viseur
Sophie Machiels
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny S 137.3 430.75 375.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.32000000000002000000
2Abs
378 4 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 154.43 - 547.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.56522000000000000500000
2150.434000000000002020000
376 5 Jeremy Cremonesi
Clara Dos Santos
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France S 186.44 - 869.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.44520000000050000000200
2Abs
379 6 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V2 201.92 319 1025.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.92580050002022000002000
2Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Camille Fontaine A.s. Corbeil- Essonnes Ck B 125.65 - 314.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.424000000002000020000
2123.652200000000000000000
7 2 Lisa Robin Union Sportive De Bezons M 136.79 - 431.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.798000000002000022200
2141.368202000002000000020
5 3 Dylan Garin Canoe Kayak Lagny M 133.98 - 584.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.986000000000000220020
2137.112000000000000020000
10 4 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny M 146.48 - 650.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.484000000002000000002
2145.656020002000000000020
11 5 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 177.23 - 1097.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.23540000000020000005020
2121.12600020020220005000200
1 6 Clement Pinard Club Sportif De Meaux M 189.43 - 1242.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.5525000000505050000000005050
2135.43540000200050000000200
2 7 Maissane Aatar A.s. Corbeil- Essonnes Ck M 216.08 - 1263.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.68560000020050002020000
2164.08520000000050000000200
12 8 Antoine Le Floch Decorchemont A.s. Corbeil- Essonnes Ck B 206.72 - 1447.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.72582000005020000000022
2138.4610200000500050000002000
6 9 Alexis Mansanarez Club Sportif De Meaux M 261.61 - 2098.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.3525420002505005000050050000
2161.6110000000000000000005050
8 10 Pierre-yves Bernard Canoe Kayak Lagny M 421.95 - 3762.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.9525400000500050022050005050
2Des
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 103.36 56.33 80.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.740000000000000000000
2103.360000000000000000000
127 2 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 106.43 59.33 112.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.430000000000000000000
2106.930000000000000000000
126 3 Emilie Hernandez-brossard A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 108.19 126.33 131.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.152000000000002000000
2108.190000000000000000000
118 4 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak J 109.41 213.33 144.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.410000000000000000000
2110.890000000000000000000
124 5 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 110.65 - 157.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.934000000000002020000
2108.652000000000000002000
125 6 Jenny Chevalier Grenoble Alpes Canoe Kayak S 115.84 129.62 211.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.842000000000000000020
2114.334000000000002020000
119 7 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery J 116.85 208.67 222.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.152000000000000000020
2116.850000000000000000000
111 8 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise C 118.78 257.33 242.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.780000000000000000000
2128.782200000000000000000
123 9 Marion Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 119.5 179 249.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.54000000000000020200
2119.832000000000000002000
115 10 Juliette Legendre C.k. Cergy Pontoise J 121.22 223.5 268
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.722000020000000000000
2113.228000000002002022000
112 11 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny S 122.24 246.33 278.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.232000000000000000200
2122.240000000000000000000
120 12 Pauline Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 122.39 199.67 280.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.340000000000000000000
2122.390000000000000000000
121 13 Clara Dos Santos Canoe Kayak Club France S 122.87 194.33 285.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2120.872000000000000000200
14 14 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 123 - 286.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.64522000000000005000000
21194000020000000200000
110 15 Melina Letellier Canoe Kayak Club Brionne S 123.29 265.28 289.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.9910200000000000002005050
2123.290000000000000000000
117 16 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois J 123.8 223.33 295.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.82000000000000200000
2121.82000000000002000000
116 17 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 126.5 219.33 323.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.52200000000000000000
2123.36520000000000000200500
113 18 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 126.84 246.33 327.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.2810000000005050000000000
2118.848000020002000000022
122 19 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois S 129.03 187 349.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.354000000022000000000
2125.034000000002000000200
107 20 Lea Tobo Canoe Kayak Montreuil C 133.51 292.32 397.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.438200000002000022000
2131.512000002000000000000
104 21 Marianne Herault C.k. Dormans Eaux Libres J 135.92 325 422.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.922200000000000000000
2136.030000000000000000000
108 22 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 137.47 288 438.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.476000000000000220020
2135.572200000000000000000
99 23 Juliette Pitrey C.k. Cergy Pontoise J 137.81 403.4 442.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.816200000000000202000
2129.91500000000050000000000
100 24 Suzon Broute Canoe Kayak Club Fertois C 139.86 - 463.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.21562000000050000000220
2135.864000000002000000200
106 25 Celine Roulot C.k. Dormans Eaux Libres J 143.08 294.35 497.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.270000000000000000000
2139.084200000000000020000
105 26 Justine Traversa S.v. Vaulx En Velin S 144.55 321.55 512.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.02150000000000500000005050
2142.552002000000000000000
102 27 Claire Souchaire C.k. Dormans Eaux Libres C 147.8 354.67 547.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.6410400000000200002005050
2147.80000000000000000000
93 28 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club S 151.94 517.49 590.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.07520000000050002000000
2147.944200000000000200000
94 29 Alice Rietzmann Association La Deule J 160.13 - 676.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.132000000000000000002
2136.1610000000000000000005050
114 30 Marion Laurain Club Nautique De Rivery J 169.52 230.28 775.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.0710200000000500005000020
2115.52540200000050000000020
101 31 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 186.49 361.22 953.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.49582020000050000020020
2152.110400000000000022005050
95 32 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 195.17 473.07 1044.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.17540000200002000500000
2204.86000002002000000200
98 33 Marine Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak S 199.99 436.9 1094.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.99500000000050000000000
2Des
97 34 Elise Rousseau C.k. Dormans Eaux Libres C 210.49 447.12 1205.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.825200205050005000000005050
2158.49520050002000000000000
89 35 Suzon Bachmann A.d.s.c. Ecuelles S 225.67 755.61 1364.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.4150000000005000000005050
2169.67562000002020005000000
103 36 Camille Simon Foyer Rural Pont D'ouilly C 319.89 329 2353.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.89152000000025000000005050
2Abs
90 37 Elise Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2Abs
91 37 Camille Nardeau Canoe Kayak Club France C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
92 37 Agathe Villien Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
96 37 Emmanuelle Delrue Loeuilly Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des10400000000200002005050
2Abs
109 37 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
360 1 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 87.21 22.33 30
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.20000000000000000000
287.210000000000000000000
362 2 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 87.65 5 35.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.650000000000000000000
289.640000000000000000000
363 2 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 87.65 0 35.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.594200000000000000200
287.650000000000000000000
361 4 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 89.42 13 56.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.420000000000000000000
290.740000000000000000000
357 5 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil C 89.85 32.67 61.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.574000020020000000000
289.850000000000000000000
356 6 Ronan Lucas A.s. Chelles Et Cheminots S 89.86 41.67 61.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.860000000000000000000
290.920000000000000000000
359 7 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 90.1 27.67 64.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.10000000000000000000
292.262000000000000000020
358 8 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 90.26 31.67 66.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.746000000022000000020
290.260000000000000000000
350 9 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 90.58 81.67 69.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.580000000000000000000
293.830000000000000000000
336 10 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 90.7 - 71.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.70000000000000000000
2Abs
353 11 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 91.18 53.33 77.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.430000000000000000000
291.180000000000000000000
346 12 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 91.4 98.33 79.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.40000000000000000000
291.334000020000000000020
341 13 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 92.11 114 88.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.110000000000000000000
294500000000000000005000
349 14 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie S 93.05 92 99.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.030000000000000000000
293.050000000000000000000
351 15 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere S 93.93 72.51 109.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.022000000000000000200
291.932000000000002000000
302 16 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise C 94.17 184 112.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.092000000000000000200
294.170000000000000000000
355 17 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France S 94.19 43 112.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.470000000000000000000
294.190000000000000000000
348 18 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere J 94.38 93.33 115.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.042000000000000020000
292.382000000000000000200
342 19 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 94.76 108.33 119.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.760000000000000000000
296.030000000000000000000
345 20 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 94.93 100.33 121.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.930000000000000000000
292.69520000000050000000020
347 20 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 94.93 93.67 121.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.320000000000000000000
294.930000000000000000000
343 22 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 95.22 107.41 125.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.220000000000000000000
296.880000000000000000000
340 23 Nicolas Feuillard Canoe Kayak Club France S 95.33 119.56 126.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.330000000000000000000
297.140000000000000000000
318 24 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 95.38 158.23 126.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.462000000000000000200
295.380000000000000000000
333 25 Emeric Bertrand Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 95.42 133.33 127.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.422000000002000000000
2Abs
316 26 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 95.73 161.67 131.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.730000000000000000000
297.540000000000000000000
344 27 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 96.13 104.33 135.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.130000000000000000000
294.192000000000000000200
354 28 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 96.46 43.67 139.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.782000000000000000020
294.462000000000002000000
327 29 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau S 96.49 145.51 140.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.70000000000000000000
296.490000000000000000000
352 29 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 96.49 71.67 140.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.0710000500000050000000000
296.490000000000000000000
322 31 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 96.85 155.43 144.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.850000000000000000000
2982000000000000000020
338 32 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 96.92 120 145.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.272000020000000000000
296.920000000000000000000
329 33 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie J 97.02 144 146.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.020000000000000000000
294.414000000000000000220
310 34 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 97.55 174.33 152.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.550000000000000000000
298.852000000000000020000
324 35 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 97.64 148.33 153.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.080000000000000000000
295.642200000000000000000
312 36 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere J 97.95 171.77 157.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.142000000000000000020
295.952000000000000020000
315 37 Etienne Carpentier Canoe Kayak Club France S 97.99 164 157.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.30000000000000000000
297.990000000000000000000
303 38 Billel Khenchouche C.k.c. Nancy Tomblaine S 98.6 183.82 165.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.552000000000000000020
294.64000002000000020000
313 39 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 98.83 165.67 167.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.26000200020000000020
298.830000000000000000000
325 40 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 98.93 148.67 169.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.930000000000000000000
299.720000000000000000000
332 41 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V2 98.96 136 169.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.780000000000000000000
296.962000000000000020000
339 42 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil S 99.37 120.33 174.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.0110620000000500000050220
295.374000000000000020020
308 43 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 99.39 176.33 174.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.390000000000000000000
298.14000020000000000200
335 44 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire S 99.68 124.8 177.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.82150000000500000500000500
299.680000000000000000000
337 45 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 99.7 121 178.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.70000000000000000000
297.64000002000000002000
328 46 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 99.9 145 180.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.92000000000002000000
2100.176200000000000000220
311 47 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 99.98 172.58 181.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.144000002000002000000
297.982020000000000000000
334 48 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 100.33 130 185.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.236000000000000220020
296.334000000000000020020
323 49 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 100.42 154.33 186.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.334000000000000020200
298.422000000000000000020
306 50 Emmanuel Moreau Val De L'indre Canoe Kayak V2 100.47 177.7 187.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.470000000000000000000
2101.40000000000000000000
298 51 Valentin Casse A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 100.69 199.24 189.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.592000000000000000020
2100.690000000000000000000
326 52 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 100.72 146.67 190.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.550000000000000000000
2100.720000000000000000000
321 53 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 101.19 155 195.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.152000000000000000020
2101.190000000000000000000
300 54 Florian Perrenchio Red Star Club Champigny S 101.21 189.63 196.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.910000000000000000000
2101.210000000000000000000
297 55 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 101.37 205.22 197.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.370000000000000000000
2Abs
294 56 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 101.47 210.67 199.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.470000000000000000000
299.762000000000000000020
331 57 Julien Signarbieux A.s. Chelles Et Cheminots S 101.82 143.41 203.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.33520000000000000500020
299.822000000000000000020
305 58 Kevin Lucas Mendes Canoe Kayak Lagny J 101.92 178 204.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.362000000000000000020
299.922000000000000000020
283 59 Maxime Degesves Golbey Epinal St Nabord C 102.63 238.05 212.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.80000000000000000000
2100.632000000000000000020
296 60 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V1 102.65 206.3 213.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.350000000000000000000
2102.650000000000000000000
314 61 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck C 102.7 164 213.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.70000000000000000000
2108.012000002000000000000
299 62 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire S 102.84 194.02 215.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.37500000000000000000500
2102.840000000000000000000
307 63 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants J 102.86 177 215.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.860000000000000000000
2100.614020000000000000020
288 64 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 102.93 224.67 216.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.930000000000000000000
2106.024002000000002000000
301 64 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 102.93 184.33 216.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.932000020000000000000
2104.580000000000000000000
268 66 Alban Planchais Torcy Canoe Kayak S 103.18 - 219.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2101.182000000000000020000
273 67 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 103.23 - 220.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.362000000000000000020
2101.232000000000000000020
289 68 Ludovic Lino A.s. Chelles Et Cheminots S 103.35 220.33 221.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.99520000000050000000020
2101.352000000000000020000
309 69 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 103.46 175 222.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.154002000000000020000
297.466000020000000000220
277 70 Vincent Ablin Red Star Club Champigny C 103.52 - 223.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.840000000000000000000
2103.520000000000000000000
304 71 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres S 103.82 182.08 227.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.284000000000000000220
2101.822000000000000000020
262 72 Mathieu Durand Red Star Club Champigny S 104.48 - 234.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2104.480000000000000000000
267 73 Guillaume Le Floch Decorchemont A.s. Corbeil- Essonnes Ck C 104.72 - 237.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.720000000000000000000
2100.836000000002002000020
293 74 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 104.82 213 238.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.052000020000000000000
2104.820000000000000000000
286 75 Valentin Blondel Val De L'indre Canoe Kayak J 104.86 230 239.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.070000000000000000000
2104.860000000000000000000
290 76 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 104.99 216.03 240.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2102.992000000000000000020
282 77 Bastien Darcillon Canoe Kayak Lagny S 105.56 - 247.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.686002000000000200020
2103.562000000000000000020
275 78 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. S 107.13 267 266.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.130000000000000000000
2120.09520000005002000000000
247 79 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 107.58 330.49 271.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.584002000000000200000
2107.472000000000000000020
280 80 Rodolphe Rodrigue A.s. Corbeil- Essonnes Ck C 107.81 241.67 274.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.580000000000000000000
2105.812000000000000000020
270 81 Quentin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 107.89 273.04 275.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.892000000000000000020
2107.742000000000000000020
287 82 Denis Parizia A.s. Chelles Et Cheminots S 108.75 228.96 285.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.752000000000000200000
2106.11500000000050000000000
292 83 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V1 108.78 215.67 285.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.782000002000000000000
2108.82000000000000000020
265 84 Gaetan Dheilly Picquigny Vieille Somme S 109.03 - 288.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.030000000000000000000
2Abs
266 84 Jeanchristophe Laroque Canoe Kayak Lagny V1 109.03 290 288.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.720000000000000000000
2109.030000000000000000000
274 86 Yoann Deschemaeker Canoe Club Caennais S 109.62 268.05 295.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.41500000000000005000000
2107.622000000000000000020
278 87 Luc Wojtasiak Loeuilly Canoe Kayak S 109.98 251.67 300.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.562000000020000000000
2105.984000020000000000020
237 88 Thomas De Boysson Alliance Ck Val De Loire S 110.09 - 301.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.092000000000000000200
2116.062000000000000020000
251 89 Jean-noel Avril C.s.c.l.c. De Salbris V2 110.19 317.13 302.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.210000000000000000000
2110.190000000000000000000
272 89 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France J 110.19 271.67 302.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.192000000002000000000
2120.850000000000000000000
169 91 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil S 110.85 - 310.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.850000000000000000000
2Abs8000002002000202000
269 92 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 110.93 275.38 311.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.15520000000020000500000
2110.930000000000000000000
241 93 Simon Bernard Hermes Canoe Kayak S 111.28 351.72 315.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.722000000020000000000
2111.280000000000000000000
264 94 Quentin Anfrey Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 111.73 295 320.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.576000000002000200020
2109.732000000000000000020
276 95 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 111.77 257 321.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.7500000000050000000000
2111.770000000000000000000
250 96 Yoann Nurit Canoe Kayak Club France J 111.82 318.16 321.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.160000000000000000000
2111.820000000000000000000
246 97 Stephane Sagnier Loeuilly Canoe Kayak S 111.97 - 323.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.970000000000000000000
2112.678020000020000002020
232 98 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle C 113.1 377.87 337.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.612000000000000000200
2111.12000000000002000000
219 99 Clement Sannier Picquigny Vieille Somme C 113.22 408.67 338.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.758020000002000200200
2113.220000000000000000000
258 100 Jean-loup Bachmann A.d.s.c. Ecuelles S 113.26 308.27 339.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.262000000000000000200
2110.324000000000000000022
254 101 Maxime Boisgontier Red Star Club Champigny S 113.83 311.09 345.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.59520000000050000000200
2109.834000020000000000020
214 102 Remi Robin Union Sportive De Bezons C 113.85 - 346.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.850000000000000000000
2114.60000000000000000000
218 103 Nicolas Girault A.d.s.c. Ecuelles S 114.26 415.05 350.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.332000000000000000200
2112.262000000000000000020
215 104 Alexis Averlant C.k.c. Beaurainvillois S 114.36 - 352.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.360000000000000000000
2113.682200000000000000000
244 105 Romain Di Majo Loeuilly Canoe Kayak S 114.38 - 352.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.384000000000000200200
2127.074000000020000000020
239 106 Mathieu Delorme Alliance Ck Val De Loire C 114.54 358.62 354.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.540000000000000000000
2117.490000000000000000000
256 107 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 115.35 310.67 363.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.352000000020000000000
21170000000000000000000
245 108 Morgan Candas Loeuilly Canoe Kayak S 116.16 339.29 373.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.160000000000000000000
2114.05520000000200000005000
236 109 Alexandre Marteau S.n.t.m. Saint Maur J 116.22 368.89 374.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.684000000002000002000
2114.222200000000000000000
242 110 Florian El Assali Ass. Sportive Mantaise C 116.35 348.84 375.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.078000000202000002200
2116.350000000000000000000
271 111 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais V1 116.44 271.33 376.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.82000000000000000020
2114.442000000000000020000
231 112 Thomas Theunissen Canoe Kayak Lagny J 117 383.82 383.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.6520050000000000020000
21152200000000000000000
260 113 Guillaume Quintaine Reims Champagne Canoe Kayak C 117.01 302.25 383.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.814000000022000000000
2117.010000000000000000000
240 114 Louis Savart Fjep Bazancourt C 117.51 354.95 389.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.512000000000000002000
2114.2810000000000500000000500
224 115 Xavier Leclercq Hermes Canoe Kayak J 117.62 402.67 390.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.77500000000000000500000
2117.620000000000000000000
263 116 Jean-luc Mottais Canoe Club Caennais V2 118.45 295 400.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.20000000000000000000
2118.450000000000000000000
252 117 Fabien Perruchet Ass. Sportive Mantaise S 118.55 313.67 401.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.284000000000000200020
2116.552000000000000000020
226 118 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais C 118.78 399.98 404.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.762200000000000000000
2114.784000000020000002000
229 119 Christophe Lacave Joinville Eau Vive S 119.04 394.49 407.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.044000000000000000220
2123.866000000000002220000
228 120 Adrien Dacruz Red Star Club Champigny C 119.26 395.19 410.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.85522000000050000000000
2117.262000000000000000020
259 121 Francois Palant Canoe Kayak Montreuil C 119.59 305.39 414.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.596000000000000022020
2115.3110400000000200020505000
217 122 Robin Pilard Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 119.64 415.84 414.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.562000000002000000000
2117.642000000000000000020
230 123 Mathurin Madore Red Star Club Champigny C 119.96 - 418.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.962000002000000000000
2118.922000000000000000200
216 124 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 120.16 416.76 420.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.43540020000050000000020
2118.162000000000000000020
192 125 Thomas Lesage Loeuilly Canoe Kayak S 120.75 - 427.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.914000000002000000020
2118.752000000002000000000
220 126 Arthur Leduc Torcy Canoe Kayak C 121.03 - 431.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.85520000002050000000000
2119.032000000000000020000
223 127 Pierre Dampeyrou Canoe Kayak Lagny C 121.19 404.29 433.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.14500000000050000000000
2121.190000000000000000000
233 128 Bastien Meslet Red Star Club Champigny C 121.25 - 433.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.6210620000002500000002500
2119.252000000000000002000
211 129 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld S 122.31 444.04 446.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.454000000000000020002
2120.312000000000000002000
238 130 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V1 122.63 358.67 450.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.634000000002000020000
2131.566000000002000022000
234 131 Vincent Gales S.n.t.m. Saint Maur J 124.39 375.46 471.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.394000000220000000000
2123.454000002002000000000
249 132 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V2 125.08 321 479.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.086000000020000000220
2126560000002050000000220
205 133 Kevin Pantofel Association La Deule S 126.37 - 494.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.4410405000000250000000020
2124.372000000000000000200
202 134 Louka Bachmann A.d.s.c. Ecuelles S 126.38 - 494.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.854000000022000000000
2124.382000000000000020000
198 135 Christophe Dufresne A.d.s.c. Ecuelles J 126.63 532.51 497.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.632000000002000000000
2148.81580200000250000000220
225 136 Leo Zouggari Torcy Canoe Kayak C 126.67 - 498.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.66520000000020005000000
2124.672000000020000000000
261 137 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle C 127.53 299.36 508.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.532000000000000000020
2Abs
222 138 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne J 127.58 405.67 508.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.254000000000000200020
2125.582000000200000000000
248 139 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 127.63 325.41 509.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.634000000000000002020
2Abs
209 140 Thomas Van Craenenbroeck A.d.s.c. Ecuelles S 128.16 - 515.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.160000000000000000000
2Abs
162 141 Alexandre Buchet Alliance Ck Val De Loire C 128.17 2363.55 515.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.170000000000000000000
2133.0910000000000000000005050
176 142 Pierre Art Canoe Kayak Club France C 128.25 - 516.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.252000000000000000200
2131.1520200000500000000000
167 143 Maxime Hanique A.s. Chelles Et Cheminots S 128.52 1149.45 520.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.524000000002000000200
2123.0610000500000000005000000
227 144 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne J 128.97 395.33 525.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.972000000000000002000
2128.052002000000000000000
181 145 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme C 129.09 - 526.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.622200000000000000000
2127.092000000000000200000
173 146 Joseph Grelier Alliance Ck Val De Loire J 129.24 840.34 528.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.242000000000000020000
2131.896000000002000200020
199 147 Tristan Mignard Club Sportif De Meaux C 129.63 - 533.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.632000000002000000000
2131.56500000000050000000000
194 148 Thomas Postaire S.n.t.m. Saint Maur C 129.82 545.07 535.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.810600200050502000000020
2125.824200000002000000000
153 149 Nicolas Foulon Lannion Canoe Kayak C 130.09 - 538.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.096000000000002022000
2131.164000000002002000000
207 150 Stephane Helle Nosyka S 130.66 487.95 545.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2128.662000000000000000200
166 151 Paul Moutinho A.d.s.c. Ecuelles J 130.97 - 549.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.77520000000000000005020
2126.974002000000000200000
193 152 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres J 131.6 548.48 556.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.6910200000000500000250000
2127.64002000002000000000
190 153 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V1 132.48 561 567
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.710000000000000000005050
2126.486000002000000002020
200 154 Matthias Etourneau Val De L'indre Canoe Kayak S 132.49 517.22 567.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.1110000000000500005000000
2130.492002000000000000000
177 155 Jeremy Lafoy Loeuilly Canoe Kayak S 133.95 - 584.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.425005000050505050000000000
2129.954200000002000000000
203 156 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 135.77 494 606.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.898002000002000020020
2131.774000000002000000020
182 157 Maxime Pilard Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 141.97 631.21 679.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.974000000002000002000
2136.428000002020000000220
159 158 Kenzi Djoudi Torcy Canoe Kayak C 143.99 - 703.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.994000000002000020000
2141.42540000020250000000000
201 159 Raphael Vieites Red Star Club Champigny J 144.93 - 714.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.52540200000050000000020
2140.934200000002000000000
187 160 Hassan Zaryoh Red Star Club Champigny V2 145.92 580.62 726.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2145.920000000000000000000
191 161 Etienne Rougier Canoe Club Caennais C 149.98 - 774.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.986000000000000222000
2150.386000000002000000202
281 162 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 151.01 239.67 786.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.01500000000050000000000
2105.51520000200000005000000
184 163 Laurent Dupuis Canoe Kayak Lagny C 151.89 616.79 797.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.896000000022000020000
2148.222000000050500500005000000
172 164 Arthur Barrachin Sports Nautiques Asfeld C 154.15 841.31 824.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.6610220000000000000005050
2154.150000000000000000000
171 165 Guillaume De Fierville Alliance Ck Val De Loire J 161.89 - 915.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.98520000000050000200000
2157.894000000200000020000
163 166 Nicolas Gicquel Canoe Club Caennais S 162.5 2013.84 923.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.510000000000000022222
2171.95156002000202000050005050
188 167 Louison Laumondais Canoe Club Caennais C 165.06 - 953.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.5810400200005050000200000
2159.066000000002200000200
175 168 Salim Raye Union Sportive De Bezons C 178.1 - 1108.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.16002000000000000220
2143.97500000000000005000000
206 169 Benjamin Dubert Loeuilly Canoe Kayak C 182.7 - 1162.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.0110400000000502000000502
2128.7540000000050000220000
197 170 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S 189.06 535.69 1238.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.06500000000050000000000
2133.1610200005050002000000000
164 171 Marc Laurent Club Sportif Beaumontais S 190.5 1519.74 1255.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.58002000002000020020
2Abs
161 172 Theo Vingerder Canoe Kayak Val De Risle C 196.44 - 1325.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.44540000000050000200002
2140.29152000002005000050050000
178 173 Louis Atibard Joinville Eau Vive C 197.13 - 1333.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.13540000000022000500000
2140.6625600200505020000050025050
183 174 Thibault Joncret Canoe Club Caennais C 197.39 - 1336.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.04152000000000502005000500
2145.39520020000000000500000
156 175 Loic Graux Canoe Club Caennais S 202.03 - 1392.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2146.03560020002050000020000
168 176 Pierre Semenzato S.n.t.m. Saint Maur J 202.22 1140.33 1394.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.22540000020250000000000
2135.1910600500020250000020000
170 177 Laurent Ranucci Alliance Ck Val De Loire J 202.34 900.98 1395.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.32302000005050505000000205050
2144.34580050002002000202000
174 178 Alexandre Tison Club Nautique De Rivery S 217.13 - 1571.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.173540250002505050050005050000
2163.13540200020000005000000
208 179 Charles Parmentier C.k. Dormans Eaux Libres C 231.77 472.55 1744.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.8110600000505002000202000
2129.7710200000050250000000000
185 180 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Trappes Saint Quentin En Yvelines S 238.31 601.37 1822.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.58302000250500505000000005050
2186.31520000000050000000002
186 181 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny C 249.68 598.76 1957.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.6810200200050050000000000
2157.41150005000000000000005050
189 182 Paul Aguesse S.n.t.m. Saint Maur C 251.54 - 1979.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2145.5410620000050050000002020
154 183 Alexy Wengler Torcy Canoe Kayak C 255.25 - 2023.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2153.2510200000000500005000200
165 184 Raphael Licoine-mercy Alliance Ck Val De Loire J 257.34 1351.9 2048.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2151.3410605000050002000002200
196 185 Raphael Lemonnier Canoe Club Caennais J 280.7 538.81 2325.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.7152002000500050000500000
2Abs
155 186 Guillaume Pourre Ass. Sportive Mantaise J 357.18 - 3232.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.69304000005000505000505022500
2151.182060000022250000050005050
213 187 Mathieu Savart Fjep Bazancourt S 369.95 436.55 3383.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1269.9510000000000000000005050
2Abs
157 188 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq0000000000000000000
2Dsq
158 188 Thibault L' Yvonnet Lannion Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
160 188 Tristan Gaboriau S.n.t.m. Saint Maur S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
179 188 Martin Grezard Alliance Ck Val De Loire C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2Abs
180 188 Florian Plault Val De L'indre Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
195 188 Erwan Chevalier Ass. Sportive Mantaise J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
204 188 Benoit Mercier Union Sportive Charitoise V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
210 188 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
212 188 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
221 188 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
235 188 Loic Ozeray Canoe Kayak Club Brionne C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2Abs
243 188 Raphael Vignaux Canoe Kayak Montreuil S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2Abs
253 188 Corentin Robin Canoe Kayak Club France J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
255 188 Amaury Vielliard Canoe Kayak Montreuil S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
257 188 Adrien Goetink Canoe Kayak Val De Risle C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
279 188 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs 0
284 188 William Ferrer Ass. Sportive Mantaise S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
285 188 Sami Fossat Canoe Kayak Club France J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
291 188 Adrien Corvasier Canoe Kayak Club Fertois J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
295 188 Gaspard Gindt Canoe Kayak Lagny J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
317 188 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
319 188 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
320 188 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
330 188 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs