• CLASSEMENT CLUBS

Classement National Clubs CEL-MAR 2017 après CdF Fond

Classement National Clubs PARA 2017 après CdF Fond

Classement National Jeunes CEL-MAR 2017 après CdF Fond

Classement National Médailles CEL-MAR 2017 après CdF Fond

  • FOND – Sélectifs interrégionaux

Interrégion Est – Nancy – Résultats

Interrégion Nord – Bouchain – Résultats

Interrégion Ouest – Nantes – Résultats

Interrégion Sud – Saint Cyr – Résultats

  • FOND – Championnat de France Course en Ligne Fond

Championnat de France Course en Ligne Fond – Angers – Résultats

  • VITESSE – Sélectifs nationaux

SNV 1

Interrégion Est – Résultats

Interrégion Nord – Résultats

Interrégion Ouest – Résultats

Interrégion Sud – Résultats

SNV 2

Interrégion Est – Résultats

Interrégion Nord – Résultats

Interrégion Ouest – Résultats

Interrégion Sud – Résultats

Résultats du 13 juillet 2017 :

Résultats du 14 juillet 2017 :

Résultats du 15 Juillet 2017 :

Sélection Equipe de France et France Elite – Challenge Cadet

Résultats – Championnat de France Elite 2017

Résultats – Challenge National Cadet 2017

 

Classement par médailles:

Classement Jeunes:

Classement Paracanoë:

  • CLASSEMENT CLUBS

Classement National Club CEL-MAR 2016 au 26 juillet

Classement National Clubs Paracanoë 2016

Classement National Club CEL-MAR 2016 Jeunes

Classement National Club CEL-MAR 2016 par Médailles

  • FOND – Sélectifs interrégionaux

Interrégion Sud – Rouffiac : RESULTATS_IR_FOND_SUD_ROUFFIAC

Interrégion Ouest – Angers : RESULTATS_IR_FOND_OUEST_ANGERS

Interrégion Nord – Moissons : RESULTATS_FOND_IR_NORD

  • FOND – Championnat de France Course en Ligne Fond

Championnat de France Course en Ligne Fond – Poses : RESULTATS_FRANCE_FOND_POSES

 

  • VITESSE – Sélectifs nationaux

SNV 1

Interrégion Est – Dijon : RESULTATS_SNV1_Dijon

Interrégion Nord – Gravelines : RESULTATS_SNV1_GRAVELINES

Interrégion Ouest – Vitré : RESULTATS_SNV1_OUEST_VITRE

Interrégion Sud – Libourne : RESULTATS_SNV1_SUD_LIBOURNE

SNV 2

Interrégion Est – Mulhouse : RESULTATS_SNV2_EST_MULHOUSE

Interrégion Nord – Boulogne sur Mer : RESULTATS_SNV2_NORD_BOULOGNE SUR MER

Interrégion Ouest – Pontivy : RESULTATS_SNV2_Ouest_Pontivy

Interrégion Sud – Libourne : RESULTATS_SNV2_SUD_LIBOURNE

  • VITESSE – Championnat de France Course en Ligne Vitesse

Championnat de France Course en Ligne Vitesse – Libourne : RESULTATS_LIBOURNE_FRANCE_Vitesse

  • CLASSEMENT CLUBS

Classement National Club CEL-MAR 2015 12_11_15

Classement National Paracanoë CEL-MAR 2015 11_11_15

Classement National Jeune CEL-MAR 2015 11_11_15

Classement National Médailles CEL-MAR 2015 11_11_15

  • FOND – Sélectifs interrégionaux

Interrégion Nord –

Interrégion Sud –

Interrégion Ouest –

Interrégion Est –

  • FOND – Championnat de France Course en Ligne Fond

Championnat de Course en Ligne Fond : RESULTATS_FOND_FRANCE

 

  • VITESSE – Sélectifs nationaux

SNV 1

Interrégion Nord : RESULTATS_SNV1_NORD

Interrégion Sud – Brive : RESULTATS_SNV1_BRIVE

Interrégion Ouest : RESULTATS_SNV1_OUEST

Interrégion Est : RESULTATS_SNV1_EST

SNV 2

Interrégion Nord – Boulogne sur Mer : RESULTATS_SNV2_BOULOGNE SUR MER

Interrégion Sud – Périgueux : RESULTATS_SNV2_PERIGUEUX

Interrégion Ouest – Lorient : RESULTATS_SNV2_LORIENT

Interrégion Est – Mondelange : RESULTATS_SNV2_MONDELANGE

  • VITESSE – Championnat de France Course en Ligne Vitesse

Championnat de France Course en Ligne Vitesse – Gérardmer : RESULTATS_VITESSE_FRANCE_GERARDMER

  • CLASSEMENT CLUBS

 

  • FOND – Sélectifs interrégionaux

Interrégion Est –

Interrégion Nord –

Interrégion Ouest –

Interrégion Sud –

  • FOND – Championnat de France Course en Ligne Fond

Championnat de France Course en Ligne Fond –

  • VITESSE – Sélectifs nationaux

SNV 1

Interrégion Est –

Interrégion Nord –

Interrégion Ouest –

Interrégion Sud –

SNV 2

Interrégion Est –

Interrégion Nord –

Interrégion Ouest –

Interrégion Sud –

  • VITESSE – Championnat de France Course en Ligne Vitesse

Régate Nationale de l’Espoir

Championnat de France

  • Sélection Equipe de France et France Elite – Challenge Cadet

 

  • Fond – Courses Régionales

_Est

AURA – Résultats Championnat fond AURA Bellerive le 8-10-2017

BFC – Résultats RF BFC Besançon15-10-2017

Alsace – Résultats Chpt Régional Est Alsace 22102017

_Nord

IDF – REG IDF Fond

_Ouest

_Sud

  • Vitesse – Courses Régionales
  • Autres Coures