Résultats Championnat de France 2016
07/10/2016

Voici les résultats du Championnat de France. Merci à tous de votre participation !

 

 

Championnat de France de Dragon Boat - Saint Jean de Losne - 01/10/2016 : Resultats -
11ere SerieDragon Boat 20 pagayeurs - 500m
Les deux premiers en demi-finales, suivants en repechage
01/10/2016
13:25:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13 /REIMSREIMS OLYMPIQUE CK02'12'89
24 /CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY02'13'47
32 /DIJONASPTT DIJON CK02'13'77
41 /PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE02'14'54
22eme SerieDragon Boat 20 pagayeurs - 500m
Les deux premiers en demi-finales, suivants en repechage
01/10/2016
13:40:00
PlaceLigneBateauClubTemps
12 /PAG BORDS DE SAONE 1PAGAIES BORDS DE SAONE02'12'66
23 /GERARDMERAS GERARDMER CK02'21'91
<<<1 /TOULCK AMICALE LAIQUE TOULDesale
3RepechageDragon Boat 20 pagayeurs - 500m
Les deux premiers en demi-finales, suivants en finale B
01/10/2016
14:00:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13 /DIJONASPTT DIJON CK02'14'10
21 /PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE02'16'33
32 /TOULCK AMICALE LAIQUE TOUL02'29'79
41ere Demie FinaleDragon Boat 20 pagayeurs - 500m
Les deux premiers en finale A, suivant en finale B
01/10/2016
14:25:00
PlaceLigneBateauClubTemps
12 /PAG BORDS DE SAONE 1PAGAIES BORDS DE SAONE02'08'42
21 /CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY02'14'01
33 /DIJONASPTT DIJON CK02'21'08
52eme Demie FinaleDragon Boat 20 pagayeurs - 500m
Les deux premiers en finale A, suivant en finale B
01/10/2016
14:30:00
PlaceLigneBateauClubTemps
12 /REIMSREIMS OLYMPIQUE CK02'14'09
21 /PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE02'17'82
34 /GERARDMERAS GERARDMER CK02'18'42
6Finale BDragon Boat 20 pagayeurs - 500m
01/10/2016
15:00:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13 /DIJONASPTT DIJON CK02'15'02
22 /GERARDMERAS GERARDMER CK02'22'36
31 /TOULCK AMICALE LAIQUE TOUL02'34'62
7Finale ADragon Boat 20 pagayeurs - 500m
01/10/2016
15:15:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13 /PAG BORDS DE SAONE 1PAGAIES BORDS DE SAONE02'01'85
22 /REIMSREIMS OLYMPIQUE CK02'11'53
31 /CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY02'14'91
44 /PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE02'18'71
81ere SerieDragon Boat 10 pagayeurs - 500m
Les deux premiers en demi-finales, suivants en repechage
01/10/2016
16:00:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13PAG BORDS DE SAONE 1PAGAIES BORDS DE SAONE02'32'11
22REIMSREIMS OLYMPIQUE CK02'39'63
34TOULCK AMICALE LAIQUE TOUL02'46'83
41LOUHANSCKC LOUHANS02'55'05
92eme SerieDragon Boat 10 pagayeurs - 500m
Les deux premiers en demi-finales, suivants en repechage
01/10/2016
16:10:00
PlaceLigneBateauClubTemps
14PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE02'32'33
23BESANCONSP N BISONTIN02'33'59
32CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY02'35'43
41TOULOUSEDRAGON BOAT TOULOUSE02'43'92
10RepechageDragon Boat 10 pagayeurs - 500m
Les deux premiers en demi-finales, suivants en finale B
01/10/2016
16:30:00
PlaceLigneBateauClubTemps
12CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY02'38'57
24TOULOUSEDRAGON BOAT TOULOUSE02'41'08
33TOULCK AMICALE LAIQUE TOUL02'51'58
41LOUHANSCKC LOUHANS02'57'44
111ere Demie FinaleDragon Boat 10 pagayeurs - 500m
Les deux premiers en finale A, suivant en finale B
01/10/2016
16:55:00
PlaceLigneBateauClubTemps
11REIMSREIMS OLYMPIQUE CK02'33'02
22PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE02'34'22
33CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY02'41'98
122eme Demie FinaleDragon Boat 10 pagayeurs - 500m
Les deux premiers en finale A, suivant en finale B
01/10/2016
17:00:00
PlaceLigneBateauClubTemps
12PAG BORDS DE SAONE 1PAGAIES BORDS DE SAONE02'32'64
23BESANCONSP N BISONTIN02'38'09
31TOULOUSEDRAGON BOAT TOULOUSE02'43'04
13Finale BDragon Boat 10 pagayeurs - 500m
01/10/2016
17:25:00
PlaceLigneBateauClubTemps
12TOULOUSEDRAGON BOAT TOULOUSE02'37'13
23CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY02'38'35
31TOULCK AMICALE LAIQUE TOUL02'52'04
44LOUHANSCKC LOUHANS02'57'71
14Finale ADragon Boat 10 pagayeurs - 500m
01/10/2016
17:30:00
PlaceLigneBateauClubTemps
12PAG BORDS DE SAONE 1PAGAIES BORDS DE SAONE02'22'93
23REIMSREIMS OLYMPIQUE CK02'31'01
34BESANCONSP N BISONTIN02'31'31
41PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE02'31'64
15FINALEDragon Boat 20 pagayeurs - 2 000m
01/10/2016
18:20:00
PlaceLigneBateauClubTemps
17 /PAG BORDS DE SAONE 1PAGAIES BORDS DE SAONE09'47'92
26 /DIJONASPTT DIJON CK10'44'44
35 /REIMSREIMS OLYMPIQUE CK10'50'57
43 /CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY11'13'20
52 /GERARDMERAS GERARDMER CK11'18'03
61 /PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE11'22'87
74 /TOULCK AMICALE LAIQUE TOUL12'24'19
16FINALEDragon Boat 10 pagayeurs - 2 000m
02/10/2016
08:50:00
PlaceLigneBateauClubTemps
14PAG BORDS DE SAONE 1PAGAIES BORDS DE SAONE10'50'36
22PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE11'24'76
38REIMSREIMS OLYMPIQUE CK11'27'38
47BESANCONSP N BISONTIN11'40'57
53TOULOUSEDRAGON BOAT TOULOUSE11'50'23
66CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY11'50'40
75TOULCK AMICALE LAIQUE TOUL12'39'45
81LOUHANSCKC LOUHANS13'41'09
171 ere mancheOPEN - Dragon Boat 10 pagayeurs - 200 m
02/10/2016
10:00:00
PlaceLigneBateauClubTemps
11ASVBD JUDO01'06'48
24LES FRIENDS BOAT01'07'58
33X RAY01'09'45
42DRAGON LADIES BesanconSP N BISONTIN01'13'70
181ere SerieDragon Boat 10 pagayeurs - 200m
Les deux premiers en demi-finales, suivant en repechage
02/10/2016
10:10:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE01'00'94
22REIMSREIMS OLYMPIQUE CK01'01'92
31TOULOUSEDRAGON BOAT TOULOUSE01'05'09
192eme SerieDragon Boat 10 pagayeurs - 200m
Les deux premiers en demi-finales, suivant en repechage
02/10/2016
10:20:00
PlaceLigneBateauClubTemps
12BESANCONSP N BISONTIN01'02'31
21MULHOUSEASS SPS MULHOUSE-RIEDISHEIM01'02'84
33TOULCK AMICALE LAIQUE TOUL01'06'39
203eme SerieDragon Boat 10 pagayeurs - 200m
Les deux premiers en demi-finales, suivant en repechage
02/10/2016
10:30:00
PlaceLigneBateauClubTemps
12PAG BORDS DE SAONE 1PAGAIES BORDS DE SAONE00'59'11
21CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY01'02'50
33LOUHANSCKC LOUHANS01'07'17
212eme MancheOPEN - Dragon Boat 10 pagayeurs - 200 m
02/10/2016
10:40:00
PlaceLigneBateauClubTemps
12LES FRIENDS BOAT01'05'36
23ASVBD JUDO01'05'72
31X RAY01'07'49
44DRAGON LADIES BesanconSP N BISONTIN01'13'70
22RepechageDragon Boat 10 pagayeurs - 200m
Les deux premiers en demi-finales, suivant elimine
02/10/2016
10:50:00
PlaceLigneBateauClubTemps
11TOULOUSEDRAGON BOAT TOULOUSE01'03'00
22TOULCK AMICALE LAIQUE TOUL01'06'26
33LOUHANSCKC LOUHANS01'09'39
233 eme MancheOPEN - Dragon Boat 10 pagayeurs - 200 m
02/10/2016
11:00:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13ASVBD JUDO01'06'32
22LES FRIENDS BOAT01'06'37
31X RAY01'07'41
44DRAGON LADIES BesanconSP N BISONTIN01'14'94
241ere Demie FinaleDragon Boat 10 pagayeurs - 200m
Les deux premiers en finale A, suivant en finale B
02/10/2016
11:20:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13PAG BORDS DE SAONE 1PAGAIES BORDS DE SAONESans Chrono
21REIMSREIMS OLYMPIQUE CKSans Chrono
32BESANCONSP N BISONTINSans Chrono
44TOULCK AMICALE LAIQUE TOULSans Chrono
252eme Demie FinaleDragon Boat 10 pagayeurs - 200m
Les deux premiers en finale A, suivant en finale B
02/10/2016
11:30:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE01'01'40
22CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY01'01'50
31MULHOUSEASS SPS MULHOUSE-RIEDISHEIM01'03'14
44TOULOUSEDRAGON BOAT TOULOUSE01'03'39
261ere SerieDragon Boat 20 pagayeurs - 200m
Les deux premiers en demi-finales, suivants en repechage
02/10/2016
13:25:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13 /DIJONASPTT DIJON CK00'51'98
22 /REIMSREIMS OLYMPIQUE CK00'53'55
34 /PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE00'53'68
41 /CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY00'54'92
272eme SerieDragon Boat 20 pagayeurs - 200m
Les deux premiers en demi-finales, suivants en repechage
02/10/2016
13:35:00
PlaceLigneBateauClubTemps
12 /PAG BORDS DE SAONE 1PAGAIES BORDS DE SAONE00'51'27
21 /GERARDMERAS GERARDMER CK00'55'05
33 /TOULCK AMICALE LAIQUE TOUL00'58'62
28RepechageDragon Boat 20 pagayeurs - 200m
Les deux premiers en demi-finales, suivants en finale B
02/10/2016
13:55:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13 /PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE00'54'49
21 /CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY00'55'28
32 /TOULCK AMICALE LAIQUE TOUL00'58'77
291ere Demie FinaleDragon Boat 20 pagayeurs - 200m
Les deux premiers en finale A, suivant en finale B
02/10/2016
14:15:00
PlaceLigneBateauClubTemps
12 /PAG BORDS DE SAONE 1PAGAIES BORDS DE SAONE00'50'69
21 /REIMSREIMS OLYMPIQUE CK00'52'52
33 /PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE00'53'86
302eme Demie FinaleDragon Boat 20 pagayeurs - 200m
Les deux premiers en finale A, suivant en finale B
02/10/2016
14:20:00
PlaceLigneBateauClubTemps
12 /DIJONASPTT DIJON CK00'50'60
21 /CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY00'53'86
33 /GERARDMERAS GERARDMER CK00'54'21
314 eme MancheOPEN - Dragon Boat 10 pagayeurs - 200 m
02/10/2016
14:30:00
PlaceLigneBateauClubTemps
12X RAY01'05'76
23LES FRIENDS BOAT01'07'96
34ASVBD JUDO01'08'66
41DRAGON LADIES BesanconSP N BISONTIN01'12'88
32Finale BDragon Boat 10 pagayeurs - 200m
02/10/2016
14:40:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13BESANCONSP N BISONTIN01'01'55
22MULHOUSEASS SPS MULHOUSE-RIEDISHEIM01'03'49
31TOULCK AMICALE LAIQUE TOUL01'05'40
44TOULOUSEDRAGON BOAT TOULOUSE01'07'28
55LOUHANSCKC LOUHANS01'08'46
33Finale ADragon Boat 10 pagayeurs - 200m
02/10/2016
14:50:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13PAG BORDS DE SAONE 1PAGAIES BORDS DE SAONE00'55'76
21REIMSREIMS OLYMPIQUE CK00'59'26
32PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE00'59'45
44CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY01'01'11
34Finale BDragon Boat 20 pagayeurs - 200m
02/10/2016
15:10:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13 /PAG BORDS DE SAONE 2PAGAIES BORDS DE SAONE00'54'85
22 /GERARDMERAS GERARDMER CK00'55'49
31 /TOULCK AMICALE LAIQUE TOUL00'57'92
35Finale ADragon Boat 20 pagayeurs - 200m
02/10/2016
15:30:00
PlaceLigneBateauClubTemps
13 /PAG BORDS DE SAONE 1PAGAIES BORDS DE SAONE00'49'28
22 /DIJONASPTT DIJON CK00'51'11
31 /REIMSREIMS OLYMPIQUE CK00'53'82
44 /CHAMPIGNYRED STAR CCHAMPIGNY00'55'07