Championnat d’Europe Slalom Junior et moins de 23 ans à Bratislava – Slovaquie
15/08/2018

L’Equipe de FRANCE, quelque peu renouvelée, après le Championnat du Monde et le Championnat de France Juniors et Finale N1 de Bourg St Maurice le mois dernier, sera en compétition, dès demain matin pour les catégories suivantes : Kayak Hommes U18 et U23 et Canoe dame U18 et U23

Les autres catégories auront leur qualification vendredi, le week end sera consacré aux phases finales

Thursday 16/08/2018CANOE SLALOM
07:30 – 08:30Course Tuning
08:45 – 09:15Full run Technical Rehearsal
09:45 – 09:49Forerunners
10:00 – 12:01Junior K1M 1st Run
12:04 – 12:35Junior C1W 1st Run
12:38 – 13:35U23 K1M 1st Run
13:38 – 14:06U23 C1W 1st Run
14:06 – 15:15lunch break
15:15 – 15:56Junior K1M 2st Run
15:59 – 16:15Junior C1W 2st Run
16:18 – 16:55U23 K1M 2st Run
16:58 – 17:11U23 C1W 2st Run
18:00Water Off
Friday 17/08/2018CANOE SLALOM
08:45 – 08:49Forerunners
09:00 – 09:41Junior K1W 1st Run
09:44 – 10:22Junior C1M 1st Run
10:25 – 11:00U23 K1W 1st Run
11:03 – 11:41U23 C1M 1st Run
11:41 – 11:50Break
11:50 – 12:16Junior K1W 2st Run
12:19 – 12:42Junior C1M 2st Run
12:45 – 13:05U23 K1W 2st Run
13:08 – 13:31U23 C1M 2st Run
13:31 – 14:45Lunch break
14:45 – 15:27K1M  Junior Teams Final
15:32 – 15:55C1W  juniors Teams Final
16:00 – 16:47K1M U23 Teams Final
16:52 – 17:12C1W  U23 Teams Final
17:17 – 17:47K1W  Juniors Teams Final
17:52 – 18:17C1M juniors Teams Final
18:22 – 18:50K1W  U23 Teams Final
18:55 – 19:17C1M U23 Teams Final
19:30Course setting for semi finals – finals

Crédit photo Planet Canoe

L’Equipe de FRANCE, quelque peu renouvelée, après le championnat du Monde et le championnat de France Juniors et Finale N1 de Bourg St mAurice le mois dernier.sera en compétition dès demain matin pour les catégories suivantes : Kayak Hommes U18 et U23 et Canoe dame U18 et U23les autres catégorie auront leur qualification vendredi, le week end sera consacré aux phases finales

Thursday 16/08/2018CANOE SLALOM
07:30 – 08:30Course Tuning
08:45 – 09:15Full run Technical Rehearsal
09:45 – 09:49Forerunners
10:00 – 12:01Junior K1M 1st Run
12:04 – 12:35Junior C1W 1st Run
12:38 – 13:35U23 K1M 1st Run
13:38 – 14:06U23 C1W 1st Run
14:06 – 15:15lunch break
15:15 – 15:56Junior K1M 2st Run
15:59 – 16:15Junior C1W 2st Run
16:18 – 16:55U23 K1M 2st Run
16:58 – 17:11U23 C1W 2st Run
18:00Water Off
Friday 17/08/2018CANOE SLALOM
08:45 – 08:49Forerunners
09:00 – 09:41Junior K1W 1st Run
09:44 – 10:22Junior C1M 1st Run
10:25 – 11:00U23 K1W 1st Run
11:03 – 11:41U23 C1M 1st Run
11:41 – 11:50Break
11:50 – 12:16Junior K1W 2st Run
12:19 – 12:42Junior C1M 2st Run
12:45 – 13:05U23 K1W 2st Run
13:08 – 13:31U23 C1M 2st Run
13:31 – 14:45Lunch break
14:45 – 15:27K1M  Junior Teams Final
15:32 – 15:55C1W  juniors Teams Final
16:00 – 16:47K1M U23 Teams Final
16:52 – 17:12C1W  U23 Teams Final
17:17 – 17:47K1W  Juniors Teams Final
17:52 – 18:17C1M juniors Teams Final
18:22 – 18:50K1W  U23 Teams Final
18:55 – 19:17C1M U23 Teams Final
19:30Course setting for semi finals – finals

 

 

 

L’Equipe de FRANCE, quelque peu renouvelée, après le championnat du Monde et le championnat de France Juniors et Finale N1 de Bourg St mAurice le mois dernier.sera en compétition dès demain matin pour les catégories suivantes : Kayak Hommes U18 et U23 et Canoe dame U18 et U23les autres catégorie auront leur qualification vendredi, le week end sera consacré aux phases finales

Thursday 16/08/2018CANOE SLALOM
07:30 – 08:30Course Tuning
08:45 – 09:15Full run Technical Rehearsal
09:45 – 09:49Forerunners
10:00 – 12:01Junior K1M 1st Run
12:04 – 12:35Junior C1W 1st Run
12:38 – 13:35U23 K1M 1st Run
13:38 – 14:06U23 C1W 1st Run
14:06 – 15:15lunch break
15:15 – 15:56Junior K1M 2st Run
15:59 – 16:15Junior C1W 2st Run
16:18 – 16:55U23 K1M 2st Run
16:58 – 17:11U23 C1W 2st Run
18:00Water Off
Friday 17/08/2018CANOE SLALOM
08:45 – 08:49Forerunners
09:00 – 09:41Junior K1W 1st Run
09:44 – 10:22Junior C1M 1st Run
10:25 – 11:00U23 K1W 1st Run
11:03 – 11:41U23 C1M 1st Run
11:41 – 11:50Break
11:50 – 12:16Junior K1W 2st Run
12:19 – 12:42Junior C1M 2st Run
12:45 – 13:05U23 K1W 2st Run
13:08 – 13:31U23 C1M 2st Run
13:31 – 14:45Lunch break
14:45 – 15:27K1M  Junior Teams Final
15:32 – 15:55C1W  juniors Teams Final
16:00 – 16:47K1M U23 Teams Final
16:52 – 17:12C1W  U23 Teams Final
17:17 – 17:47K1W  Juniors Teams Final
17:52 – 18:17C1M juniors Teams Final
18:22 – 18:50K1W  U23 Teams Final
18:55 – 19:17C1M U23 Teams Final
19:30Course setting for semi finals – finals