Slalom Evrunes - Mortagne sur Sèvre - Gazeau Evrunes - 2008-01-13

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 217,6433
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 152
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 165.97 10 338.94 - 374
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 120.15 2 242.62 72 97
2 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson S 137.56 0 270.19 195 226
3 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 133.94 0 270.65 237 228
4 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 136.88 0 271.63 - 233
5 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 136.28 2 273.43 202 241
6 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 139.62 0 277.84 281 262
7 Florian Ordonneau Cock Cholet S 140.63 2 279.35 325 269
8 Yoann Bizot J.S.P.A. Mayenne S 143.22 0 279.72 230 271
9 Antoine Bizot J.S.P.A. Mayenne S 138.75 0 281.00 235 277
10 Marc Anthoine Marchand C.K. Chateau Thebaud S 141.31 4 291.97 - 329
11 Richard Davy F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 150.16 0 295.54 - 345
12 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval S 147.06 2 296.15 402 348
13 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 152.03 4 302.75 389 379
14 Kevin Giry Canoe Kayak Jarnac Sports C 152.66 4 307.98 449 404
15 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 133.22 4 320.84 203 464
16 Tanguy Soucheyre Canoe Kayak Laval C 166.19 6 341.69 - 562
17 Brodiez Pascal Canoe Kayak Fontenay Le Comte V 180.78 0 351.53 - 608
18 Jeanfrancois Dugast Canoe Kayak Clisson V 169.87 2 352.06 - 612
19 Thomas Drouart Cock Cholet J 176.41 4 354.13 - 621
20 Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V 180.53 8 366.53 539 679
21 Antoine Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports C 154.75 54 367.88 - 686
22 Francois Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports C 175.5 6 400.15 - 837
23 Alexandre Pluchon Canoe Kayak Clisson C 188.94 104 474.41 - 1187
24 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 213.85 150 575.38 790 1662
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Rebours
Baptiste Granger
J.S.P.A. Mayenne J 144.84 2 291.34 291 229
2 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 146.57 6 292.51 - 233
3 Herve Busson
Pierrick Meheust
Canoe Kayak Club Sabolien V 150.59 4 308.15 382 302
4 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports C 157.16 2 313.23 410 325
5 Philippe Rocher
Philippe Gendraux
Canoe Kayak Clisson V 156.22 4 320.32 636 355
6 Vincent Richard
Olivier Cornu
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 192.41 10 383.97 437 633
7 Bardin Tristan
Tisserand Lucien
U.S.F. Ck La Fleche C 178.41 10 389.75 - 659
8 Guillaume Chainier
Valentin Marin
Canoe Kayak Jarnac Sports C 211.65 8 410.71 - 750
9 Baptiste Piveteau
Kevin Giry
Canoe Kayak Jarnac Sports C 177.88 54 528.26 - 1264
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oriane Rebours
Yoann Rebours
J.S.P.A. Mayenne S 149.84 8 312.12 426 296
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oriane Rebours J.S.P.A. Mayenne S 131.44 4 270.06 136 146
2 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 136.03 0 270.16 127 146
3 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 137.31 0 275.28 249 169
4 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud S 137.72 2 279.84 232 189
5 Pauline Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 138.47 2 292.19 179 244
6 Clemence Debien Canoe Kayak Jarnac Sports J 161.97 4 332.82 417 422
7 Elise Baudouin Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 170.63 4 342.57 - 465
8 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports C 184.44 6 354.91 423 520
9 Alexandra Menant Cock Cholet J 178.1 0 357.13 459 530
10 Andrea Menant Cock Cholet J 186.16 6 367.94 443 577
11 Juliette Richard Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 173.9 6 369.87 698 586
12 Girard Camille S.N.O.S. C.K. St Nazaire S 174.5 10 380.47 - 633
13 Camille Jounot C.K. Chateau Thebaud C 205.78 6 413.65 - 779
14 Clarisse Robin Canoe Kayak Du Val D'yon C 207.72 8 445.34 - 919
15 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak C 190.91 58 446.63 949 924
16 Natacha Richer Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 224.19 54 498.57 799 1153
17 Johane Guinberteau Cock Cholet C 253.06 10 505.53 1559 1185
18 Ophelie Maillard Canoe Kayak Laval J 201.71 60 535.14 - 1315
19 Charlene Cibois Canoe Kayak Laval S 238 10 547.25 - 1368
20 Marielle Bellec Canoe Kayak Du Val D'yon C 189.41 106 558.44 - 1418
21 Cecile Chiron C.K. Mortagne Sur Sevre C 214.22 158 732.44 - 2185
22 Gautier Lola C.K. Mortagne Sur Sevre C 239.65 110 830.40 - 2618
23 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 190.25 260 847.00 - 2691
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 116.91 0 232.59 30 104
2 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne J 119.37 0 237.74 119 129
3 Goulwen Chapelier Canoe Kayak Club Sabolien S 118.63 0 239.16 114 136
4 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 117.06 2 239.84 77 140
5 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S 118.09 2 240.03 130 141
6 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 118.34 2 240.09 107 141
7 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 122.16 0 242.57 86 154
8 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 121.13 0 242.69 105 154
9 Stephane Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire S 122.28 0 244.72 161 163
10 Frederic Leclerc Nantes Atlantique Canoe Kayak S 119.31 2 247.59 132 178
11 Richard Davy F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 124.22 0 248.00 155 179
12 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne J 122.84 0 248.59 177 183
13 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak J 124.53 0 250.75 137 193
14 Simon Bercon J.S.P.A. Mayenne S 124.25 2 250.75 203 193
15 Florian Ordonneau Cock Cholet S 123.53 4 251.15 123 196
16 Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 126.78 2 251.53 251 198
17 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 129.06 2 252.87 179 204
18 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 125.12 2 255.03 251 215
19 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 127.16 2 256.79 164 224
20 Romain Fraisse Canoe Kayak Club Sabolien J 128.81 0 257.12 171 225
21 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien J 127.87 2 258.28 250 231
22 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 127.41 4 258.48 253 232
23 Couprie Nicolas C.K. Chateau Thebaud S 125.47 4 258.82 - 233
24 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 128.97 0 259.38 223 236
25 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien J 129.97 0 261.47 271 246
26 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak J 129.03 2 261.62 256 247
27 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 127.82 6 262.29 232 250
28 Bizot Antoine J.S.P.A. Mayenne S 130.56 2 263.69 223 258
29 Philippe Gendraux Canoe Kayak Clisson V 132.13 2 265.72 225 268
30 Antoine Godet Club C.K Montreuil Juigne J 131.96 2 266.65 293 272
31 Rialland Samuel Canoe Kayak Clisson S 133.31 0 272.12 - 299
32 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V 134.41 4 272.50 320 301
33 Pierre Emanuel Marchand C.K. Chateau Thebaud S 137.5 2 273.35 - 305
34 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 132.93 0 274.90 299 313
35 Marc Anthoine Marchand C.K. Chateau Thebaud S 134.25 6 275.19 - 314
36 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien J 135.65 6 275.40 270 315
37 Manuel Moquet J.S.P.A. Mayenne S 141.37 2 280.31 289 340
38 Maxime Leclerc U.S.F. Ck La Fleche C 139.91 4 282.51 426 350
39 Thomas Drouart Cock Cholet J 137.59 4 283.41 362 355
40 Sibioude Remy C.K. Chateau Thebaud S 144.84 2 283.68 - 356
41 Marrec Loic Nantes Atlantique Canoe Kayak S 145.6 2 285.13 - 363
42 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson S 148.5 2 285.88 296 368
43 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 140.31 2 287.31 383 374
44 Florent Regrettier F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 146.69 0 291.41 - 394
45 Baptiste Piveteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 147.47 0 292.40 393 399
46 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 145.28 2 293.41 405 404
47 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou C 140.31 4 293.78 430 406
48 David Ravache C.K. Chateau Thebaud V 146.34 2 299.25 - 433
49 Sibioude Damien C.K. Chateau Thebaud S 151 0 308.40 - 478
50 Lopez Antoine Club Saumurois C.K. J 146.31 4 310.28 - 488
51 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 147.16 0 311.13 432 492
52 Pierre Yves Bonnet C.K. Chateau Thebaud S 161.38 2 311.48 - 493
53 Brodiez Pascal Canoe Kayak Fontenay Le Comte V 155.72 2 317.41 - 522
54 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 148.1 6 319.94 472 535
55 Christian Belouin Club C.K Montreuil Juigne V 162 0 320.16 517 536
56 Hugues Le Chenadec Club Nautique Bouchemaine S 150.09 6 320.50 - 538
57 Aurelien Cosson F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 153.37 4 320.71 - 540
58 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 160.81 8 323.47 512 552
59 Paul Batrel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 162.47 4 324.16 649 556
60 Jonas Turmeau C.K. Chateau Thebaud C 158.87 2 326.34 702 566
61 D'arcangues Mathieu Club Saumurois C.K. C 159.84 8 326.87 - 570
62 Guillope Alois Nantes Atlantique Canoe Kayak J 155.32 10 326.94 - 570
63 Julian Picard Cock Cholet J 161.97 6 328.44 715 577
64 Dequae Mael Canoe Kayak Clisson C 162.5 4 329.13 - 580
65 Pierrick Rouset Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 162.28 0 330.84 - 589
66 Guerin Frederic Club Nautique Ecouflant V 172.97 2 334.10 - 605
67 Eric Rivault Foyer Rural Des Alpes Mancelles J 164.75 8 335.35 - 612
68 Jerome Livet U.S.F. Ck La Fleche C 165.97 2 337.78 - 623
69 Julien Lamberti Club Nautique Bouchemaine S 159.04 8 338.32 - 626
70 Simon Drouart Cock Cholet C 168.41 8 339.97 891 634
71 Dominique Odile Alliance Ck Val De Loire V 180.19 6 352.81 550 698
72 Thibaut Mechling Canoe Kayak Clisson C 176.69 8 354.54 776 706
73 Ronan Collin Canoe Kayak De Vertou J 146.88 0 355.29 - 709
74 Moriceau Christian C.K. Chateau Thebaud V 168.5 2 355.68 - 712
75 Gerard Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 175.78 10 361.56 618 741
76 Lucien Tisserand U.S.F. Ck La Fleche C 156.94 60 362.84 - 747
77 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 164.69 56 370.60 330 786
78 Alexandre Plumejeau F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 193.09 8 375.72 - 810
79 Gaetan Robin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 197 8 386.69 626 865
80 Tristan Bardin U.S.F. Ck La Fleche C 166.16 56 388.85 595 876
81 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 175.29 12 391.44 639 889
82 Arnaud Blanchet Canoe Kayak Clisson C 170.94 50 397.13 - 917
83 Jamyson Claquin S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 162.22 54 398.16 587 921
84 Valentin Marin Canoe Kayak Jarnac Sports C 148.19 2 403.41 548 948
85 Cyril Come J.S.P.A. Mayenne C 172.84 54 406.21 - 961
86 Jeremy Harel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 151.97 104 417.26 627 1016
87 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V 198.37 52 448.06 - 1168
88 Guillaume Chainier Canoe Kayak Jarnac Sports C 162.09 100 450.31 873 1179
89 Thelier Florent Club Nautique Ecouflant C 181.18 60 485.77 - 1354
90 Fitour Corentin Club Nautique Ecouflant C 185.94 56 486.53 - 1358
91 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 212.78 56 529.47 - 1571
92 Leclerc Teddy C.K. Mortagne Sur Sevre C 190.75 106 529.88 - 1573
93 Menard Clement Cock Cholet C 233.97 58 550.91 - 1676
94 Thomas Renaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 204 60 568.63 1730 1764