Championnat de France N1 - Lathus Saint Rémy - 3ème Manche - 2009-03-21

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 92.04
Coeff correcteur : 0.49419953
Nombre de compétiteur : 117
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
  • Traceur -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102.17 0 102.17 14 28
2 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 100.71 2 102.71 13 31
3 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104.57 0 103.36 32 35
4 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 105.05 6 103.85 15 37
5 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 104.98 2 105.24 50 44
6 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 105.46 0 105.46 26 45
7 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 105.66 0 105.66 22 46
8 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 106.11 0 106.11 25 48
9 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 110.9 0 106.55 38 51
10 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 106.88 0 106.88 28 52
11 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 110.19 0 107.16 56 54
12 Pierre Antoine Tillard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 107.9 2 108.18 66 59
13 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 106.46 2 108.23 28 59
14 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres S 107.62 52 108.4 72 60
15 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 108.89 0 108.89 51 63
16 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 112.51 0 110.51 93 71
17 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist S 108.57 6 110.7 46 72
18 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 111.19 0 111.08 59 74
19 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist J 107.65 6 111.4 69 76
20 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 111.8 2 112.06 59 79
21 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 109.83 4 112.36 65 81
22 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 113.11 2 112.4 109 81
23 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 110.67 2 112.67 34 82
24 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord S 113.41 6 112.78 66 83
25 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 115.3 4 113.18 100 85
26 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 113.98 6 113.33 57 85
27 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 116.03 0 115.67 102 97
28 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille S 114.01 2 116.01 97 99
29 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 125.65 2 116.87 79 103
30 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 121.28 2 117.57 105 107
31 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 121.03 4 125.03 115 145
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 110.47 0 107.43 12 30
2 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 109.43 2 109.76 18 42
3 Fabien Lefevre
Denis Gargaud
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 110.32 2 112.32 53 54
4 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.S. Metro Paris Canoe-Kayak S 112.77 0 112.77 23 56
5 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 114.86 6 113.04 24 58
6 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 112.43 2 113.12 32 58
7 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 116.92 6 113.82 59 61
8 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 113.27 4 115.02 37 67
9 Thomas Rolando
Adrien Caillaud
Kayak Club Angerien S 122.58 0 122.58 146 104
10 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 122.99 2 124.99 175 116
11 Michel Lanchec
Francois Potin
Lannion Canoe Kayak V 125.21 0 125.21 143 117
12 Yann Le Govic
Fabien Le Nechet
Canoe Kayak Plumeliau S 124.51 6 128.44 119 133
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 113.87 0 105.77 - -
2 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak J 110.05 0 106.02 - -
3 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 104.54 6 107.92 - -
4 Quentin Lyphout Tardoire Canoe Kayak J 110.27 6 108.53 - -
5 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin J 108.8 2 110.8 - -
6 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 119.45 4 112.28 - -
7 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 114.3 6 113.49 - -
8 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 108.81 8 115.18 - -
9 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 115.39 4 119.39 - -
10 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre J 123.92 4 127.92 - -
11 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports J 126.28 4 128.18 - -
12 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak C 124.91 4 128.91 - -
13 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 126.51 6 130.98 - -
14 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 122.21 12 134.21 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 108.16 2 107.53 11 17
2 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 109.42 6 108.28 15 20
3 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 119.68 6 109.22 27 25
4 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 110.02 4 109.82 28 28
5 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 111.66 0 111.66 26 37
6 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 116.14 6 112.48 53 40
7 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 110.61 6 113.7 36 46
8 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. J 115.03 4 113.74 57 46
9 Laura Mangin Stadoceste Tarbais C.K. S 113.23 4 114.79 49 51
10 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V 119.65 2 115.72 41 56
11 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 119.06 8 116.49 50 59
12 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 127.02 4 118.08 116 67
13 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 120.9 2 118.18 68 67
14 Sarah Despres Kayak Club De Rennes S 118.26 0 118.26 69 68
15 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 122.82 8 118.29 65 68
16 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 121.32 4 118.4 72 68
17 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 116.22 4 118.43 79 69
18 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 123.28 6 119.22 85 72
19 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 121.75 2 122.14 103 86
20 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 120.8 4 124.8 85 99
21 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 121.43 10 125.62 114 103
22 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 124.36 4 126.22 93 106
Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S   Nt - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 93.32 0 92.04 7 0
2 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 92.35 0 92.35 25 1
3 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 93.47 0 93.47 10 8
4 Julien Billaut Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 96.39 2 94.27 29 12
5 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 94.39 0 94.39 15 13
6 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 95.5 0 94.78 24 15
7 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 94.8 0 94.8 12 15
8 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 95.47 0 95.47 17 18
9 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 93.92 50 95.64 8 19
10 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 111.98 100 95.68 53 20
11 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 95.71 0 95.71 0 20
12 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 93.92 2 95.92 30 21
13 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 94.87 2 96.18 7 22
14 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 96.5 0 96.5 25 24
15 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 97.28 0 96.73 22 25
16 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 94.92 2 96.92 36 26
17 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 100.59 2 97.04 47 27
18 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 100.6 0 97.35 24 29
19 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak S 97.39 0 97.39 32 29
20 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 97.83 0 97.83 32 31
21 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 99.69 4 97.94 31 32
22 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 100.15 0 98.08 63 33
23 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.K. S 98.39 0 98.39 27 34
24 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S 102.79 2 98.45 65 35
25 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 98.67 0 98.67 45 36
26 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 96.85 2 98.85 46 37
27 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 100.56 0 98.9 42 37
28 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 101.2 2 98.91 62 37
29 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 100.44 0 99.18 31 39
30 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 97.25 2 99.25 30 39
31 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S   99.6 50 41
32 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. S 99.81 0 99.81 47 42
33 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 100.04 0 100.04 46 43
34 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 100.5 0 100.47 33 45
35 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 100.53 0 100.53 31 45
36 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 98.64 2 100.64 24 46
37 Louis Philippe Rigal Canoe Kayak Lagny S 100.19 2 100.71 48 46
38 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 100.41 2 100.99 60 48
39 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.03 0 101.03 40 48
40 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 102.81 2 101.04 58 48
41 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 99.21 2 101.21 56 49
42 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 101.28 0 101.28 48 49
43 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 111.51 52 101.48 64 51
44 Goulwen Chapelier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 98 4 102 61 53
45 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 102.98 0 102.98 71 59
46 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 105.07 4 103.58 39 62
47 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc V 103.81 0 103.81 67 63
48 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 101.96 2 103.96 60 64
49 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 102.09 2 104.09 62 65
50 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 102.97 2 104.97 63 69
51 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin V 101.06 4 105.06 71 70
52 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 101.15 4 105.15 51 70
Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S   Nt - -